Взгляд на жилье с другой стороны.

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вас, собственно говоря, веселит? (+) У меня среди знакомых несколько случаев развода по инициативе жены. Во всех случаях мужья проявляли благородство и их дети без жилья не остались. И никто этих мужчин лохами не считает, и свекрови их (насколько я знаю) руки не заламывают по судьбе бедного сыночки, а, наоборот, пинают сыновей, чтобы алименты давали побольше, чтобы внуки ни в чем не нуждались. И это правильно, я считаю. Потому что дети бывшими не бывают.А об описанной ТС ситуации мы знаем только по hearsay, со слов свекров. Еще раз повторю, тут на форуме много женщин, расставшихся со своими первыми мужьями по своей инициативе и заключивших хороший, прочный второй брак. Вы готовы им всем сказать в глаза все те нелицеприятные вещи, которые многие написали в этой теме про маму, не зная ее, не зная всей ситуации? Или все-таки допускаете, что жизнь - это сложная штука, и бывает в ней разное, и не каждая жена, разводящаяся со своим мужем и заключающая повторный брак - циничная, алчная блядь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Помнится история одной форумчанки .которая писала, что дом, купленный ею с мужем и оформленный на маму, мама передарила непутевому сыну, "потому что ему нужнее". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самому зачем уходить? если мама хочет доктора№2, пусть сама и выкручивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Но то, что он сейчас живет на съеме, а родители переживают, вижу без их слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже яка дура. Надо же было такое ляпнуть. . Админ, сорри, но я еще такого не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы тут зажигаете на славу. Поняла, что таких медестер и сонь полку не убудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг :) Смешная вы :) Если что, я против дискриминации по любым признакам, в том числе и по признаку ориентации, а вы? Впрочем, думаю, спрашивать бесполезно :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не переживайте вы так, ваш сыночка маловат для меня будет, бгг :) А читать ники вы так и не научились, что на неграмотных обижаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот кстати, как правильно научить детей зарабатывать на квартиру? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как поступить чтобы и овцы и волки... Мое решение на сегодня - купить квартирку-однушку и сдавать ее на свой корвалол. Но я предполагаю, что нереально это будет. Сын-женитьба-съем, дрогнет рука. И такие темы на форуме Ликар-2020 вижу: У свекров-жлобов две квартиры, а мы студенты-выпускники-отличники на съеме живем, моя мама помогает с села продуктами, а эти с..........по Турциям-Египтам разъезжают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я Вам пожелаю сына-гомосексуалиста и дочь-лесбиянку, еси вы честно написали, а не ради красного словца. Я внуков хочу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ здесь выступаете в нарицательном качестве. Не обольщайтесь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вам внуки? На них же вашему сыну тратиться придется, а вы же спокойной старости хотите:) Пусть внуки достанутся тем, кто будет любить их, а не только зеленые бумажки :) А дети наши и ваши сами разберутся со своей ориентацией, и не спросят ни вас, ни нас, не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже хотела спросить, умники такие. Парень учился хорошо и в школе, и вуз закончил с отличием, не спрашивайте какой. Вроде нормальный такой парень был, девочек всегда хватало, но женился как-то стремительно. Родители нормально приняли эту девочку, спокойная, симпатичная барышня.. А про "научить" заработать на квартиру прикольно. Подскажите как, своего научу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни-ни, я не по малолеткам :)))) И уж точно не по таким свекровям :)))) Так что такое золото, как я, вашему сыну не светит :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметьте, спокойной старости, с детьми и внуками, для меня это и есть счастливая старость. А не то, что Вы мне напророчили или то, что у моих друзей получилось.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас в школе не учили понятию нарицательности? Вы тут вообще никаким боком. Вы тут яркий персонаж. Коих море. По-моему вы нас троллите......)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если вы каждую девушку будете априори считать алчной стервой, то вряд ли у вашего сына сложатся хорошие отношения одновременно с вами и с его женой. (+) Это так, тонкий намек.А если бы ваши знакомые были поумнее, да не лезли бы в отношения сына с БЖ грязными сапогами, а продолжали бы ровно и спокойно общаться и с сыном, и с бывшей невесткой, можно было бы добиться хороших ровных отношений между всеми участниками ситуации в будущем. Опять же, я не голословно утверждаю, у меня есть примеры из жизни, я выше писала.Ситуация ведь, в общем-то, житейская: ранний брак, а затем оказывается, что не сошлись характерами-поспешили. Да такое сплошь и рядом бывает, не вижу смысла так драматизировать ситуацию свекрам. Вот горе-то - сын на съемной квартире. Да тут 80% форума жили или живут на съемных квартирах, никто еще не умер. Может, это тот самый волшебный пендель, который отлучит мальчика от материнской груди и даст ему стимул работать и зарабатывать, а не сидеть на готовом. А квохча над 26-летним сыночкой, его родители только оказывают ему медвежью услугу. Подумайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нереально, имхо. Стоять его там караулить, того второго врача? Сегодня его выселит милиция (или он даже без милиции сам уйдет), а завтра вечером снова придет с чемоданчиком. Ну не следить же за ними...Противно, это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я забавляюсь вашей эмоциональной реакцией :) Вы прелесть, пешите исчо, а то на форуме и почитать нечего было, ни одной интересной темы за неделю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы оформляла только на себя , то что он купит или нет купит - то и будет делить или как захочет,а от что оформленное на меня - его в любом случае останется при любых раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, меня примером учили, но я жалею сейчас () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не горе на съемной квартире, чего ж девочку тогда жалеть, Вы совершенно правы! Это ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упаси бог такэ чудо в невестках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение