Взгляд на жилье с другой стороны.

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взгляд на жилье с другой стороны. Мама с папой купили сыну квартиру на заработанные в течении энного количества лет деньги, нелегко и не быстро. В новострое. Сдавали ее лет 7-8, пока не понадобилась она собравшемуся жениться мальчику. Мальчик заметим очень хороший. Девочка из села. Хорошая девочка. Работает медсестрой в его поликлинике, там и познакомились). Мальчик заканчивает институт и идет для наработки опыта на среднюю такую з/п, за год-два вполне вырастает в хорошего спеца.Спустя год после свадьбы рождается один ребенок, и за ним второй. Любовь-морковь. Выходит девочка на работу после затянувшегося декрета и влюбляется в нового доктора.Мальчик согласен на развод, девочка счастлива. Доктор живет у брата, тоже бывший сельский товарищ. Хороший мальчик считает невозможным выставить на улицу (!!!!) двоих своих детей и оставляет есс-но квартиру жене. Куда радостно переселяется замечательный доктор из поликлиники...Сейчас мне жаль РОДИТЕЛЕЙ. Я знаю как они собирали на эту квартиру. И сама я в процессе. Но я не хочу! Категорически не хочу такого-же сценария! Корректировать воспитание сына уже сейчас? Заключать договор на покупку квартиры на себя? Так они там не будут себя чувствовать хозяевами, и выставить на улицу своих внуков придется мне?! Я тоже не осилю. Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно, недвижимость заработанная родителями должна быть оформлена только на них же. Дети заработают - оформят на себя.И почему - на улицу? У мамы любовь, будет жить вместе с доктором и его братом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делай добро и бросай его в воду. © Если отслеживать судьбу всех подарков, то можно и не так расстраиваться. ))))Родители квартиру подарили сыну? Подарили, а дальше он сам решает, что делать с этим подарком. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 оформлять на себя, если отношения нормальные то и будут чувствовать себя там нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос. Выгонять жену на улицу с 2 детьмитоже как-то нехорошо было бы + но и родителей понимаю... Вообще можно было бы в такой ситуации предложить жене по-прежнему жить в той квартире, пока она не найдет себе следующего мужа, однако квартира бы оставалась в собственности первоначального мужа.Тогда по-честному: он детей не выгоняет, все ок, живите и будьте счастливы. Но если найдется другой мужчина, согласный взять на себя заботу о его жене - тогда и жилплощадь для жены станет его заботой.А вообще - пусть бы меня покрасили тяжело работать и потом подарить заработанную квартиру. Я бы на месте родителей оставила ее себе, как прибавку к пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. "Моя" квартира оформлена на маму. Она порывается переписать, но я против. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, родители еще на одну квартиру соберут() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что значит не сам заработал. Заработал бы сам - не играл бы в такое благородство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все верно. Негде детям жить - пусть оставляет их жить с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нашла жена уже нового мужа. Токмо новый без квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего же, ведь можно выставить только маму, и привести новую медсестру к своим детям ) это дядя от детей своих откупился, а не от бывшей жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат не пускает к себе. И для этого нужно сначала выгнать детей, потом ждать милости от брата. Он же не обязан содержать брата с его новой семьей. А папа обязан позаботиться о жилье для своих детей. Тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще папа мог оформить дарственную на две полквартиры на двоих детей, причем в счет уплаты алиментов до совершеннолетия. облизалась бы мама, ее новый муж, и их будущие дети.а если он переоформил квартиру на бывшую жену - кто ему, пардон, врач. теперь туда пропишут будущих детей ее нового мужа и все будут жить дружно и весело, здравствуй, коммуналка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетка, заметила, что все Ваши комменты мимо моей корзины. Мы наверное очень разные или Вы не искренни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу тупика вообще. Дети остаются с папой. Мама уходит и устраивает свою личную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, с легкостью. Будучи уже на пенсии. Теперь сын снимает квартиру, они его зовут к себе. Счастливая старость. Такую ли они ее планировали себе. И такую ли планировала себе жизнь молодая медсестра с доктором? Где та "консерватория", где подкорректировать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да... вроде и благородно, но... осадочек остался... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оставит их нормальная мама в таком нежном возрасте с папой. Бабушка с дедушкой помощники были, но взять на себя функции мамы в их возрасте это лихо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброго хорошего мальчика выростили , а как сами родители на это смотрят? интересна их точка зрения?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит на улицу? Не на улицу - а ЗАМУЖ. А за жену отвечает муж. Детей можно оставить, если новый муж не готов за них отвечать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Они ХОТЕЛИ, они подарили.Если Вы не хотите на квартиру собирать, то кто Вас может заставить?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она уже нашла себе следующего мужа).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди ж надеялись на лучшее потому и подарили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и разные, очень может быть. ))) Но я действительно не считаю вещь, которую я подарила своей.И я не считаю, что взрослого сына надо оберегать от заработка на свою квартиру. Профукал, лопату в руки и дальше сам копаешь. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение