Взгляд на жилье с другой стороны.

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Подарки - не отдарки", как говорят в детском садике. Если я дарю что-то - это собственность одаряемого и он волен распоряжаться ей по своему усмотрению и без ограничений.А хочется сохранить контроль - надо не дарить, а давать попользоваться. И документально оформлять соответственно.=============================Впрочем, идея собирать детям на недвижимость представляется мне в высшей степени странной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отобрать детей, а отдать их папе - родителю с такими же правами и такой же любовью () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, наверное, забыли старую советскую пословицу "плохи те родители, которые своих детей до пенсии не докормят" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодой мальчик, а отец хороший..и денег заработает..у него все впереди ..А жене я бы сказала: сама с детьми живи сколько надо..мужиков, родню и почую живность выселяю по суду, как проживающих без регистрации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо пытаться меня под..бнуть. бесполезно и непрошибаемо. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему несправедливо? Дети эти уже есть, они заложники сложившейся ситуации, их никто не спрашивал, хотят ли они, чтобы их родили (+) А у претендентки на новую жену всегда есть выбор, выходить ли замуж на молчела или нет, ввиду наличия у него детей. Не вижу несправедливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думать о том, что собирали сыну, а теперь аж двое внуков с квартирой, помогли им. Внуки то их? А мама просто при детях, заботится о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это единственная хоть на 5% логичная возможность создатьв Украине "trust fund" внукам. Не в банке же:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем обществе это скорее исключение, тоже сужу по своему окружению, знаю два таких случая - папы пытались, честно..через пару-тройку месяцев все вернулось на круги своя - папы вышли на работу, мамы вернулись в декрет.. по разным причинам, но итог один.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что квартиру перепишут на часть детей? Жить им есть где, они не заложники () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговор короткий: собрать ребят, вещи дохтра вышвырнуть, смениить замок, жену к детям пускать в гости или самому ходить к жене к детям в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически может. Только без доктора и вместе мужем (он-то право имеет полное). [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не отберет. Мама - не асоциальная личность, не наркоманка, не алкоголичка. А папа пусть платит алименты на детей от реальной зарплаты, его дети бывшими не стали. Очень мало случаев, когда таких маленьких детей отбирают у мамы. Только если с мамой явно не все в порядке, или папа олигарх и уперся рогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, как про приезжих выше речь шла - было прошибаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но это существует, это возможно и законно. ПОэтому говорить о вынужденной зависимости мамы - неверно() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тему, мамина подруга когда-то так оставила свою квартиру первой невестке с ребенком невестка тоже - девушка из села, которую беременной привез сын, придя из армии... сюрприз :)))когда развелись, жалко стало, она же сельская, куда она в Киеве денется и вот так - отдала мамина подруга свою квартиру, сама переехала с сыном к родителям жить.итог, родители подруги давно умерли, а сын влез куда-то и квартиру забрали бандиты еще в 90-е. и вот лет 15 мамина подруга - БОМЖ, долгое время жила на дачах друзей или присматривала за пристарелыми с проживанием, сейчас живет в чем-то типа дома престарелых в Киеве, ей уже лет 75. сын с тех пор успел 2 раза жениться, 2-х детей сделать, давно уехал за границу и след его простыл.понятно, что в своей квартире ее никто давно не ждет и первая невестка не считает даже, что должна помогать (мама моя ей звонила, просто рассказывала ситуацию, не чужие типа люди). помогают давние друзья.все-таки не стоит ничего отдавать, кто знает, как жизнь повернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Тут все ратуют за то, чтобы выгнать их с мамой их квартиры, если папа так поступит, жить им негде будет. Что касается новых детей, то папа пусть думает, заводить их или нет, сможет ли он их обеспечить жильем, как уже существующих, или нет. Дети - они сами из воздуха не появляются, тут активное участие мужчины нужно, не захочет новых детей - их и не будет. А дети от БЖ УЖЕ есть, с этим нельзя не считаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, к доктору придётся ходить в гости::):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ратуют за не пускать доктора, и квартиру не переписывать на детей. А мама и дети в квартире никому не мешают () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тавышо? нюню :)) блажен кто верует ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, что-то нигде в теме не увидела, чтобы ТС уверенно утверждала, что папа готов детьми заниматься 24/7, так что насчет "такой же любви" я не уверена. Да и по позиции его родителей понятно что для них эти внуки уже "бывшие" А во-вторых, еще раз повторю, что такие маленькие дети в первую очередь нуждаются в маме, и уже во-вторую - в папе, поэтому их оставляют априори с мамой. После 10 лет разговор будет другой, пусть папа поддерживает активный контакт, много с детьми общается и выстраивает с ними прочные, хорошие отношения, тогда через 7 лет сможет жить в ними в подаренной родителями квартире, если дети решат, что хотят быть с ним, а не с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и подтверждение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От мысли создать "trust fund" внукам я ещё дальше, чем от идеи покупать недвижимость детям. :) Образование - да, а там... будет возможность помогать - хорошо; не будет - и сами не пропадут.Пока меня больше волнует помошь родителям и собственная обеспеченность в старости - чтобы у тех же внуков на шее не сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тот чмырь при чем(дохтур №2), может он еще детей щемить будет? кто знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть не рожает. Кто ж ей доктор, что она рожает, не имея гарантий проживания() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение