Взгляд на жилье с другой стороны.

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аналогично. будет возможность купить что-то про запас -я в первую очередь буду думать о себе чтоб не быть обузой детям на старости лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, они вам говорили исключительно о несовершеннолетних детях? Несовершеннолетних, действительно, обделить завещанием нельзя, а совершеннолетних - можно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама и ее новый муж будет жить с детьми и о них заботиться (+) Вообще не понимаю демонизации сложившейся ситуации и образа доктора, в частности. Всякое в жизни бывает, в том числе, и любовь, и разводы. Тут полфорума не один раз в браке побывали, и что? Все сволочи? Может, БЖ со своим доктором планируют через год себе квартиру купить - свою, а эту сдавать и откладывать деньги на образование детей или на покупку второй однушки детям, чтобы у каждого было по квартире? Если папу детей уж совсем жлобство давит, пусть оформит дарственную на детей в зачет будущих алиментов. А позиция бабушки с дедушкой вообще поражает. "Не так они представляли себе старость". А как? Их тут в чем реально в старости ущемили? Пусть себе сын квартиру снимает, не маленький, их-то чем эта ситуация реально (а не на словах) ущемляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня другое впечатление от ответов в этой теме. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из ситуации наоборот с детьми ушла куда глаза глядят на съемную квартиру, а БМ остался жить один в трешке, оставленной родителями (сами съехали на дачу). Как я не просила и не умоляла их (БМ и его родителей) помочь мне хоть как-то поучаствовать в жилищном вопросе детей - 10 разных вариантов - разменять, то что есть, продать участок купить внукам квартиру и тд., купить вскладчину и тд - получил отказ в стиле "заработай сначала свое, а не дели чужое" и "как ты можешь на что-то претендовать, ему (БМ) надо еще семью создавать." С тех пор они нам с детьми не бабушка-дедушка, и не папа.Бывший свекр и умер в своем "богатстве", не видя пару лет перед смертью внуков. НЕНАВИЖУ людей, которые из-за квадратных метров готовы удавиться и перестать быть родственниками моим детям.да, а на свое я заработала со временем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы излише агрессивны. Впечатление, что хотите выдать желаемое за действительное. И это - больная тема ничего личного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваши родители? почему только свекры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по всей видимости только папа детей делал и только его родители должны обеспечивать жильем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители делились всем, чем могли увы, но там из имущества - всего 55 метров на пятерых и ржавый жигуль. На момент моего развода. А у свекров+БМ было пару квартир, 300м загородний дом, участки, машины, гаражи. на три семьи бы хватило))))Сейчас ситуация в моей семье другая - мы все гуртом (я,мои родители, мой брат) собрались и занялись зарабатыванием денег для покупки квартиры мне и моим детям. Когда у меня уже было 50% стоимости двушки, я обратилась к БМ с просьбой доложить вторую половину - и эта двушка будет детям. Было послана на три буквы с таким хитрожопым предложением))). Мне не понять, чем люди живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЖ моего деверя тоже обратилась с такой просьбой. и тоже была послана правда, деверь на ее слова "доложи половину стоимости на квартиру для своего ребенка" ответил "у моего ребенка будет своя квартира, не переживай"зная того деверя - я не сомневаюсь что даже при наличии второго брака и десятка детей -у ребенка будет своя квартирачто самое смешное- даже родной брат БЖ сказал "ну ты, дорогая, совсем охренела. ты будешь строить свою личную жизнь на жилплощади, которую тебе оплатит БМ?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его родители явно Ликарь не читали :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, мы рассмтариваем траст фанд дочке на первый год образования () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это самый лучший вариант, ребенок все равно знает, что квартира его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такие слова я слышала 100 раз разводясь а по прошествии многих лет могу уверенно сказать, что папа и его родители просто сбросили ненужный баласт (детей).очень мне странно, что после всех гонений, они надеятся когда-нибудь наладить отношения с детьми)))) я прям сплю и вижу это индийское кино "я твой отец, а я твоя бабушка")))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу читаю. И понимаю я только одно. Дай бог чтобы сын не женился на такой вот соне. Все остальное фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут вы к сожалению правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если новая аналог старой, то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, он сказал ей что-то вроде, что она полностью свободна, а детей он любит и будет участвовать в их жизни по-прежнему. Но вы ж понимаете, все что я знаю, это только со слов бабушки-дедушки в перемешку со слезами и корвалолом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ТС не утверждал также, что папа не готов это делать. Детей априори с мамой оставляют до 3-х лет, после этого возраста - папа может в суде оформить опеку. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне тоже лапшу на уши вешали "куплю, но потом, когда деньги будут" а до "потом" где детям 15 лет жить????А потом детям может и не нужно будет, не в смысле имущества и собственности, а как место для проживания. Они могут уехать учиться в другой город или страну и тд, арендовать вместе с кем-то и тдимхо, важно расти и взрослеть, имея крышу над головой, чтобы мама была рядом, а не пахала на 3-хработах круглосуточно, чтобы оплатить аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я к этому прихожу. Но для меня все-равно остались некоторые вопросы открытыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все он правильно сделал. Нарожал детей - неси за них ответственность. Хоть и собственным имуществом. Жаль,что Мужчин почти не осталось. Респект Вашему знакомому. А Вы бы хотели, чтобы он на улицу двоих СВОИХ детей выставил. Забрать их себе - анриал в нашей стране, если мать не" отброс общества". Суд не примет такое решение. Да и сомневаюсь, что ему это надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему на улицу? Пусть к маминой новой любови шуруют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение