Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

немного не соглашусь. Если мне указывают на ошибку - отношусь нормально, с благодарностью. НО+ когда вижу как в теме кому-то другому указывают на ошибки, часто воспринимаю это именно как "макание". Очень часто это делают таким образом, что становится противно и это смахивает именно на самоутверждение "макающего".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грамотный редактор грубых ошибок не допустит. Книга проходит несколько стадий подготовки и проверки+ Если в издании имеются ошибки, это значит, что 1) торопились выпустить, 2) правили люди, не имеющие должной квалификации. А это уже другая проблема: к сожалению, многие считают, что школьного уровня знания языка достаточно для того, чтобы учить других или работать над текстами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как со стаканом. ))) Для кого-то он наполовину пустой, а для кого-то наполовину полный. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По аналогии с нашкодившим котом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, что тут нейтрально как раз.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С грамотностью у меня проблемы, а не с клавой. :) Возможно, французский негативно влияет. Там поудваивали все что только можно. :) Но это не оправдание, особенно с учетом того, что на нем я тоже неграмотно пишу.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засада же в том, что я на английском хуже пишу. Э-эх :) :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему "макать"? Это очень полезно, когда тебе подсказывают, как правильноЯ делаю ошибки и благодарна тем, кто их исправляет. Особенно на форуме, тк исправления местных гуру гарантированно запомню))))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написали как правильно - макнули безграмотного в грамотность. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: Агриппина - замечание, дальше будут плюсы. .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

yy: А тебе не интересно как я выглежу xx: мне хватает того как ты пишешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? Что делать с зазубренными правилами когда дисграфия с дислексией? У моего ребенка идеальный муз слух. Но он не слышит где надо ставить точку в предложении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста,исправляйте меня!!!Я ещё тот балбес в плане грамотности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Забыла вчера это написать, а потом лень уже было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое любимое: "он тоже с Киева".... ррррррррррр))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в школе учили "на", а потом уже на форуме меня исправили, почитала, оказалось, что после перестройки изменили, так как мы стали независимым государством [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дело не в превосходстве, увы-увы. Я не считаю себя умнее тех, кто пишет неграмотно. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у многих ошибки вижу, в том числе и у тех, кто тут высказался за "нормальность" грамотности, но исправляю крайне редко, не считаю это хорошим тоном. Чтобы меня исправляли - не против, но обычно это анонимно и саркастически+ Форум-таки убивает грамотность, на себе ощутила, но ведь можно сюда не ходить[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я в ветках запуталась:) [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Склоняюсь к мнению, что к самоутверждению и чувству (+) удовлетворенности от того, что "я лучше всех".Это одна из причин, по которой, я порой очень не люблю ликарь. Напоминает сходку бабушек (свекровей)-сплетниц, которые сидят на скамейке, перемывают вам кости и говорят, какая сейчас плохая, невоспитанная и недалекая молодежь.Когда мама спрашивает какие лекарства дать или к какому врачу бежать, наши добрые и мудрые форумчанки укажут на грамматические ошибки, зачастую забыв дать ответ по делу. У меня впечатление, что этот форум - это литературный форум, или педагогов. или какого-то ВУЗа. И тому, кто пишет с ошибками, но при этом остается хорошей мамой, просто человеком и т.д. - не место у нас. У нас все только самые умные..Так накипело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не пытались поправлять + Вы не пытались поправлять членов правительства и других? - настоятельо рекомендую. Ведь они тоже нормы устанавливают! А вообще многим неграмотрность не мешает зарабатывать и жить. А для полного самоудовлетворения рекомендую поправлять всех окружающих - магазин/транспорт и др. места скопления людей - получите массу удовольствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше грамотность была социальным маркером. Писать неграмотно было стыдно. Сейчас народ почему-то начал отстаивать своё право на безграмотность. Давайте будем отстаивать ещё право плевать на улицах, что ли. Ксьаьт, сама делаю порядком ошибок и опечаток.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более правильной всё же является оценка по построению речи и словарному запасу. Потому что есть ещё куча образованного народу, который пишет, как слышит. Зато офигительно способны к иностранным языкам.:) [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если говорить в общем, то жизнь в обществе уже является загонянием (или загоном?:)) людей в строгие рамки. Почему Вас возмущает только грамматика? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение