Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я думаю, потому, что неанонимно исправив ошибку, человек очень рискует, что, сделав ошибку сам, нарвется на шквал негодования "На себя посмотри".Надо быть уверенным на 200% в собственной непогрешимости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если комплексуешь, разве нельзя запомнить раз если тебя исправят, чем каждый раз писать с ошибками. Ведь часто люди выводы делают и правильные в общем то, что раз человек безграмотно пишет, то возможно, и в своем деле он не профессионален. Конечно, не всегда, но если мне врач выпишет назначения с ошибками, с грубыми, наверное я и усомнюсь в его профессиональных качествах. Согласна с судьей Ди, учиться никогда не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ну нельзя же так серьезно все воспринимать) Девушки, ну в самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибки есть и будут всегда. Просто обыватель их не заметит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто обыватели разные. Некоторые и на тротуар харкают смачно. "А шо тут такого, чего это вы мне указывать будете?" И да, я не хочу, чтобы мои дети читали такие книги и учились безграмотности [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если спрашивает мама (+) после сельской школы, которая не смогла получить правильное образование. Но при этом девушка вышла замуж в Киеве, родила ребенка и занимается только семьей (домохозяйка). О каких профессиональных качествах вы вы будете судить и, тем более, сомневаться?При этом она понимает проблему и хочет избежать этой проблемы в образовании своих детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех свое ИМХО, о том и речь у Вас это вызывает насмешки и раздражение? так это в Вас проблема, в таком случае[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте как поэтично отреагировали на ошибку в слове сосулька от гос.чиновника В. Матвиенко Если погуглите "стихотворение про сосули" получите море удовольствия и ответ на ваш вопрос "Зачем?"http://karpovka.net/2010/03/05/14542/Срезают лазером сосули,В лицо впиваются снежины.До остановы добегу ли,В снегу не утопив ботины?А дома ждет меня тарела,Тарела гречи с белой булой;В ногах — резиновая грела,И тапы мягкие под стулом.В железной бане — две селеды,Торчат оттуда ложа с вилой.Есть рюма и бутыла с водой,Она обед мой завершила.Я в кружу положу завары,Раскрою «Кобзаря» Шевчены —Поэта уровня ПетрарыИ Валентины Матвиены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, дома воспитывать больше некого, а форум предоставляет прекрасную возможность, и касается это не только грамотности.Хочется сказать, идите работайте в школу)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему здесь тротуар? Мусором мы засоряем планету, словами мы не засоряем ничего, кроме мозгов. Но+ это уж, извините, зависит от умения человека фильтровать увиденное и услышанное. Без внутреннего цензора ничто не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ее действительно заботит эта проблема, то ей просто необходимо начать с себя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может каждый сам будет решать, с чего ему начинать?) это как-то более логично[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос- каким образом такая мама будет проверять качество полученных детьми знаний? Или положится на учительницу, которая тоже может быть после сельской школы и вообще на маленькую зарплату? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему наша уважаемая аудитория сама забыла об (+) уважение, и вместо тыканья носом ответила бы на вопрос, который в данный момент важен. Я как раз говорю о темах, которые важны ( здоровье детей, семья, ушел муж, поругались, проблемы с ребенком и т.д.)Илу у нас сначала уважайте нас, глубокоуважаемых и успешных, а потом мы соизволим, может быть, ответить на ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Это называется "до...бались", простите за выражение :) Посмеялась, спасибо. Но ответа на вопрос "зачем" не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс!!!! Спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что же, думаете, их кто-то сидит и набирает? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще не печаль форума, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примеры в студию, пожалуйста. А если в целом-а что, кто-то считает себя обязанным отвечать на все вопросы? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну они ж спрашивают о хорошей школе (+) следовательно ищут хорошего учителя и качество знаний. И хотят быть уверенными в этом?Или ваш вариант не рождать таким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет) Проблемы есть у всех безграмотных людей, которых я знаю Два дня назад приятельница-дизайнер договорилась, что я буду редактировать ее письма заказчикам, потому что клиентка отказалась с ней сотрудничать после письменной переписки. Я не шучу :(Я уже не говорю о том, что у моего троюродного брата срываются свидания после смс-договоренностей)) И я этих девушек понимаю, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печаль форума читать такое. Меня несильно интересует , почему человек пишет безграмотно-то ли возможности не было, то ли желания. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) стеб, надеюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение