Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Правильно, долой все законы и правила! Даешь попкорн и ветчину в театре, детей-индиго, выгул собак где угодно и самовыражение всеми способами! Или вы тоже избирательно - тут правила нужны, а тут нет? :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, я же пошутила, ужас, уже и пошутить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как "макают" (+) для меня лакмусовой бумажкой была тема про ребенка с температурой 40 , лекарствами и просьбой подсказать куда ехать. Наши многие форумчанки-старожили указали первым делом на ошибки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А негрубые можно? )) А еще есть такое понятие как "стилистика". И эти кальки... ух. Тут даже не всегда дело в грубых ошибках. Выпустить они торопились. Зашивал бы так хирург-торопыга [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, почему разговор вдруг перешел с неграмотности как результата наплевательского отношения к учебе и наплевательского отношения к читающим, на дисграфию с дислексией, которые являются заболеваниями.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие с высоким уровенем жизни, средой общения (+) купленным дипломом постфактум живут. И ? В момент просьбы о помощи или совета это имеет значение? Плюс многие могут осознавать свою безграмотность и стремиться дать хорошее образование детям, но в вопросах о школе пишут с ошибками. Не отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхе кхе *намекает* :)))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно писать "просвятилась" ))) "Просвятите меня". Грр [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на втором месте. На первом - "он киевский" (человек, не торт :)) ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В природе, ха. Так в природе и туалетной бумаги нет, и Интернета. Но вы же пользуетесь? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 иногда хочется спросить: что же ты тут делаешь? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не о том подумала)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно услышала дивное слово "похожА". Уж сколько диалектов изучила, а тут - впервые столкнулась [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не отстаивании, а в том, что все мы делаем ошибки, а некоторые, возможно, сами комплексуют из-за этого а когда их еще и макают постоянно, то сами понимаете...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все смогли получить образование нормальное (+) многие родители работали, чтобы просто прокормить детей... образование, одежда и т.д. были уже второстепенной потребностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они давно не отстаивают, они просто плюют))) Ну ничего, может, они хорошие папы))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "поставить в угОл" ? :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? не понимаю. Дислексиков и аудиалов не так много. выучить про Ться и тся не невозможно, так же, как и про жи ши.Безграмотность- не инвалидность, не физический недостаток, не слабость здоровья (в большинстве случаев). для чего делать из неё священную корову?[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не делает святых (+) и если мы уж такие правильные и воспитанные, то если у нас спрашивают по теме, а не правописанию, следовало бы пройти мимо или ответить на запрос? Или у нас правила односторонние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, гораздо благоразумнее один-два раза принять к сведению (не макнуться), чем всю жизнь вызывать насмешки и раздражение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже колоритненько. Ой, снова анек вспомнила))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что спрашивают. если не вопрос жизни и смерти, а автор нуждается в совете, то почему бы автору не проявить уважение к аудитории и не проверить, что он(а) написал(а)? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глюк [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так мы же все должны проходить мимо и не обращать внимания... [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот, и я об этом же! [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение