передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Автор, вспомните заповеди.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многодетные и асоциальные это разные вещи. првое естественно , второе ужасно . детей должно быть столько - сколько в силах поднять мама с папой, не надеясь на квартирку от государства. ведра с картошкой и Диснейленд тут абсолютно не причем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взагалі такі теми показують стереотипне мислення людей і велику охоту відчути себе царями Візьмемо тему тієї ж Підвеберної, вже нема до чого причепитися, почали писати, що вона гуляє з дитиною кожен день по 2год., навіть в мороз. Тобто якби це була популярна форумчанка, форум аплодував би стоячи. Ох, Ви герой! В цій темі відходячи 90% почало засуджувати цих багатодітних, а 50% з них ще й усіх багатодітних. Бо діти залишені без уваги, не їздять в дійснейленд і не отримають вищої освіти. Отето ужас! А решта сільських дітей все це отримують? В чому травма для дитини бачити маму вагітною? А не була би вона вагітною, то що? Як же почитати книжку дітям 12, 5 і 2 років? В 12, що дитина сама не читає?Про "мои налоги"... от цікаво, а ви самі відмовлялися від виплат на користь ветеранів? Чи пару раз можна пожити за рахунок чесних налогоплательщіков? Взяти цю подачку, якої тільки на памперси вистачає, зате для селян це чомусь надто великі виплати. Свої виплати всі беруть і не кривляться, і як щось не так з документами, то і в суд ідуть, щоб отримати, зате інші люди не мають права вимагати своє, у них же кров не того кольору. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, смотрела-смотрела разделяю Ваши мысли, тоже не поняла, почему жалуются. С одной стороны, оно так, государство заботится должно о демоситуации, но все ж знают, что за государство[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены что это "будущие трудовые и интелектуальные ресурсы", а не армию живущих на социале? А то очень искушает - не учится тяжело и потом работать 20 лет чтоб купить жилье в кредит, а родить несколько детей не регистрируя отношения с их отцом, чтоб получать бесплатное обеспечение + социальное жилье. И начинать лучше с 15 - тогда вообще много льгот. Многие уже не знают что с такими "будущими ресурсами" делать, ими уже целые города заселены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой-то перекос, извините мне все равно будут мои дети жить в стране с населением 48млн. или 34млннаше государство стимулирует рождаемость самым банальным и дешевым способом: платит деньгия думаю, что рождаемость была бы значительно выше, если бы было нормальные медицина и образование, а папы были обеспечены работой, которая бы достойно оплачивалась. Но это государству обойдется намного дороже...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Свої виплати всі беруть" - ну почему ж, не все. И говорят тут вовсе имхо не про многодетность, а про безответственность. Дети же - зачастую заложники ситуации и жертвы. И хорошо если они из своего детства сделают правильные выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автор, но спрошу - какую именно? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно утрировать(+) А чужие грехи , обманы и спекуляции - это не мое дело. Мое дело поступать так, как позволяет мне моя совесть. А если Вас искушает описаный Вами же сценарий - то ради Бога,не учитесь и не работайте( хотя это жесткое утрирование, конечно) я с удовольствием отдам свои налоги и Вам) Лично я считаю, что родить и воспитать 5 и более детей-это титанический труд![+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь объясню со своей колокольни (может быть грубо, не примите на свой счет пожалуйста) Я, рожая 1 или 2-х детей, может и хотела бы родить еще 3-его и быть счастливой мамой 3-х деток, но здравый смысл мне подсказывает, что с теми налогами что есть у нас в стране, с этой системой, мне очень тяжело будет вытянуть всех 3-х. Имея свой бизнес, я вынуждена работать по 14 и больше часов в сутки, чтоб этот бизнес не загнулся. А платя все налоги, которые идут на льготников в том числе, это очень сложно. Работая на будущее нации и дальше в таком темпе, боюсь, что и второго не решусь родить. И так ночью вскакиваю в холодном поту и вспоминаю куда мне еще надо что проплатить и не забыла ли. От этого страдает мое личное здоровье и моя семья, мои дети.Я понимаю, что государство, стимулируя рождаемость "таким образом" , совсем не думает о мне и моей семье, государству плевать, что от увеличения нагрузок я попросту загнусь, некому будет платить налоги, некому будет работать, остануться лишь те, кто будет только ждать.Я хочу работать на благо своей семьи, рожать своих детей, а не пахать ночами чтобы обеспечить свою семью и семью того парня. Я хочу сама спокойно рожать, зная что заработала какой-то тыл и не боясь, что завтра рейдеры попросту отберут фирму. Тогда и нация будет возрождаться, будут рождаться здоровые дети в здоровых семьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, многодетность - это тоже иногда желание почувствовать себя Богом: хочу - рожу, а там живите, как сможете, куда ж вам деваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) "мне все равно будут мои дети жить в стране с населением 48млн. или 34млн"- не глубоко Вы мыслите, очень не глубоко. Достаточно вспомнить историю, и перспективы вырисовываются пугающие.В Великобритании все отлично и с медициной и с образованием- но нация стареет и вымирает. Задумайтесь![+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не бачу в цьому нічого поганого, от чесно.... інший спосіб життя я згадую коли ми в дитинстві працювали до перевтоми.... а потім лягаєш в ліжко і таке класне відчуття. І коли справжній вихідний... так класно відпочивається, а зараз що? комп, фільми, спиш коли хочеш, йдеш куди хочеш.... [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не утрирую, с этой проблемой в настоящее время столкнулись практически все страны с развитой социальной политикой.Родить и воспитать - именно! Воспитать.... Я только "за" семьи с большим количеством детей. Но очень многие не думают про детей - они думают только про получение денег вот прямо сейчас для решения своих конкретных материальных проблем, дети им не нужны. И это ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили мои подруги, а я ходила в гости выросли хорошими людьми, открытыми и беззлобными.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совершенно однобокий взгляд на этот вопрос (+) При катастрофической демографической ситуации в стране, когда страна просто вымирает - разве это плохо? А жалуются, так украинцы такой народ, что всегда всем недовольны и всегда жалуются... А разве семьи с 1-2-3 детьми не жалуются? И квартирный вопрос у всех решен? И живут по 4-6 человек в съемной однушке, и перспектив никаких...и это не редкость. Почитать форум - так считай, половина живут в съемном жилье. Так в чем разница - семья с кучей детей с деревне или семья с тремя или больше детьми в съемной маленькой однушке? Я не вижу большой разницы...даже при условии, что есть много многодетных семей неблагополучных, их дети вырастают и становятся такими же гражданами страны, как и все остальные...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я такая неглубокая, можно даже сказать мелкая)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю , о чем Вы говорите (+) Но согласитесь, сумма Ваших налогов в нашей стране, аж никак не зависит от того , сколько детей родила мать-героиня Многодетенко (образно) .Необходима жесткая дифференциация налоговой системы , и тогда не будет вопросов и надрывов, но это отдельная тема. Все это можно и нужно регулировать. Например: чем больше детей у Вас -тем меньше Ваш подоходный налог. И тогда, рожая больше детей , Ваши налоги будут незначительны.Сейчас же, наши налоги идут, к сожалению, аж никак не нуждающимся и многодетным( Поэтому сейчас все эти дискуссии- чистая теория.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плодитесь и размножайтесь что ли??? ну извините, заповеди заповедями,+ но слепо следовать изречениям такооой давности ... не, я ж не племенная крольчиха...(без наезда еси шо - личное, ненавязываемое,прошу не придалбываться)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помимо тезиса "все соцвыплаты - это чьи-то налоги" помните о том что чаще всего подобные родители мало заморачиваются вопросами воспитания, духовных ценностей, образования и развития свои надцати детей..И в кругу в том числе и этих детей будут жить наши дети.. вы лично какое окружение хотите для своей дочери..?Из нормальной семьи где детьми занимались, или из семьи где их просто рожали и в лучшем случае кормили..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно(+) Об этом я писала в первом посте, а именно , о необходимости создания специальных контролиующих органов, служб, програм , которые нивелируют возможность махинаций в этой сфере.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не брала принципиально, только декретные... их аж 250 грн было...готова вернуть () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, просто Вы не задумывались над этим) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у меня тоже есть подруги из очень многодетных семей.. тоже хорошие люди, открытые и добрые.. но детство свое вспоминать не любят, и у них почти у всех по одному ребенку.. максимум - два..Думаю если бы им было комфортно расти - было бы и у них по 6-11 детей, как у их родителей.. ан нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то свойство жаловаться на жизнь присуща разным народам() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение