передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

зато мне хватает средств на то, чтобы предохраняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в таких семьях старшие дети зачастую и занимаются младшими поэтому всё верно вы описАли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я и рада арбайтен И думаю любая рада арбайтен. Особенно в наше время, когда работы нет, женщину после декрета никто никуда брать не хочет, на пенсию нереально заработать. И да, не надо мне рассказывать как в совкое время работали. Я это знаю - и на больничных сидели. и отпуска+дополнительные дни отгуливали без проблем, и сексом в рабочее время занимались, и спали, и вышивали, и даже обеды варили. И что самое главное - садики так штырили за непосещаемость детей - мама не горюй. Где б сейчас себе такую "работку" найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что не так? Если у меня 2 авто и обслуживаются они в одном салоне то мне салон сам скидку дает, и ниче просить не нужно.Чем платная школа отличается? Тот же коммерческий подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда, начали за задравие...Автор-врач, а не законодатель чтобы решать буде делать аборт-не буду и не психолог чтоб отговаривать...Вот как скажут... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала про квартирку каждому ребенку? да, следуя моей логике, и тому ребенку одинокой мамы надо создать достойные условия, и государство должно этим озаботиться, давать помощь нормальную одиноким мамам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пощусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кто, свекрови не могут себя защитить? - здесь на форуме, я так понимаю, есть дамы разного возраста. кто уже свекровь, а кто готовится стать :)а вот многодетных мам из сельской местности на форуме точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если из тех средств, которые поступают в платную школу покупаются учебники, парты и тд, то получается, что за за 2-го ребёнка платят другие родители. Почему??? Не можете оплатить школу, идите в бесплатную. Не можете содержать 2 машины, ездите на одной или вообще общественным транспортом. Не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки-мамы, тут уже несколько раз писали что многодетных "складывают в одну кучу" и осуждают за количество детей. Солнышки, ну ведь большинство пишет как раз про то, что главное - заботится о детях, в независимости от их количества. Осуждают-то в основном тех, кто рождение детей сделал бизнесом - детей сам не любит, их не хочет, не воспитывает, а заводит их исключительно ради выплат/льгот и на них живет не пытаясь даже работать и воспитывать детей.Понятно, что с 11-15 детьми много не наработаешь - но если родители воспитывают детей, заботятся о них, учат, то государство должно им помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое. я видела статистику, что в России больше абортов, чем родов - типа на 120 абортов - 100 родов. а при этом есть же еще и нелегальные аборты, мне так кажется. ну и эти все таблетки - медицинские аборты, которые нигде не регистрируютсякороче, кочмарно даже в селе доступен простой метод предохранения под кодовым названием "не кончай у кулачок". почему бы м не воспользоваться??? может, есть и женщины, которые просто хотят и готовы иметь много детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не все рожают много детей, чтобы получить льготы некоторые рожают, потому что не думают о том, как их потом поднимать на ноги. И уже потом начинают пытаться пользоваться своей многодетностью. Государство - это все мы. Т.е. помочь многодетным должна в том числе и я, имея всего 2 детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну многие вообще не заботятся о последствиях своих действий. Но мне кажется, что воспитывать такого ребенка в любящей семье (он уже родился) все-таки лучше, чем в детском доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же так категорично? скидки на объеме покупки услуг - это бизнес (-) да, если на второго ребенка плалится половина, тогда есть вопросы. у нас в садике такно опять же - родители же рожают детей не с целью получения скидки в школе/садике. просто каждый человек эгоистичен, и отстаивает свой интересвот в вашем примере многодетная мать отстаивает свой финансовый интерес, мотивируя количеством детей и низким материальным состоянием семьи (согласитесь, просить и выпрашивать - всегда не очень приятно, выставляешь себя бедненьким и жалким)вы же, наоборот, отстаиваете свой интерес быть сильной и моральной. "никогда ни у кого ничего не просите" - помните Булгаковского Воланда? это позиция человека с сильным чувством собственого достоинствадумаю, даже если бы у вас было трое деток - вы все-равно бы не пошли просить скидку в директору школы. вы - гордая. и это ваш интерес - быть (или казаться) сильной и благополучной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и напишите в названии темки "осуждаю торговлю детьми" - зарабатывать можно и на одном ребенке (например, посылая на панель или продав на органы). при чем тут многодетность? поневоле начинаешь видеть в каждой многодетной маме потенциального торговца детьми - сначала денежки за рождение, потом на воспитание, потом квартирку выбить от сельрады, а потом деток цыганам продать, чтобы попрошайничали и денежку приносили :)))))ну нельзя же так. лично я ни за какие деньги не хотела бы оказаться в доме, где на тебя голодными глазами смотрят 11 детей .................................................. ужоснах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так я наверно не гордая, а расчётливая. Не рожаю 3-го, т.к. понимаю что не потяну сама, а просить кого то содержать моего ребёнка не правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну вы даете. когда на ваши налоги Янукович себе строит Межигорье - так пожалуйста, возмущения нет, а когда многодетная мама получит своих 100 грн. пособия - так какраул! грабят!!нашли на кого нападать, чесное слововспомним, как пенсионеры возмущались повышению размера выплат на рождение детей: они молодые, обойдутся, лучше бы нам пенсии полняли. беееееналоги разворовываются чиновниками. льготникам перепадают крохи с барского стола. да и каким льготникам - вот, пенсионерам бесплатный проезд в киевском метро, наверное, забирает больше денег, чем выплаты всем многодетным матерям Украины, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - умная, не рожаете и не просите. она - дура, рожает и просит. возьмите с полки пирожок :) кушайте на здоровье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто рожают 3 тоже вас (и никого другого) не просят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э... Я тему не заводила и название не я придумывала (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. некоторые рожают много детей чтобы поиметь налогоплательщиков, а остальные потому что нет мозгов? третьего не дано? может не надо так категорично всех под одну гребенку? читать противно...мамы 1-2 двух детей все сплошь белые и пушистые?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вы считаете, что меня не возмущает Межигорье и его обитатели? Я считаю, что вообще нужно сократить льготы или во всяком случае тщательно перепроверить кто пользуется льготами и в каком объёме. Взять тех же "чернобыльцев", да их же там и половины истинных не будет. Большинство просто примазавшихся, которые и близко к Чернобылю не подходили, в лучшем случае далеко от Украины по телефону руководили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же некоторые рожают 3-го, 4-го и т.д. потому что понимают, что смогут их поднять на ноги. И молодцы Рассчитывать нужно только на свои силы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирожок возьму со своей полки, а не буду просить дать мне его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение