передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

передачу не смотрела, но считаю что родить и воспитать 11 детей огромный труд и квартиру заслужили. Была сотрудница у них в семье 10 детей. Умница, красавица, отличница, училась тогда еще. Что удивило, что сказала, мама у нее работает. Я удивлялась, когда успевает. Сейчас у сына в классе девочка их 11 деток. Девочка отличница. Денег огромных семья не видит, так как рожали еще до огромных выплат. Но при этом они должны сдавать все фонды. Вот на каком основании? Почему никто не скажет, что государство таки должно наши налоги туда пускать. Что ж это за государство, если оно никому ничего не должно? Тогда и мы налоги не должны платить. Я уверенна, что таким семьям нужно давать квартиры. Куда проще родить одного, и рассказывать, как не справедливо - я купила, а им на шару дают. Кто-то действительно считает, что у многодетных нет забот. Ага особенно, когда в школе собрания или когда болеть начинают. Это труд и этот труд заслуживает уважения и поощрения потому что у такой семь точно не будет из чего выкроить на квартиру. Я против многодетных западенских (цыганских) семей, которые рожают, что бы этим заработать и получить жилье. Дети вырастают и делают тоже самое, то есть об воспитании и учебе речи нет. А почему никто не возмущается, что депутатам и авто и квартиры дают? Некоторые га могут брать и все мочат, такого негодования не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целом, мне безразлично все это.... я за осознанное родительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но , может вас это удивит, но не этот. В своих словах уверена. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу- никто не имеет право называть МАТЬ родившую и воспитавшую 11 детей - беременным сурком Вы наверное пошутили или погорячились. 11 детей сейчас живут в этой семье. Никто не лишает их родительских прав, никто их не кормит за свой счёт. Значит -это не беременный сурок - А МАТЬ такая же как ВАЩА И МОЯ, такая женщина, как вы и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда следуя Вашей логике, всем детям нужно давать собственную кроватку, квартирку и игрушку. Дети же абсолютно равны. И ребенок одинокой мамы, которая работает на 3-х работах и снимает комнату, ничем не хуже детей из многодетных семей и он так же нуждается в жилье как и они. Как в этом случае поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прям так серьезно все восприняли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столько собралось законодателей всех мастей... А я чем хуже? Вот что придумала на ночь глядя: На первого ребенка платить пособие при рождении токмо при условии наличия раб. стажа от 5 лет (многие асоциальные элементы, рожающие ради пособия, отсеиваются, ибо, чтоб его получить, надо почувствовать вкус труда + формирование в обществе принципов ответственности и установки "сначала попытайся встать на ноги, потом заводи детей" тощо), на второго - от 8ми. Думаю, такой закон поотбил бы охотку у некоторых тунеядцев тупо и беспонтово плодиться в надежде исключительно на гос. помощь. Как вам, коллеги?[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точчна () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, пошли в раду. они то никак не додумаются. Честно, мне нравится и я считаю это правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сингапуре если у женщины есть ВО дают пособие, если нет за второго могут оштрафовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинекологу не понять :) врачи, делающие одной рукой аборты, а второй - ведущие беременных, и при этом рассуждающие о гуманности - это нечто :)пардон. но если вы нормально относитесь к аборам - вам не понять женщин, рожающих много детей. такова селя ви. вернее, профессиональная деформацияя, как и вы, тоже не понимаю этого - 11 детей это чересчур. но как по мне, 1 ребенок в благополучной семье - это тоже чересчур. и даже сложно оценить какое чересчур чересчуристее в общем, если женшины готовы рожать и воспитывать детей - это в любом случае хорошо. а дети сами разберутся, чем им по жизни заниматься. и еще никогда и никому бедность не препятствовала получить образование и выбиться в люди. для этого им просто приходится приложить больше усилий. и прикладывая больше усилий такие люди, как правило, добиваются в жизни большего. мы с мужем недавно познакомились по случаю с многодетной семьей. интеллигенты, киевляне, 5 детей и финансовые проблемы. муж пообщался со старшим сыном, на вид лет 7-8 максимум. был приятно удивлен (что на него непохоже). сообразительный, толковый и воспитанный пацан, сказал. (и подумал: я тоже такого хочу :)))) ну реально пацан меня поразил - такой взрослый, сдержанный в оценках и суждениях, с уважением говорящий о родителях. думаю, этому мальчику бедность не помешает добиться успеха. да и остальные дети что-то радостно вместе делали. отпечатка материальных проблем на детях я не заметила. счастливые дети. а не, пардон, замученные опекой мам-бабушек эгоистичные одиночкиПыСы это всего лишь мнение без претензий на истинность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинекологу не понять... а вы вообще кто? что вы вообще о ней знаете, чтоб подобную ахинею нести? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, живёшь-живёшь, всё хорошо, а потом вдруг как посмотришь какие люди рядом... ГИДКО становится И живёшь дальше. Отходишь в сторону от неприятных людей, но впечатление такое, что сама уже не белая и пушистая. Я не о ком то на форуме. Просто часто вишу-слышу отношение общества к многодеткам. Писать долго и некому здесь что либо доказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я адвокат :) у меня тоже профессиональная деформация - цинизм заел, матушка :))ну я действительно не понимаю, зачем врачу, делающему аборты (если не делающему - то половина ее коллег делает), рассуждать о количестве детей в сельских семьях?????есть же какое-то понимание, что люди живут по-другому. зачем их осуждать-то??? что они плохого делают?????? рожают и растят детей, которые потом приедут в Киев на грязные работы и будут в клинике у мадам Берримор полы мыть??? все-равно киевлян не хватит на "черные работы". так что сельское население никому еще не вредило :) а то у нас люди любят - пообсуждать и поосуждать. атеисты - верующих. верующие - атеистов. интеллигенты - быдло. быдло - интеллигентов :))ну они другие - они рожают детей и тратят на это свое время и силы, просаживают молодость. мы покупаем дорогую косметику и машины, одеваем деток во все новенькое красивенькое. они одевают детям застиранные вытянутые на коленках колготки и ни разу в жизни не видели косметолога, а интернет для них примерно так же далек как и космос. мы из разных миров. зачем осужлать тех, кто не может ответить???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Живу себе счастливо, никого не трогаю, ни у кого ничего не прошу. Как зайду на форум, так и получи "многодетная" на наши налоги и бла, бла, бла, тра-та-та...А так как я в вечном напряге: выпускные, брекеты, поступления.... так мне каждый вяк как я кого-то обкрадываю очень и очень болезненный. И в этом сюжете семье НИЧЕГО не дали, а их уже и вдоль и поперёк прошли. Даже такая мелочь, как в школе в каждом классе заполняешь какие-то бланки, как особая категоря и что? А ничего, плачу за все, за всех.А заполнять заставляют, наверное, чтобы посмеяться? в отдельную кучку их (т.е. нас многодетных) складывают зачем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши коллеги убийц защищают... может этот вариант для кого-то еще страшнее... + осуждают не многодетность, а дети=средство манипуляции...и что хорошего в том, что им светит мытье полов(? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я же говорю - деформация. не могу пройти мимо, когда судят тех, кто не может себя защитить + не знаю, насчет манипуляций я не заметила однозначностиразве что в том, что люди просят у государства помощи. но ведь помощь многодетным семьям и другим категориям граждан, которые не могут себя обеспечить (инвалидам, сиротам, одиноким матерям и т.д.) гарантирована закономв Конституции Украина провозглашена социальным государством. гуманизм у нас поминается на каждом углу - так почему многодетным семьям не воспользоваться своими льготами???? меня бы больше удивило, если бы они от них отказывалисьосуждается факт многодетности в принципе - мол, зачем столько рожатьвот я и интересуюсь, зачем врачу-гинекологу, адвокату и тусующимся на форумах горожанкам обсуждать этот факт. лучше пройти мимо :) все-равно моя твоя не понимай - это другой мир и другие люди. и они не могут постоять за себя. написать здесь и ответить. поэтому имхо некорректно их закидывать какахами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато я не убийца. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! так держать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танайка, это счастье рожать детей от любимого мужчины) и детям пофиг, какие на них колготки - житомирские или чикковские) и икра красная из банок - большее г--но, чем картошка с котлетой)Я помню вашу тему - у вас 5 детей) это высший пилотаж! не обращайте внимание на тех, кому не об что почесать язык)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скоро мы и свекровей обсудить не сможем)))), они тоже защититься не могут)))+ хотя , к сожалению, от инвалидности сложно застраховаться или предугадать ее , да и остаться одинокой мамой тоже не всегда специально становятся , а вот количество наследников (исключая природные сюрпризы ))) ) можно регулировать...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко, а если ребенков у этой мамы будет трое, тогда давать и им()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я назвала не мать, а "жизнь беременного сурка". если кого-то оскорбила - приношу извинения,видимо то что я пыталась донести - не доносится:((((() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Количество абортов регулируется просвещением населения и дешевизной презервативов Во Франции на 100 родов 17-20 абортов, у нас на 100 родов 100 абортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверно такая же чёрствая учится мой ребёнок в платной школе. Я не могу понять, почему родители 2 и более детей начинают рассказывать о том, что они должны быть льготниками, т.к. у них в этой школе учится 2 детей или у них вообще 3 детей. У меня 2-ой ребёнок учится в другой школе, именно потому что я не потяну за двоих платить, я не рожаю 3-го не потому что не хочу, а потому что я не смогу достойно содержать еще одного ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение