передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в заповедях про квартиры от государства ни слова нет(-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, до 23 лет, если ребёнок учится на стационаре семья считается многодетной. Платно-бесплатно никого не волнует. Только справки желательно брать н-р 4 курс, учится до такой то даты такого то месяца.Скорее всего справки надо обновлять (раз в год или раз в полгода, уточните)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда родился мой младший брат..маму на очень надолго положили в больницу месяца три ее не было...мне было 6 лет..папа ушел в декрет, бабушки и дедушки у нас живут в другой стране, помогать некому было, меня забрали из саддика, чтоб я помогала по хозяйству..то что помню...убирала, в магазин ходила...кашу варила..за качество не ручаюсь...но делала...аааа...еще с братом на улице гуляла, вернее стояла под окнами с коляской, а папа смотрел. В тот момент я была такая гордая и счастливая что мне так много всего доверили...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь под всеми постами Гульчатай. (+). ИМХО - дело абсолютно не в том, что многодетные =иждивенцы.Бывают иждивенцы с одним ребенком, бывают - с 10-ю. Иждивенчество - состояние души, от количества членов семьи зависящее :). И да, я не считаю, что семья с 10 -ю детьми не заслушивает жилья от государства. Очень даже заслуживает. Если это хорошая большая семья :). И я не против, чтобы бы мои налоги шли в том числе и на эту статью (но мое согласие никого не интересует) :). Но я очень против, когда в том числе мои налоги идут на заморские виллы отнюдь не для многодетных (но моего несогласие тем более никого не интересует) :))).Ну, я пойду вразрез с форумской волной - я очень даже "за" помощь при рождении детей. Я рада за тех, кому эта помощь просто "приятный бонус", но знаю массу примеров, когда эти деньги были чуть ли не решающим фактором при решении, рожать ли ребенка. А там речь шла далеко не о семьях алкоголиков пр. Просто именно на первые года, когда мама в декрете - эти деньги очень выручают всех. Особенно, если маме больше не на кого положиться, кроме как на государство. И даже для многих полных семей - эта помощь не лишняя.А "не давать" всем, чтобы не досталось алкоголикам - это в корне не правильная позиция. ИМХО.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Меня интересует срез рождаемости по социальным группам, включая уровень образования и тд и тп. Ваши ссылки ничего такого не показывают.2. Народ в _развитых_ странах плодится в определенных количествах. Рождаемость обратно зависит от уровня доходов и уровня жизни. Чем выше доходы тем выше культурный уровень родителей и тем более высокий уровень родители хотят обеспечить своим детям (а это все расходы для которых нужно работать ну и плюс - королевские фамилии мы не рассматриваем). Снижает рождаемость профессиональная реализация женщин. Чем лучше люди живут, тем меньше рождаемость.И подачки в виде выплат при рождении рост такого населения не простимулируют.А простимулируют они рост населения в прямо противоположных слоях.3. Налогообложение, стимулирование бизнеса и прочее позволяют не загнуться как раз эти вторым, и частично - утратившим трудоспособность первым. И еще они способствуют росту класса первых и тому что страна называется _развитая_.Если б это было не так, то это была б не Германия, а Сомали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, описАлась) Хотя подумав, решила не исправлять, ибо люди, заводящие по 11 детей, не имея работы денег и жилья - сами просто дети[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато в Индии все хорошо с рождаемостью. У них даже ее не стимулируют, а наоборот сдерживают. А поди ж ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь не влезать в такие темы, но держаться нету больше сил))) Понимаю, что диснейленд- это образ собирательный, но во всех семьях с 1 ребенком ездят по диснейлендам? Едят красную икру каждый день? Какая кому разница кто сколько родил детей, можно подумать асоциальных семей с 1 ребенком нет. Мои старшие дети полмира с нами объездили, но сын рассказывал как ему не верили, что у сестер косички из Турции, бо *они ж многодетные, какая турция, небось в селе пол лета заплетала*)))))Почему-то если единственному ребенку ботинки бэушные покупают это ничего, а если у меня малая на площадку вышла в куртке брата, то это капец и ужас по мнению мам площадочных. стереотипы общества нашего меня просто убивают. Многодетные= нищие. И живем мы на подачки и льготы за чужой счет используем. Я например вообще никакой льготой не пользуюсь и удостоверение не оформляла, а перешептывания злобные за спиной часто слышу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Нигерии хоть нефть есть. У нас и того нет :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было форсмажорное обстоятельство.а теперь давайте представим, вам 6 лет у вас 4 младших брата и вам надо не месяц и не два, а год за годом+ ну варить туже кашу и с каждым годом братьев и обязаностей все больше.А Катя со Светой гуляют и вас не берут потому что при вас всегда 3-4 неваших ребенка.А маме некогда - беременная,замучанная мама без конца что-то готовит,моет, развешивает...а кате книгу мама читает перед сном, а вам перед сном надо ну хоть бы посуду помыть за 7-8 людьми.так вроде как и не вы это себе сделали и деться вам некуда, пока не вырастите.вообщем форсмажор и 10-15 лет "жизни" - немного разные вещи.И один был братик.один, не 7 не 8, и даже не 4. всего один малыш.[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, понаписывали))))) Так, харе ругаться) Многодетные - без обид, речь не о вас и не о налогах, а о том, как можно рожать 11 детей в надежде только на госдотации в виде квартир, потому что в своей хате всем детям не хватает одного стола.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы относитесь к приёмным семьям где от n- 7-10 и больше детей? ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже я вообще трехсотый раз повторяю - дело не в деньгах!!!!!!!!+ да не все ездят по диснейлендам, да не все едят икру(я ее так не люблю что и платить будут - не стану есть),но у них есть (у детей) внимание своих родителей - это самое дорогое.Не может одинаково дать внимание мама которой надо приготовить завтрак ТРЕМ детям и ОДИННАДЦАТИ, просто поболтать перед сном.я не писала, что все многодетные - это ужас ужаснейший,но 11 - й меня шок просто, 11 детей - это даже не день сурка, это жизнь беременного сурка.Пы.сы площадочные мамы - это такое ругательство?:))))))))Наплюйте, это они от зависти.[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременного сурка:)))) вы мне настроение подняли))). Вот стараюсь не ходить в такие темы, чтоб не расстраиваться, а не получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не малообеспеченные и выплаты мне не платят. О многих льготах я знаю, но ест. не все мне нужны, а квартира действительно не помешала б Я думаю, что вы просто не пользовались никакими льготами иначе ВЫ бы очень удивились узнав какие на самом деле эти льготы. Ещё о выплатах. Среди моих знакомых многодетных аж одна семья!!!!!! примерно из 30!!!!!! получает выплаты как малообеспеченные. Есть мимолётные знакомства и семьи умудряются получать выплаты, а на самом деле они им не положены, но бумажка с мин. з.п. это документ, а з.п в конверте ни в счёт кстати это и не многодетные, но зато ЭТО малообеспеченная семья Т,К, бумажка подходит и семья получает выплаты!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тадж Махал вспомнился... Вернее тот, кто его создал, шах Джахан. Его жена (чей, собственно и мавзолей) родила ему 14 детей за 15 лет, кажется. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приемные - это другое Люди дают семью сиротам вместо ДД. Респект им и уважуха.Ну если, конечно, они не ради пособий это делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда вы знаете что не ради пособий? Только ради пособий! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, есть и такие гинекологи которые пытаются отговорить рожать ребёнка. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афинская, простите, вы стебётесь? :). (-). [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что непонятно? Дано задание- снять сюжет- сюжет снят !!!! Всем наплевать друг на друга !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект всем женщинам на свете! Респект всем женщинам на свете!И уважуха матерям! Зато что есть на свете МАМАЯ подымаю сей бокал ( молока).Спокойной ночи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колхоз,детдом,комуна - это можно назвать как угодно,но это не детство. ЪЪЪЪЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала всю тему, но думаю так: oк, родители хотят получить квартиру, потому что у них много детей. неважно, рожали они их сознательно, несознтельно (то есть не умеют предохранятся) или для получения квартиры (других льгот).важно то, что эти дети уже есть, и они же не виноваты в том, что их родили в такие условия? почему бы этим маленьким гражданам не создать достойные условия? государство на то и государство, чтобы помимо прочего защищать слабых.думайте не "дают квартиру родителям-иждевенцам", a "ни в чем не повинным детям, которые не просили их рожать, но, как и все другие, имеют право на собственную кроватку/парту/игрушку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение