передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а я не звоню в собес, чтобы такого не слушать я в свое время от соседей наслушалась на всю жизнь вперед, все считали своим долгом учить меня жизния знаю что у меня все хорошо, а если это кому-то не нравится - это не мои проблемы! я ни у кого ничего не беру, ни на чьи налоги не посягаю, все что имею - заработано, а не получено, поэтому меня такие разговоры не задевают абсолютноа вот когда начинают говорить, что у многодетных дети недолюбленные, неухоженные, мамы замученные и на все времени не хватает, то я начинаю злиться и кусаться))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, о чем тема..но тут затронулись те аспекты о которых я пишу [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишь бы не вместо () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровь я уже пью с инспектора....а льготы это отдельная тема... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так Вы не слушайте. ИМХО Вы сильно близко к сердцу это принимаете. У Вас есть детки, и это уже счастье. А если они счастливы - так вообще - чего еще хотеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э...рожать для манипуляции вообще плохо, даже одного:) неважно кем манипулируешь -отдельно взятым МЧ или госсударственными льготами, так что посыл со ссылкой на 11 детей...как то все таки не оч [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это - не переживайте сильно :) Детям нужна спокойная и довольная мама :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне пришлось позвонить, чтоб узнать откуда у меня возник долг в несколько тысяч гривен [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети уже есть и они "не виноваты" в своём появлении на этот свет, давайте будем милосерднее. Это дети в первую очередь. В чём они-то виноваты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс и про 13 самолет и про землю и биржу труда.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не об этом тема! не об этом, не о деньгах совсем а об ответственности!которую некоторые родители перекладывают на государство, причем полностью перекладывают...мы вам нарожали - обеспечивайте, а сами в ус не дуют[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для бюджета Киева - это около 80%.. налоги с физ лиц -[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как меня научили помогать продуктами знающие люди? В консервах, сгущенке дырочку делать, масло переливать в старую бутылку и т. п.. Чтобы отдали детям, а не понесли на базар... В селе, кстати, очень четко различают: + "Ті нормальні, а ті - з дурних людей". Бабки так говорят. А со стороны - обе семьи многодетные, вроде как мало чем отличаются. Народ - не дурак, все видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, все к вам, куда ж еще)))) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чья их? детей? а если родители не могут обеспечить, а дети уже есть, пусть бомжуют? я думаю что государство должно помогать и контролироватьь такие семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, сколько бы ни было лично моих налогов, они все же имеют вес :) Юрлица уклоняются от налогов - вот и получается, что наполняют казну физлица Хотя в экономике я, канеш, не сильно шарю :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если родители не могут обеспечить, а дети уже есть, то бомжевать никто не даст, для этого есть детдома И усыновители, которые смогут дать детям нормальную обеспеченную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СтОит. Реально надоело. Все ваши налоги, о которых вы так печетесь, уходят по назначению - на золотые унитазы и пр. достойную атрибутику, а не этим негодным многодетным семьям, так что успокойтесь и живите счастливо. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В собесе вообще бывший спецназ работает. Там кому хошь расскажут, как Родину любить... У них там гормоны специальные собесовская железа вырабатывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю что с родными родителями роднее и лучше. Или там родители алкаши-наркоманы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неподумала о"продать"... как то видно на себя все примеряю:) Это все таки риторика - если родили для выгоды, то они ее и будут искать:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К таким - да, но именно к таким. Потому, что значительная часть общества все же считает, что вопрос деторождения должен быть связан в первую очередь с ответственностью, а не инстинктом размножения.Я не против льгот для многодетных, я какгбэ против того, чтобы детей рожали с расчетом только на льготы, на госпомощь и т.п., чтобы дети без этих дотаций не голодали, чтобы им было обеспечено нормальное физическое и интеллектуальное развитие - кста, обязанности родителя, закрепленные в Семейном кодексе. И неважно, когда это не могут обеспечить с 1-2-3-5 или 10-ю детьми, но все мы взрослые люди и понимаем, чо масса мат довольствия для 11 ч-к совсем не то, что для 1-2-3.Кста, мамы 3-х детей уже не такое и диво, и в масс. сознании уже дано не считаются многодетными)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато парят окружающих. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быдло там необразованное перешедшее из жэков работает вместе с начальством..который обвинил мнея в обмане государства..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие родители что даже не алкаши, но детям ничего кроме жизни не дали ...и то ...если это жизнь... [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение