передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кроме закона, есть еще этика Ну и здравый смысл. Не у всех, конечно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была дача в деревне и там была многодетная семья, очень жалко детей было+ с ними ни кто не хотел дружить, так как у них были вши. Отец пил, мать не работала, так как все время рожала. Дом у них был из глины и крыша из соломы, проеденная мышам. Я конечно точно не уверенна, так как мне тогда лет 12 было. Но со временем они рядом купили дом, получше. И мама с животом ходила, а потом ребенка ни кто не видел. По деревне ходили слухи, что она своего ребенка продала богатым людям без детей, за этот дом. Не знаю на сколько это правда, но денег на дом я не знаю, где бы они взяли. Дети вечно грязные и голодные ходили. Вообщем ужас, как их было жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы фильм "Идиократия" не смотрели? Там первые 7 минут стоящие и очень в тему (не про "все должны", а именно про легкость восприятия действительности и об особенности принятия решений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот посмотрите, родители, которые рожают, нацеливаясь на квартиру - чему они могут научить детей? Какие ценности привить?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в мене немає однозначної відповіді на це питання. Ті багатодітні сім"ї, які я знаю близько (в т.ч. з 9 дітьми) - вони самі кому хочеш допоможуть.Сюжету не бачила, але хочу сказати, що жодні критерії благополуччя не є універсальними і не можна прикладати свою шкалу цінностей до чужого життя. В селах традиційно вища народжуваність, більше простору і легше прогодуватися. Паразитування на дітях, звичайно, неприпустиме.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна, только вам все равно не понять.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последняя фраза - ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень уважаю многодетные семьи, но тоже считаю, что детей завести - личное желание родителей, а не общества и государства. Поэтому и рассчитывать надо на себя, а если государство в состоянии - оно должно помогать, но это уже вторично. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот под этим мнением подпишусь. Нельзя всех под одну гребенку.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять 25! Скорее передача о том, что ВАши деньги НИКОГДА не пойдут на покупку дома для многодетной семьи!!!!Скорее купят 13 самолёт депутату, а семья от государства НИЧЕГО не получит!!! И наверное мало кто знает, что раз есть у людей земля, то они не могут стоять н-р в центре зайнятости и получать пособие по безработице. Так почему этот закон работает, а закон о том что государство обязано обеспечить многодетные семьи домами-квартирами - нет. Так что милые, успокойтесь, на радость вам, не будут потрачены ваши деньги, честных налогоплательщиков!!!!!!! НЕ судите и не судимы будите. Ищите соратников, дело у вас супер доброе, позитивное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но дети же растут, куда потом? К нам, в столицу, не думаю, что в селе останутся() Нам на той неделе звонила очччень дальняя родственница из Хмельн.области, типа, у вас там в Киеве 2 квартиры, а мой внучок в таком ужасном общежитии живет(КПИ), что я по ночам плачу. Приезжаю раз в 2 недели, хоть еду ему привезу, похудел весь. Может, пусть у вас немножко поживет? Мама говорит, а в Хмельницком негде учится? чего так далеко отправили-то?Нам квартиры просто так достались, что ли?А эти 11 детей и другие(многодетные, но бедные) куда потом?() Имею ввиду, повзрослевшие, учиться им некогда, постоянно надо работать по дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - чествая и циничная в в вопросе необоснованной многодетности() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю по поводу повышения рождаемости. Государству надо не выплаты повышать и дома раздавать, а обеспечить свое население нормальной работой и зарплатой, тогда мы и дома себе постороим и детей нарожаем с удовольствием и не выпрашивая подачки. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для вас такі теми болючі (про багатодітність) , помітила, чому? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в таком смысле и я такая, только вот например в Прикарпатье это вполне нормально у них трое - это мало считается, и ничего, не жалуются, их мужья ездят сюда на заработки, пашут без перекуров, а их жены пекут такиииие пирогииии ааааа ( знаю т.к. у моего мужа 3 бригады от туда, прекрасные ребята! ) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне показалось что тема не совсем про многодетность (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже работает бригада оттуда - очень хорошие ребята. Но опять-таки - они же по полгода не с семьей, чтобы прокормить, а жены дома тянут хозяйство сами, детей воспитывают. Это разве здорово? :( Мои строители жили у меня в сарайчике с марта по октябрь... :( Домой к детям-женам ездили два раза на религиозные праздники на пару дней. Ну это семья? Когда эти дети отцов не видят вообще? Может проще не 5, а двух детей и жить с семьей своим хозяйством? Не знаю..[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блін, і після цього на форумі все ще є теми: "ах общество давит на меня из-за 1 ребенка" мені з кожним новим дитям доводиться все більше звертати увагу на деталі, щоб інші на них увагу не звернули. Замість виплат, я би хотіла мати дійсно безкоштовне мед. обслуговування для дітей і самі пологи. Не паритись тим де купити вакцини яких ніде нема і тд. І з чистою совістю викликати додому задоволеного і ситого лікаря. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Общество на всех давит. Я - за помощь. Но против того, чтоб жили исключительно на помощь. Как показывает практика других стран, неправильная социальная политика приводит к увеличению числа рассчитывающих исключительно на государство. Народ поколениями с социала не слазит.Допишу: я за решения "хотим ребенка, если будет тяжело то помогут". но против "а давайте заведем ребенка чтоб помогли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достойно растить кучу детей - это само по себе огромная работа. имхо, если семья в состоянии прокормить и одечь много детей + они адекватно развиваются и обучаются - пусть получают квартиру даром, государству от этого только польза.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что дело не только в этом, милиарды прощаються олигархам, очень редко это где проскакивает... бюджет недополучает огромные суммы только из-за этого ненаполняемость пенфонда сильно преувеличена. Хотя тенденция к увелечению пенсионеров и уменьшению их кормильцев будет усугубляться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви правда думаєте, що ВАШІ податки якщо не підуть багатодітним, то автоматично знизяться чи підуть інвалідам? Вони все одно кудись та підуть. І навіть не на тачки депутатам, а на відкати, на "благодійні" вечірки і тд. Ми для Київенерго (бідної і збиткової організації) робили новий корпус, там під мансардою цілий комплекс для шлюх, пардон ділових зустрічей начальства. Зі спальнею і ванною кімнатою.І якщо обирати між тим і тим, то я особисто переконана, що зустрічатись зі шлюхами можна в готелях і за свої власні кошти, але навряд чи мене хтось послухає, правда?А що поганого в допомозі багатодітним, наркоманам чи алкашам, це шанс для них не стати маньяками, а для сильніших виповзти наверх.І взагалі якщо я свої податки сплатила, то це не моя справа куди їх будуть пускати, для цього є люди, що про це думають і це суто на їх совісті. Якщо керівництво якоїсь бюджетної структури не поїде разок у діловий круїз чи не проведе корпоратив, а замість цього комусь дадуть квартиру, то не бачу в цьому жодної трагедії. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им плохо когда детей мало, для них это счастье, понимаете? да и наши ездят каждых 2 недели, и это лучше чем за границу для них. Но и у государства они ничего не просят, они отвечают за свой выбор[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, если есть Закон, он должен работать. Нужно обсуждать вопрос - бесплатная раздача квартир. На сегодняшний день вообще раздавать квартиры в собственность кому бы то не было нельзя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение