передача по istv про многодетных детей, я одна такая черствая или есть еще соратники??

471 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет,нет и нет!!!! Рожать - хорошо, много детей - отлично! Плохо, очень плохо рожать их для манипуляции окружающим социумом! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что не дают, я даже знаю, что льготы - очень редко дают))) но, на мой взгляд, Вы очень бурно реагируете))) оно того не стоит[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня поражает такое всегда. Типа ...опппаньки и сразу 11 детей и прозрели, шо квартиры нет.+ Можно подумать, что квартира решит все насущные вопросы.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как раз недавно бабушка рассказывала, как неблагополучная семья готовилась к проверке+ неделю дом выдраивали, по соседям повыклянчивали на время проверки и кроватку, и прочие необходимые вещи. И таки проверку прошли. А на самом деле рожают именно ради денег и не скрывают этого, сами пьют, не работают. Свой огород никогда не засаживали. Иногда, правда, помогают за деньги и за еду пожилым людям по огороду. И таких семей, к сожалению немало:( И не стремятся они уехать в город на заработки. Зачем? Их все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне и встрашном сне не могло присниться что я когда нибудь стану многодетной мамой. Рассуждала почти так же как вы..нафига рожать, кормлю, пою..за счет моих налогов,пользуются всеми льготами (а их как вы знаете миллионы...и они все доступны не для *отчитаться*, а для обычной многодетной семьи...кстати с льготами я уже *поигралась*..теперь денег еще осталась должна)...так вот, став случайно многодетной, я столкнулась с таким потоком негатива..то есть, мне и моим детям приходится из шкуры вылазить, чтоб не получить диагноз *а, эти из многодетной семьи*. Не готово наше общество воспринимать такие семьи...не пойму почему..у вас (я про всех отписавшихся) никто ничего не просит, за ваши налоги никто не живет, если мы говорим о алкашах и прочей нечисти, то там неважно сколько детей, а если о нормальных работающих людях ТО ОНИ ТОЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ..не забывайте это пожалуйста и квартиры за ваш счет себе никто не получает и путевки в лагеря....ВАШИ отчисления не идут на содержание многодетных...хватит этим бравировать...надоело..такое впечатление, что пришли к вам домой , залезли в карман и сидите рассуждаете кому можно рожать, кому нет..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, хороший вопрос "чем вам это много мешает" при всем уважении к автору и собеседникам реально не понимаю, они не лично к вам пришли побираться, не в ваш кошелек полезли за деньгами и не вам их осуждать, ИМХО. А вообще весна, пост, тема иждевенцев -как-то не клеится что-то, зачем?[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня давно просмотренная американська передача "10 летей и снова беременна" поразила.+ Какие гм.. книжки, у мамы там была одна функция: рожать&ГВ - усе.Старшие младших обчитывали-обстирывали, убирали. Самые старшие с отцом дом строили...тоже жаловались, что гос-во мало помогает.Кста, показывали опрос на улице, соседей так-скть, подавляющее большинство высказывалось с духе "рожают для льгот".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что надоело..понимаете НАДОЕЛО...я в собез звоню и мне госслужащий говорит..нафига вы рожали (я тут в истерике билась на форуме)..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно вроде и не решит, но лучше бы эти средства(а это деньги налогоплательщиков)+ пошли на большой дом/квартиру для каждой многодетной семьи, чем эти деньги пойдут на вертолеты для чивокуни, жилье для бЭдных народных депутатов и их отдых на Канарах, в Карловых Варах, пр.Это если бы у меня спросили: уважаемый налогоплательщик, как бы Вы хотели распределить средства, в формировании которых Вы принимаете активное участие? Так никто не спрашивает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну неожиданно стать матерью 11 детей вряд ли выйдет. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела. мне их не жаль и не прониклась мыслью о том, что им чтото должны. это их пробема, а не государства. Можно было б уменьшить количество таких ударников постельного труда, если платить выплаты на ребенка семьям (одиноким матерям), которые до рождения очередного чада имеют доход равный прожиточному минимуму на каждого уже имеющегося члена семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот...тобишь кроме вечно Б мамы и досмотра за младшими старшие вообще ничего не видят...Сознательная мама такого не допустит...костями ляжет но повлияет на ситуацию, а не еще 10-к для пособия родит [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про налогоплательщиков и не про средства, а про наличие мозгов у взрослых людей. + Зачем рожать 11-го, если десяти уже негде приткнуться - ну вот так.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы их из-за них так переживаете? Наплюйте, там и не такое услышишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато все считают, что ваши налоги идут исключительно на квартиры и льготы многодетным [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или например выдавать пособие вещами или продуктами...чес слово - я б не отказалась:) Все равно детские на детей тратим же [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто эта тема в очередной раз показала нетерпимость общества к таким семьм я не смотрела передачу, но мне достаточно того, что туту прозвучали мнения, что и льготы у многодетных за наш счет и квартиры им выдают...+ моя последняя история с моими льготами и хамствои в собезе...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно Вам, мы ж не 11 детей родили:) Так что речь не о нас(3-5 детей) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нек переживаю, меня до сих пор начинает трусить, когда я вспоминаю тон этой сцуки и ее фразу я человек не получивший от государства , а купивший за кровные деньги квартиру еще должна выслушивать какую то козу..сколько детей мне рожать...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как бы все льготы идут за счет налогов и прочих сборов. Хамство конкретно Вашего инспектора - пожалуйтесь, попейте ему кровь. Может станет вежливее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, слишком много претендующих на истину "понятий", по которым большинству-таки жить удобней. Закон есть закон и соблюдать его - обязанность, обсуждению не подлежащая.[+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то посыл темы - рожать для манипуляции плохо... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..... обратно его уже не впихнуть. а мозги? не парятся люди этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс и еще удивляет честность нашего народа с налогами, когда 50% минимум вообще неофициально работает без трудовой или получает зарплату в конверте. и виноваты не работники, а их фирмы.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обществу все равно 3-5-11 детей..многодетные, это как красная тряпка наши налоги, наши квартиры, наши путевки...тьфу...достало[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение