Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно, только ценность эта первично появляется у женщины она захотела-приняла решение-реализовала-увеличила самоценность(!)-увидела уважение в глазах окружающихи снова таки, это не имеет отношения к возможным семейным проблемам в семьенасчет намешали - я про основной посыл автора и те примеры, которые приводите Выоднозначно то, что женщина должна быть интересна, но неоднозначно, что интересна она должна быть только с позиции умения зарабатывать и быть успешной в глазах друзей мужавсе в голове[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гордость мужчины, могущего себе позволить неработающую жену, но она при этом еще и способна заработать- еще больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы и есть та умница, что везде успевает. А мы о чем! А вот были бы ТОЛЬКО пирожки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется мы одно лицо..... Я согласна с каждым словом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и не пишу, что умение зарабатывать-это самая главная необходимая ценность женщины. Перечитайте меня. Я пишу, что это одна из важных ценностей, которая точно не будет лишней. Поэтому я четко знаю, что ничего не намешала, да и автор со мной согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не хваст, пословица "скажи мне кто твой друг,,,"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогулки с ребенком? Ну значит он маленький, и наш опыт у Вас еще впереди. Не надо повторять наших ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас разочарую, я пирожки не пекла и уважение тоже есть) Не в пирожках видать дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как неуважительно Вы... Это не просто "трудоустройство". Это - СУТЬ человека!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, судя по описанному выше мною примеру - неработающую жену может себе позволить не только хорошо зарабатывающий, как интересно, но часто как раз наоборот... У богатых людей кстати жены при деле, у вас ошибочное измерение, ложное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех разные сути зачем по себе всех-то? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, домохозяйка или нет, а насколько с мужем совпадают интересы чтобы было все нормально, жена должна жить не только интересами детей, а и интересами мужа. или иметь с ним общие интересы. причем, бывает и такое - что мужу возня с детьми особо не интересна, и то надо принять. если женщина циклится на детях "не могу их оставить на няню и пойти с тобой в ночной клуб" то и получается гульня без жены, которая дома посвящает себя детям... а потом и все остальное.нужно понимать, что мужчину интересует результат типа "наш ребенок учится хорошо", а не подробности о том, сколько примеров решили они за вечер с женой, пока делали урокину и хорошая привычка детей спать в 9 вечера укладывать, чтобы ьыло время вдвоем с мужем посмотреть фильм, поужинать, поваляться, поговорить с ним о том, как прошел день у него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не в работе, раз уж у вас оно с работой, а у меня с пирожками[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я меньше года домохозяйка, жду второго ребенка, но понимаю, что сидение дома -не мое. Я бы и сейчас чем-то занималась, но токсикоз жуткий мне мешает. Муж мой ни в чем мне не отказывает финансово, дома могу позволить себе сидеть, но мне самой так приятно было, что есть у меня всегда своя денежка и интересная жизнь. Честно, не хочу застрять во втором декрете. Желаю и вам побыстрее выкарабкаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ложное? вы если не согласны с противоположным мнением, не обязательно его называть ложным))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говорю Вам - это мои слова на все переживания моей мамы. Я точно так реагировала. И ведь по жизни заводилка и с нормальной самооценкой. Даже сомнений не было в своей правоте......да собственно сейчас дома тоже рулю я. Но что значит "не позволить" себя обидеть. Сказать что-то обидное в ответ? Мудро? Не ручаюсь за себя - это что? Нахамите, ударите? Ну что за детство?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не говорит об уборке квартиры-для этого два ВО не нужно. Умение зарабатывать на хорошей работе и выглядеть красиво, расти, приходить домой с интересными новостями-вот это ценно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно, мне теперь выйти из темы, если с моим автор не согласен?)) а я четко знаю, что тоже имею право выразить свое имхо+ и могу привести не один пример женщин не зарабатывающих, но тем не менее очень любимых и уважаемых мужьями и друзьями мужейс другой стороны - знаю не одну замечательную, вызывающую уважение у коллег по бизнесу женщину абсолютно несчастную в личной жизни...она себя ценит..а муж предпочитает банальных и красивыхпоэтому я бы не ставила знак равенства между "работающая женщина" и "женщина ценная"имхос позицией "точно не будет лишней" соглашусь[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую открыть отдельную тему с этим вопросом. Подождем, с утра появятся работающие мамы? И вы тоже отметьтесь там пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами придумали и сами решили о хамстве, детстве, ударах. мне право добавить нечего. Да и пустой это разговор. Вы Мисс-Очевидность, нам до вас очень далеко.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение