Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это назыв.дискуссия ) а если ты оправдываешься.... так я тут ни при чем )) оптимизм-реализм - это очень похвально! иначе жить просто нельзя [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких знакомых - достаточно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то поделюсь, но там уже уровень должен быть и набор новый пока не объявлен.фотографировать не учат, учат думать для чего это нужно)Это Фотодепартамент http://www.fotodepartament.ru/cat/1330/ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывод который сделала из вашего поста - никогда не нужно жертвовать собой ради кого-то, столько постов, все не читала еще (оставлю на вечер - посмакую:-)))развивалки - тоже не люблю это слово, и тот подтекст который подразумевает это слово в темах на форуме, на площадках - безоговорочная польза для всех (для ребенка а значит и для мамы), некий символ того что "ребенком занимаються". А я так не считаю, все очень индивидуально, а полезность "подготовки к школе" вообще для меня сомнительна очень и очень.По теме мужа, работы, самооценки и его уважения - тут так все сложно, нужно смотреть что вам надо. Например я - работала до 30 шо лошадь (головой но очень много), но поняла что я лошадь только попав в 32 года в декрет. Карьера была, деньги были, правда не на норку а на дубленку, но в 2002м году и это было хорошо, хотелось квартиру, но ее так и нет. Про самоуважение мужа - как я поняла оно очень сильно зависит от того что думаешь лично сам о себе. Вот я в декрете тоже "закисала", муж не уважал. Вышла на работу - с мужем стало легче, уважения больше. Но у меня такая дурноватая работа была что я ТАК уставала, я не могла с ребенком говорить, я бегала все время - дом-ясли-работа-ясли-дом, пыталась готовить, но получалось только на выходных, в будни - еда из супера от которой меня тошнило и макараны. Когда я уволилась у меня было большое облегчение. Да, я смотрю утром на работающих дамочек и тоже уже хочу туда же. Но я понимаю что нужно будет заплатить такую цену огромную за это - моего прежде всего здоровья физического, психического, я плохо переношу гор транспорт, ноги болят, сил нету, все мои работы потенциальные все на правом берегу а я живу на левом. Уж лучше я буду слегонца деградировать, не ходить в норке, пострадает самоуважение мужа, но я не буду ходить на работу-человеко-выжималку. А других в моей сфере нет. Поэтому я себе тихонечко подрабатываю, делаю ремонт, строю планы на будущее (и на работу тоже), но не парю себе мозг что Я до сих пор не работаю... плыву по течению, а тем временем мне скоро 38 стукнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я себе и нашла такую работу, но пришлось многим пожертвовать(длинно) так как стабильности нет вообще, больничных и соц. пакетов тоже, для пенсии стаж не идет, прибыль пока меньше чем на моей работе. Да и домашние все время пилят, что работа ни такая престижная, что я чуть ли не обслуга, и что о пенсии надо думать. А я вот бегу на свою работу с радостью и во время нее про все на свете забываю. Даже помню неприятности в семье были, я в депрессии была. Пришла на работу, отработала, иду улыбаюсь, чуть ли не песни пою, совершенно о проблемах забыла. Ну страшно, случись что со мной, ни каких выплат(((. Да из-за свободного графика, роль домохозяйки ни кто не отменяет. Т.е. ребенок заболел, сижу я, уборка, готовка на мне, я ж типа в декрете, а работаю для удовольствия. И совсем другое дело, когда на работу ходила. Нужно в выходной выйти, так муж есть готовил, свекровь с малым сидела, я ж на работе. Вообщем отношение к работе кардинально отличается, но я не готова идти обратно в свой офис и мучиться там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за действие, а за отношение) когда муж любит-ценит-уважает-бережет и старается облегчить жизнь и сделать приятное, ему тоже хочется сделать приятное - что-то купить, пригласить в ресторан, да хоть и ноги в тазике)причем процесс это взаимный. ну если автор сама не ценит своего мужа - откуда муж будет ее ценить? начинать с себя надо! расскажет лишний раз мужу какой он кормилец бесценный, пожалеет, как он устает на работе бедняжка и как ему тяжело все на себе одному тянуть финансово и нести отвественность - и он тем же ответит))а если считать кто что делает, кто меньше устает кто больше и строить отношения на том, кому кто что должен - и результат соответствующий. всегда найдутся недовольные, недооцененные и тд и тппричем атор считает что муж не ценит ее, а муж считает, что она не ценит его - сказка, да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я была такой лошадью, это не сказочка от неработающих... просто есть и такие работы... сейчас хочу найти работу без "лошадизма", но честно говоря в такое вериться с трудом что в моей сфере такое возможно. Вот у мужа сейчас на работе сокращения - сокращают тех кто соблюдал КЗОТ - не перерабатывал, мой трудоголик пока работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю сравнения мужчин с детьми - как-то попахивает педофилией ;))) Речь не о любви (и даже не о том, чтобы "играл с удовольствием"), а о простом уважении (не-оскорблении, не-унижении). Или и этого неработающая жена не заслуживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидность тут два пути - поменять свое отношение (это то, о чем вы пишите)или все же менять свою жизнь. А неудовлетворенность - это тайная дверь, ведущая к важной и животворной перемене! Я думаю, что если автор чувствует, что ей не хватает работы. Пусть ищет и будет работа. Еще мужу в голову вложить - подай руку, помоги выйти в люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки это ее выбор, и таки - да. Или не сиди, или не ропщи. Согласна но!!! Это только если детки здоровы - дай нам всем Бог бывает выбор вынужденныйтогда - другая песня а "я не успеваю" или "мне на себя не хватает" - это вопросы... риторические[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо, все живы-здоровы-едем дальше, правда? ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, я понимаю, о чем тут заварушка. Не о детях. А о приоритетах в очередной раз - Бог, царь, отец - и лишь потом - дети и домочадцы. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пташечка, милый мой, согласна с тобой, но! ты посмотри на наших форумских - тех, кто с особятами..ну работают же многие...хотя выбор вынужденный, фатальный, на всю жизнь...мамам памятник при жизни, без шуток, всегда преклоняласьа если разводятся(( не буду поименно, но и в нашей конфе много же... так вот те, кто имеют право, не прикрываются практически никогда особятами..у меня очень близкая девочка решилась на развод...она такая умница большая, руки золотые, одна в Киеве, мама - далеко...мальчик - тяжелый дцпшка..дом - полная чаша, реально, со стороны - сиди/молчи...в браке давно, но не может больше...ну душу вынимает(( хотя у него и бизнес, и прочая..тем не менее она всю жизнь работает..руками..и клиентки виповские...и курсы, и т.д...очень тяжело, для особятки няню найти - еще то дело к чему все пишу - "работать" не зависит от условийтолько от желания[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут ты права, там совсем другая мотивация в людях живет. А "средне-нормальная" жизнь - она иначе меряется... ну, если человек не видел смаленого вовка, то как ему его нарисовать? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому мы в желаниях и благодарим) дабы выше за карандаш не взялись...ты понимаешь() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ТОЧНО ТАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что сегодня работа может быть только такой. Если не готов пахать как лошадка, можно не соваться. Чем-то же я должна дать фору молоденьким. Отсутствие угрозы больничных и ... возможность пахоты. Я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная ситуация... даже слова примерно те же у моего мужа((( думаете стоит бить тревогу? я как-то и не задумывалась над этим, вот блин, теперь и у меня истерика начинается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я считаю, что я полезнее дома. Из меня выжмут все соки, пока я буду начальнику на новую машину зарабатывать, и домой придет полутруп. А детям нужна мама - живая и любящая. И выбрала дом потому что попробовала работать и вести дом. Без помощи бабушек и дедушек. Вымотают нервы на работе, приходишь домой отдохнуть, а тут: голодный муж, подросток, малявка-первоклассница. Все нужно внимание и забота. Потом ужин-уроки-приготовление завтрака-сон. Утром заново. Но к этому можно привыкнуть. Но дети не успевали в школе про программе, моих денег все равно не хватало заткнуть все дырки в бюджете. Муж перестал подрабатывать и расслабился. Даже на новую помаду денег не оставалось. А я что? А я даже начала путать дни недели от усталости. И дома не убрано, не приготовлено... В общем все решил случай - муж слег, я была вынуждена уволиться. И тогда вздохнула спокойно: все успеваю, дети в порядке полном, я вспомнила как меня зовут))) Муж выздоровел, но сказал, что ему удобнее, чтобы я сидела дома. Я же не очень рада этому, но я реально была и изможденном состоянии. Я отдохнула и сейчас понимаю, что нет идеального варианта - будешь сидеть дома - будешь страдать от отсутствия карьеры, будешь работать - будешь страдать из-за того, что плохая мать и жена. Я выбрала то, с чем могу жить. Я могу смириться, что не мне строить БАМ и управлять космическими кораблями. Для этого есть мужчины. А лучше меня никто не приготовит борщ, сошьет что-то и обнимет детей, когда они придут домой. Когда они вырастут - я найду себе работу и буду работать до пенсии и дальше. А пока что у меня время "рощения" детей. Если бы моя мама в свое время сидела дома, то я бы любить ее меньше не стала. И уважала бы за это и была благодарна. А такое одинокое детство - мама-папа на работе, а мы с сестрой одни валандаемся - не напитало нас чувством того, что мы нужны и нас любят, что о нас заботятся. Да мы их любим, они считают, что вырастили нас правильно. Но наша любовь к ним сейчас немного истерическая. Нам не хватало их в детстве, а сейчас мы понимаем, что они старые и им не много осталось. А нам не хватает времени, проведенного с ними, тепла и заботы, любви и поддержки. За то они ветераны труда и пенсия - зашибись - по 900 грн! Вот результат маминой "карьеры". Хотя я понимаю, что ее заработок не лишний был. Она старалась для меня и сестры. Но мне так ее не хватало! И мне все равно, если кто осудит меня за такой рассказ. Я выбрала для себя быть домохозяйкой и знаю, что это никто не оценит. Я сделала это ради себя и своих детей, муж же не против: он дома отдыхает и ему комфортно. Женщине место дома, мужчине - на работе. Так было веками и это нормально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение