Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Истерика домохозяйки...... Сколько тем здесь было, сколько советов спрашивали девочки. Работать/не работать/ах детки дороже.... Родные мои, детки растут, быстро растут, замечательно воспитываются самыми занятыми родителями, если в семье комфортно, тепло и уютно. И работает при этом мама или нет, нет вообще никакой разницы! Зато вы исчезаете, растворяетесь и становитесь совершенно не ценной. И вот здесь моя истерика и началась. Я с тем -же стартовым капиталом вошла в брак 15 лет назад: Политехнический институт, законченный на момент росписи, и комната в коммуналке на Печерске. И у мужа тот-же ВУЗ и сумма денег, равная моей коммуналке. Сложили - купили однушку. Примерно из одинаковых семей, схожи по интересам, уровню, жизненным ценностям, какие замечательные перспективы, в семье через год рождается первый ребенок, через 5 другой. Я, полная идиотка, приняла (не без поддержки мужа, и финансовой и моральной) решение быть с детьми, слабенькими, болезненными, домашними... И вот теперь мне 40, работала за 15 лет замужества года 4, не больше, в промежутке между детьми, и вот домашний труд у моего супруга почему-то не ценен, не понимаю как я не заметила первых звоночков, все подружки такие-же, но только у меня в семье это стало такой проблемой и поводом для мыслей о разводе. Я была уверенна, что он ПОНИМАЕТ, что это ради детей, что все что я делаю днем дома касается и его и его детей, что я не слишком счастлива в выбранной участи, но очень стараюсь, и при этом НЕ УВАЖАЕТ меня, мои действия, мою работу... Это так страшно, что вам не передать. И не думайте наивно, что уж ваш другой, и у вас ТАК не будет. Будет! Кто-то тактичней, как мужья моих подруг, кто-то нет, но уважения к вам, домашней курице с ВО не будет ни при каких условиях. Даже если вы дома подрабатывать будете, как я, потому что против его з/п это копейки-насмешка и тыды....Моя мама была против моего решения, но живя в другой стране, ничем помочь мне не могла, только убеждала выходить на работу, а дети справятся-привыкнут к саду и мы выросли с сестрой так и... А как я спорила, как была уверена в себе....... Теперь моя очередь твердить дочке, что нужно учиться-работать, а я буду всеми силами стараться ей помочь, только не замирать, не останавливаться в развитии, не вязнуть в разговорах д/площадки кашки-памперсы-развивалки (у меня последнее слово почему-то вызывает дрожь)) ) дети растут, и им тоже интересны работающие, вечно бегущие куда-то (на каблуке да в норке) мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, пожалуй[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всех по себе судите, и вообще, какими-то стереотипами рассуждаете. Будто бы от вечно бегущих на каблуках и в норках мам мужья не уходят. Все люди разные, у них разные приоритеты, и неработающая мама - это не всегда неинтересная личность, не всегда домашняя курица, точно так же и наоборот, работающая в офисе женщина - это не всегда предел мечтаний для мужчины)).Другое дело, если Вы решили не работать, но преподнесли это как вселенскую жертву, с вечными обидами, ах он не ценит мой домашний труд, то неудивительно, что мужу это надоело. Но в любом случае, Вам сочувствую, все будет хорошо! 40 лет - это не 60, вспомните "Москва слезам не верит".[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Вашу историю, пусть у Вас все будет хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не соглашусь. У каждого своя судьба и свой путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо так категорично всех под одну гребенку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вечно спешащую и занятую" маму папа тоже может разлюбить. Так как она станет загнанной лошадью, пытающейся совместить и роль мамы и жены и работницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "У вас так будет"? Люблю я эти прогнозы. Что будет, у кого будет и как будет не дано знать никому, вам - в том числе. Никто не виноват, что у вас так сложилось. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали просто как я - 10 лет назад. Слово в слово... А про то что 40 лет, да нет, комплекса возраста я еще не нарастила. Но работу с пол-оборота я сейчас не найду, как если бы мне было 20...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)). Думаю и это проскочим)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня на Ликаре вещает Капитан Очевидность? :))) (+) А по теме... Работа - это далеко не универсальный рецепт, как стать ценной для мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сравниваю только себя-работающую и себя-дома. По-разному относился ко мне муж, по-разному... А загнанной лошадью выглядеть я себе не позволяла, хотя запомнилось на всю жизнь, каблуки-снег- дочка на санках, неубранная дорожка в садик, на работу влетала - волосы дыбом)). Не бывла я загнанной, была занятой, озабоченной новыми сапогами-покупкой мультиварки (супер-выход) и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все-равно что сказать, вот я принципиально не брею подмышки и моему мужу это нравится, и он НИКОГДА мне не изменит... Ну может и нравится, кстати, какое-то время. А потом, лет через 10 встретится ему другая... Все-таки....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже не соглашусь, причина не в домохозяйничестве+ причина ситуации автора в чем-то другом.... [+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами себе Вы более были интересны, будучи работающей) я-не домоседка, затягивает этот декрет, расслабляет. Я привыкла бежать куда то. спешить, а сейчас все размеренно, ТТТ)я сама себе интересна, когда работаю))))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь. Те, кто слишком "мой не такой" счас затыкают Вас палочками а те, кто видали и не такого смаленого вовка, и согласны - промолчатищите себя. Никогда не позднопусть все будет хорошо [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве тема о том, что гарантировано сделает вас пожизненно интересной для мужа? Я о том, что оставаться домашней труженницей - это очень большой риск.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))+1 и не единственный () /[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! И так тоже, конечно. И я тоже по характеру шилопопая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у каждого своя история. Я сужу по кругу своих знакомых, кумовей. Все жены, плавно переходящие из одного декрета в другой, потеряли интерес мужей, увы...Одна из них вышла на работу,открыла свое дело в скором времени, вся така заклопотана и муж теперь оживился. И она ни о каких декретах более слышать не хочет. Она ожила)разные еще и женщины есть. Кому то в кайф заниматься домом и детьми, кого то рвет на части)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важно быть интересной, самой себе преже всего, а там и муж подтянется. Работа - самый простой способ. Но есть и другие способы, ищите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бОльший риск, чем быть работающей женой (+) А о чем тогда тема? Что смущает в сегодняшнем положении вещей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Є у мене подружка, яка має 5 дітей, молодшому 2 р., а їй за 40, чудово себе почуває у такій собі "відпустці". Вона пречудова хазяйка і кулінарка, мама з великої літери, її чоловіка це цілком влаштовує. А от моєму чоловікові таке не подобається, у нього забагато амбіцій ***
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю здесь как снежный ком.... Конечно не это причина. Но когда тебе говорят с усмешкой "маме надо суп варить", это не объясняется ничем другим как открытым неуважением, демонстративным. Которого раньше не было ни на момент знакомства, когда бегал за мной, ни в периоды работы, переживал когда вернусь с корпоратива... Ни малейших поводов для ревности не давала, а все-равно напряжение какое-то ощущалось с его стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение