Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вроде лошадей нигде не упоминала :) (+) Я пытаюсь понять, какую в себе ценность несет обычная офисная работа аля "перекладывание бумажек". На мой взгляд, никакой. А для Вас какая-то ценность в этом есть, по-видимому. Какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все-время пытаетесь себя убедить, . что не работой единой. Ну, конечно, здесь все согласны с Вами. Только тема не об этом... Ну не все реализуются только в детях, кому то этого (выполненного (даже с лихвой) оказывается недостаточно...... А уж если муж периодически на этот мозоль давит самым грубым образом, становится ужасно больно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЕНЯ нет дома - видно это достаточно для уважения меня со стооны мужа. Вот и все. А еще - у меня в голове есть разные мысли)), кроме теленовостей и школьных новостей детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а реализация может быть либо в детях, либо в работе? третьего не дано? [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибочно мыслите... Одно и то-же здесь имеется в виду притеснение, не важно, в финансах ли, в уважении, в понимании....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давят там, где позволяют давить и это проблема в муже, а не в трудоустройстве жены.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и бизнес свой иметь, фонд благотворительный и тд Можно и в качестве домохозяйки конечно реализоваться, но вряд ли кто-то потом это оценит..У меня вон подруга семью реализовывала, детьми занималась, мужу эклеры пекла, потом перестала печь-толстеть от них начала. Так муж через 5 лет уже и не помнил, что она когда -то ему эклеры делала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм... я за всю свою жизнь в офисе работала года три максимум. я не интересна своему мужу или своим детям? Вполне интересна, насколько я вижу :-) И, главное, я интересна сама себе. Да, я не найду себе работу с полпинка в офисе сейчас ,когда мне 41. Но я и не хочу такую работу! Я хочу работу, которая будет в интересной для меня области, с достаточно свободным графиком. Я такую не найду? Думаю, найду - за 10 лет дома у меня много чего наработано, хоть и не в офисе :-) Проблема не в том, что вы сидели дома, а в том, что кроме домашних дел вас мало что интересовало. А может, интересовало, но у вас не получилось превратить это в рабочий опыт...Ну, и в отношениях в семье, конечно. Единственный раз во время моего второго декрета муж попробовал погордиться тем, что зарабатывает у нас сейчас он, и поэтому я должна сидеть, и не отсвечивать. Достаточно было одного разговора, чтобы в следующие 15 лет такого разговора и такого тона не возникало :-)Если дети уже подросли - ищите то. что вам по нутру. 40 лет - не приговор. У вас, как минимум, хорошие менеджерские навыки наработались :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Автор, дорогая, ну тогда, может, причина в муже все-таки..А? + Вот у меня - практически тот же возрастт, в декрете - 9 лет почти, 7 из них не работаю.Ну нет у меня такого.Никогда я не чувствовала, что муж меня не уважает из-за того, что денег в дом не приношу...Правда! Был один раз - накрыло меня по похожей причине:) Но когда сели-поговорили - оказалось, что это я сама себе все напридумала (а я, честно говоря, иногда могу сделать "из мухи слона":), а с его стороны - недовольства моим сидением дома( если можно назвать "сидением" взращивание двух мальчиков, практически погодок и вообще - ведение всего хозяйства домашнего:))). Так шо - мож Вас "накрыло" просто сегодня? Может сесть с мужем поговорить и все выяснить? А? Может он так просто шутит неумело? Вон же ж ниже говорите - за "мягкие места щипает":))) Значит интересуют его Ваши мягкие места:)))) И это есть оч.хорошо:)) Вот это вот, про нас, домохозяек, мне нравиццо (это, чтоб Вы улыбнулись:) : "Жена- это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница...А муж устает на работе!"[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто Вам мешает заиметь хобби вне дома? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невнимательно читаете. Я как раз и говорю, что кому-то достаточно первого пункта, кому-то нужны оба, а кому и этого недостаточно. Так вот, если женщине не слишком комфортно в этом варианте, но она понимает необходимость этого и принимает такое решение.. отношения с мужем становятся как качели... Понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я такую работу в виду и не имела. Я говорила о заработке, и о возможности прокормить себя, а также расти личностно. Перекладывание бумажек ни того, ни другого не приносит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне как раз кажется, что это Вы все под одну гребенку гребете (+) Одно дело - крик отчаяния женщины, оказавшейся с двумя малолетними детьми без средств к существованию.И совсем другое - непонимание с мужем на почве реализованности. Проблемы разного порядка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, но у автора нет проблемы "прокормить себя" (+) У автора проблема с самооценкой и уважением со стороны мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я внимательно читаю, и прекрасно понимаю о чем Вы говорите это Вы не хотите понять, что конкретно от работы ничего не зависит!зависит от мужа, зависит от жены, зависит от их самоощущения и отношений, но никак не зависит от того работает жена или нет![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не путайтесь. Мы выше говорили о тех качествах женщины, которые составляют ценность для мужа И я говорила о том, что умение прокормить себя-это одна из важных ценностей. Не самая главная, но и немаловажная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, например, стать волонтером детского дома (+) Реализованность? Да.Отсутствие дома? Да.Удовлетворение от проделанной работы? Да.Мысли в голове не только о школьных новостях ребенка? Да.И таких примеров может быть сколь угодно много. Без работы в офисе и з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были оба варианта: я работала дома, сидя в декрете с 2-мя детьми, и сейчас, во втором браке, не работаю, сидя в декрете с младшей, уже имея 4-х детей.Так вот, мои старшие дети очень много недополучили внимания из-за моей работы... И муж не очень напрягался тем, что мне тяжело и я должна ВСЕ успевать. Да, он по мере сил помогал, но все равно основная домашня рутина была на мне. И никто меня не жалел - беги, лошадка! Когда оба ребенка были уже школьно-садикового возраста, я вышла на работу. Крутилась, как белка, чтобы все успевать. Ну и что вышло? помогло ли это мне сохранить семью, и как автор говорит, "быть ценнее" в глазах мужа? Мы развелись. Эта бешенная гонка отдалила нас друг от друга. Вечерами уже не хотелось говорить...Во втором браке я фактически не работаю (администрирование интернет-магазина и контроль менеджеров работой не считаю):) занимаюсь собой, домом, мужем, детьми. Много читаю, помогаю мужу, обдумываю свой будущий бизнес, готовлюсь к его открытию:) Не ощущаю никакого "ущемления", я - хозяйка дома. Совершенно не боюсь любого расклада в жизни - работать люблю, и при необходимости буду работать. [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим-то я согласна, но мы же еще и о конкретной ситуации автора топика :) (+) А у нее финансовый вопрос не стоит остро, насколько я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И соглашусь и нет. Я думала, а оно не шло. Если в голове дети и дом, то не очень та карьера и идёт. Плюс в 40 еще можно и начать, идеи просто нужны.10-20-30 лет еще можно работать и жить полноценной жизнью. Боритесь за себя! Моя мама долго не работала, а потом устроилась на хорошую работу в 48 (возле дома в городском совете и хоть и получает немного, т.к. госслужащая, но формально она начальник папы, а он всю жизнь карьеру делал и достиг огромных высот и денег - директор ведущего предприятия, мама работает уже 10 лет, сейчас у нее и пенсия и хорошая работа. Конечно папа ей, наверное, помог с трудоустройством, но у нее тоже высшее политехническое образование и хороший круг знакомых был, так что и не факт. Сейчас она ухожена и красива, много комплиментов от мужчин ....выглядит намного, не то чтобы привлекательнее папы, но конкурентно способнее что ли. Мужчины после 65, да с нервной работой - то сердце, то подагра.... А мама - дети, дом, уют, красота, доброта, обаяние. Выглядит как Софи Лорен. Так что не переживайте, все еще нормально будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет? Да. Но, можно и спосоров привлечь и денежку заработать при этом себе на фонд. Это нормально. Можно от денежки и отказаться, если вы жена Пинчука.)) Вообще, очень уважаю таких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж кстати тоже говорит, что я все сама выдумала, и никакой проблемы не видит. И мне просто делать в жизни больше нечего, скучно от безделья, поэтому я придумываю себе причину и дуюсь по несколько дней..Ваш муж искренне считает, что работа по хозяйству и с детьми - такая тяжелая? Или он просто у Вас тактичный человек? Я как-то уезжала на 2 недели, когда дочке было 4 месяца, мама была в тяжелом состоянии, летела практически прощаться, муж остался сам с двумя детьми - 6-ти лет и младшей 4 месяца. Когда я вернулась, еще пару недель можно было услышать от него как - здорово, что мама дома... Потом прошло.. Сейчас слышу иногда что-то вроде - купить готовое не проблема, уборка тоже, все решают деньги, и у него они есть, мол, если что, без тебя справимся, а вот ты кто такая.Конечно, никто такого не говорит. Но я точно не придумала себе это... Оброненная фраза "даже мама знает", или "а чем ты сегодня так занята была, что не помыла (тут куча вариантов, ведь если помыла одно, можно всегда найти что НЕ помыла).. Просьба оплатить что-то в банке - а что ты тогда будешь делать... Все обращения к детям через меня - Оля, а почему дети не спят... Оля, выключи детей, я устал, я пришел с Работы... Да, ерунда все это)).......Спасибо за повод улыбнуться).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хотите , встряну я , я не моложе . Я стала домохозяйкой когда дочь уже к свадьбе готовилась , муж сказал "Хватит уже тебе пахать , сиди дома и балдей" . Вот сижу , балдею , домашними хлопотами не обременена ( вдвоем остались в квартире) , и нет у меня никаких угрызений совести и боязни , что ценить меня перестанет :) Надоест сидеть дома , пойду опять работать. Пока не надоело :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это приравняла бы к понятию РАБОТА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так обычно такие вопросы и задают люди себе, у которых финансовый вопрос не стоит. И мужья у них зарабатывают хорошо. И поскольку мужья знают,как тяжело даются деньги, если супруга себе на колготки заработает пару тысяч у.е, а еще она и умница-красавица,то конечно же мужу это особенно приятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение