Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы не видите связи? Вы еще молоды....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и теперь из-за того, что Вам попался такой муж, всем срочно выходить на работу? я могу сравнивать отношение мужа ко мне работающей и ко мне, висящей на его шее. Оно, конечно, разное, но оно одинаково хорошее!дело совсем не в том, работает жена или нет, дело в том, как жена себя чувствует в своей роли.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правы плюс один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правы плюс два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаюсь прислушиваться к Вашим советам :) (+) Идите на работу - а то мало ли...Заводите любовника - а то мало ли...Можно продолжать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это из той-же области. Просто у нас проявляется в такой форме, у кого-то в такой. Но это ОДНО и ТО-ЖЕ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, все мои подружки наверняка рассказали бы то-же самое... Кто ж из них знает то, что знаю я.... И вот вы уже говорите так же, как мужчина. То-есть у Вашего мужа много амбиций и такая жена (уже читается не уважение) его бы не устроила, ведь у него МНОГО АМБИЦИЙ, а у того другого, похоже их мало, несчастного.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно, но боюсь Вас разочаровать. Мне немногим меньше вашего (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все так. Но последние годы как раз я делала другой вывод, дети вырастут, а мы друг у друга останемся, и менялось отношение к мужу, теплее становилось, что-ли. Я осознаю, что детей потихоньку начинаю отпускать, пора, надо. а вот здоровье мужа все больше беспокоит. И никому кроме как друг другу мы ТАК не будем нужны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что одно и то же? Я правда не понимаю (+) Вас ограничивают в деньгах? Вам нечего есть? Вы на грани выживания с двумя детьми?То, что Ваши отношения с мужем далеки от идеала, дык, это не только отсутствие работы виновато. Я об этом, в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерами ничего нельзя доказать как ничего и опровергнуть у кожного своя доля.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ссоры это у всех бывают, а вот как вы для себя и в себе эту ссору разовьете это уже другой вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Половина участников пытается Вам сказать, что... ... интерес к жизни, полнота жизни, ценность для мужа, нужность в глазах детей достигается НЕ ТОЛЬКО работой. А часто вообще не работой. Ибо бухгалтер на первичке, оформляя тысячи бумажек в день, никак не может стать интереснее для мужа, чем домохозяйка. С чего? Это просто работа, которая дает возможность прокормить себя и семью. Но если у Вас такой необходимости нет, зачем выходить на такую работу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не даю советов, кому куда идти, я говорю о том, что составляет ценность для мужа Ломать себя потому, что "мало ли" конечно не нужно. Просто занятая самодостаточная женщина интересна, как правило, не только себе, но и другим, в том числе и мужу. Суперзанятая, конечно не нужна, но в меру реализованная, может даже являться предметом гордости мужа. Если вы никогда не работали, вам этого не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, что бы автору было не так обидно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда уж мне до понимания-то... :) (+) Остается один нераскрытый вопрос - в меру реализоваться можно только на рабочем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пощимили вас тут некоторые, пусть и меня заодно пощимят - я пришла к такому же выводу понемногу начинаю работать, но наверстать упущенное, увы, невозможно. муж не упрекает напрямую, но опосредованно "держит в рамках", все больше всех на свете убеждая, что он всех и вся обеспечивает, позволяя мне делать все, что захочу. теперь старший ребенок начал в разговоре поправялть, что не "мы платим", а "папа платит". и вообще мелочей (из которых, между прочим, и состоит-то жизнь), таких колючих и обидных, стало слишком уж много. пытаюсь вырваться из этого заколдованного круга, но у меня только 6 лет такого вот пробела. не поздно вы пришли к выводу о необходимости становиться значимой единицей, не поздно. удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас все хорошо на самом деле...Вы имели возможность выбора в свое время, занимались детьми и семьей в свое удовольствие, правильно?, не боясь, не оглядываясь, не мучаясь совестью, что недодали, недосмотрели, пожертвовали и т.д.материальная база, надеюсь, в порядке? размышлизмы про каблук и норку - это на самом деле исключение, я знаю в разы больше домохозяек при норке, чем работающих мампо-настоящему зарабатывающих и умеющих - единицымне кажется работа - это состояние души, а не статус или возможности...я не смогла бы не работать...ну и жизнь подсуетила - вот и работаю, как просилакакие тревоги, Вам всего 40на сегодня у Вас просто следующий этап, начинайтеисходники - прекраснызаметьте, ни одного слова про мужа;) это пост про Вас, а не про него [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу заслугу, дети отличники-музыканты-спортсмены... А где же Я? Муж не видит МОЕЙ ценности в этом, ну не ходить же мне с текстами за ним, смотри, это я их туда повели - этим позанималась - этому научила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что же Вы так над автором-то) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот то во что она развивается сейчас и развивалась раньше - это и есть моя проблема. Стало больно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю точно так-же! Работающая, реализовавшаяся,причем здесь загнанная лошадь.... Это такое самоутешение для неработаюбщих Мол, все работающие "лошади, и точно загнанные"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же я вроде не с автором веду диалог (+) Автор - нужно_было_думатьСочувствующий автору - бывшая_деловая_колбаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщине (любому из двух партнеров в браке, но эта тема - о женщинах) нужно:быть самодостаточной и интересной прежде всего для себя ииметь финансовую независимость на случай: ухода мужа, смерти мужа, банкротства мужа, потери им работы, других обстоятельств.В нашей стране это чаще всего достигается путем профессиональной реализации (уверенность в себе + деньги).Теоретически это может быть также реализовано путем, например, какого-то интеллектуального хобби и удачно вложенного капитала. Но вот при соблюдении этих двух условий можно и не работать.В остальных случаях риски для женщины и ее несовершеннолетних детей слишком высоки.Мужчин тоже касается , просто они намного реже выбирают участь домохозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение