Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) полностью согласна. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я Вам с позиции мужа ответила.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуй мое образование как раз мне мешает. Я не смогу пойти на вакансию продавца или помощника менеджера, корона уже давит. А больше меня никто нигде не ждет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь только в одном..если человек имеет желание работать, то понятия "достойная работа", имхо, не существуетне боги горшки обжигают, а начинать с чего-либо надо...покажите мне работодателя, не друга семьи или родителей, который готов взять женщину после многолетнего декрета и без особых умений на зп выше чем 3тыс.[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая, имея 2 высших и возраст 42, никогда не работала 4 детей, одни декреты, так она очень интересная личность, держитсама всех в тонусе, муж очень ее любит и ценит, а она даже немного холодновата к нему, так что у всех по-разному, вы просто где-то что-то упустили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное потому что ребенку 2 года. Мне тоже в свое время задавали одним из первых вопрос "кто будет с ребенком во время болезней"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, полностью согласна, все так.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учиться и работать - надо по любому, потому что надо смотреть в будущее, а там старость, взрослые отпочковавшиеся дети и, чего греха таить, таки вдовство, увы и ах. Пессимистично, но правдоподобно более чем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня один ребенок уже большой и рассуждает так что мне никто не мешает работать, зарабатывать деньги и самореализовываться. и все мои "разборки" с ним он списывает на мою личную неудовлетворенность жизнью и отсутствием реального занятия. и вполне возможно, что в этом есть доля правды. а папа своим харабатыванием явно упрекает. ни по дому, ни в плане поигарть с детьми он никак не участвует, мотивируя это тем, что он, мол, зарабатывает деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все замечательно, и я такие слова говорила. Только что Вы услышите лет через 10-15 от подросшего ребенка. Другие у него будут требования, другие вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все точно как у нас. Если я НЕ работаю, то он умывает руки. Где-то я с этим согласна. но есть вопросы, где нужен все-таки папа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю именно так это и будет выглядеть. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, да, автор, при большом желании, можно и в 40 лет пойти на работу и развиваться,понятно,что может будет это не та деятельность, что вам хотелось бы или которая соответствует вашему проф уровню, но все же, можно найти что-то, если вы видите именно в этом причину ваших разладов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я никогда не допускала неуважительного отношения к себе, но это не означало для мужа переосмысления поведения, ведь это бывало редко. А про подругу - тоже есть сомнения, что все так просто. Наверное есть множество слагаемых у такой проблемы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дома я тоже рулевой). И тоже принципиально бегаю на танкетке. По рынкам-школам и другим делам. И - все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в моем окружении ВСЕ благополучные неработающие мамы являются при ближашем рассмотрении крайне серьёзно угрозой этому самому благополучию. Одна упарила всю семью (и себя заодно) своими мнимыми болячками, другая спрятала двоих великовозрастных детей под собственной юбкой: детки "ищут себя", а на деле сидят дома в компьютере, а мамка заботливо их убеждает, что жизнь сурова, люди жестоки, а папа на всех заработает (у папы, к слову, диабет+гипертония). На остальных же троих членах семьи можно пахать. Третья с четвертой - наоборот, доводят всех домашних до невроза, поскольку те "не дотягивают" до их представлений об идеальных детях и мужьях. Пареметров недотягивания много: от второго (а не первого!) места на городской олимпиаде до неплоского живота... Могу продолжать, а смысл? Короче, ну его на фиг такие домашние пельмени и идеально отглаженное белье, если оно с ЭТИМ в нагрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно не останавливаться, будучи изолированной от мира, в чем можно развиваться? В приготовлении новых блюд и новейших "технологиях" формирования личности ребенка)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное просто действительно рарушается брак.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы не рискнула, наверное, осесть дома без базы за спиной и при том, что все имущество было бы совместно нажитым.А так - мне без офиса больше по душе)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решение с внуками у меня аналогично......)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большинстве случаев это действительно так, как Вы пишете Особенно если муж не забитый, а руководитель компании и видит каждый день перед глазами успешные примеры своих коллег-женщин. Да и просто, когда у жены есть свой коллектив, свой круг общения (при этом она может зарабатывать гораздо меньше) - это в каком-то смысле держит мужа в драйве, т.к. он понимает, что на неи одном мир не замкнулся.Конечно хорошо, если работа перспективная и там возможно развитие и рост - это самый идеальный вариант, но если работа только для галочки, то тогда помимо можно например изучать доп. язык, ходить на ораторское мастерство или др. клубы по интересам, где все-таки не будет застоя.Новые знакомые - новые возможности, новые интересы и более усиленное внимание со стороны мужа.Так что главное - это начать, не ставить цель деньги, а больше ориентироваться на свои интересы (при условии, что муж спонсирует хоть как-то)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение