Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слабое утешение. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, я умею реально смотреть на вещи:) реально, если вдруг понадобится, я буду работать на 3-х работах, непрестижных ни разу, уборщицей ли, поваром, няней, ЛЮБАЯ работа мне сгодится. И у меня есть опыт работы не в "домашнем офисе", а в реальном, производственном, довольно долгое время:) 5 лет:)Но из своего опыта - реальный бизнес - это производство. Вот на этом и буду строить свое будущее. То, что я построила после развода, сейчас дает мне не очень большой, но стабильный доход, троих детей вытяну. Просто нужно работать в других направлениях, вот о них и думаю.Да, выстреливает новый бизнес не сразу, но дорогу осилит идущий. [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно непомитна. И доставить своих близких постоянной демонстрацией сделанного и требованиями в оценке - нет ничего унизительнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печальная перспектива.........Но дети принимают отношение родителей друг к другу. Возможно эта девочка со временем изменит свое отношение к матери, когда сама стане мамой, но не будет ли это поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень согласна. особенно с фразой "Новые знакомые - новые возможности, новые интересы и более усиленное внимание со стороны мужа"[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо... Перспектива его не поугает, отвечал, что все же жанщины как-то справляются и дети вырастают. Но на него просил не расчитывать, у него ответственная работа, которая кормит все семью.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы у мужчин поспрашивайте: многие ли идут на работу с удовольствием..странная постановка вопроса..иногда просто надо идти и все-это хоть и не мой случай, но тем не менее..как можно расчитывать во всем только на мужнины деньги? а если не дай Бог что? тогда куда бежать, где деньги брать,? как детей кормить? так даже взять недавнюю тему о том, что себе женщины позволяют в декрете , не имея своего зароботка..просто ужас...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные сферы деятельности бывают, есть такие у которых зп ОТ 4-5 тыс. и не важно после декрета ты или нет. А умения женщина аж бегом наберется, если есть сильная мотивация ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я добавлю: моя мама в силу обстоятельств была без работы 4 года, а потом 3 работала сутки -трое, пока не устроилась в 53 года на нормальную работу с нормальным графиком-как тут говорят-бумажки перебирать...человек преобразился..депрессия прошла, человек в коллективе, общается-ей нравится...я-то у нее одна дочь, давно выросла, у меня своя семья, а она по сути осталась одна...если бы не работа, то можно было и свихнутьсяЧасто работа нечто большее , чем просто зарабатывание денег[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите - какие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно равняться или ровнять всех, и уж тем более грузить дочь собственным неудачным опытом у всех все по-разномуможно отлично подрабатывать дома и зарабатывать не копейки, а больше мужа - у меня был период, когда я в декрете удаленно зарабатывала больше, чем муж с утра до вечера на работеЕдинственное, сколько бы женщина по времени не работала дома и не зарабатывала при этом, все вокруг будут считать, что она сидит дома и отдыхает, поэтому еда должна быть приготовлена, квартира убрана, а жена веселая и счастливая.Учиться и работать нужно, но для себя, а не потому что муж потом...По поводу "замирания в развитии", за время декрета многие даже здесь на форуме успели закончить курсы, защититься или получить второе высшее. А какашки-памперсы-развивалки..., ну, со знакомыми мамами на площадке у нас масса других тем, а вот с сотрудницами на работе кроме как о детях, поговорить как раз не о чем - я недели три как вышла на "официальную" работу, на которую нужно ездить, не высыпаться и быть вечно загнанной, желательно на каблуках.А вообще никогда не поздно выйти на работу и начать развиваться, если в этом есть острая необходимость. Вы упустили какой-то важный момент в жизни и семейных отношениях, но это вовсе не обязательно связано с декретом или работой-карьерой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецептов нет и не бывает да, опасно быть домохозяйкой без собственной материальной базы, но с этим так же трудно спорить, как и с тем, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больныма жизнь порой так выворачивается, поди уследи, что кому за что далосьавтор, отмечу одно: я вас почитала, и у меня сложилось впечатление, что вы упустили момент, когда "маме надо суп варить" перестало быть милой шуткойтем не менее, это не повод уже ставить крест на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по последнему абзацу +100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молчала молчала - ну и я напишу!! Мне 36 будет в следующем году. У меня МАССА амбиций, образование+аспирантура+языки+курсы+права+ много всего. Я пять лет в декрете (второму ребёнку скоро год), за пять лет я поставила на ноги своё дело, которое даже приносит некоторую прибыль. У меня нет родителей (т.е. помощи от бабушек - дедушек нет), свекровь редкий гость в нашем доме, а о свекре вообще молчу. Муж зарабатывает прилично, в общем помагает с детьми конечно (вечером купает - это его обязанность к примеру), утром старшую заводит в сад. Но тем не менее - всё на мне - дом, быт, лечить - кормить - развивать и т. д. и т. п., муж знает, как меня достало это, очень достало, однако он против няни категорически. Я делаю и немало, свободного времени днём почти нет, зато всё наглажено - настирано-наготовлено - дети ухожены, муж ухожет. Утром ему завтрак на стол и свежий кофе, вечером ужин с изысками. Но, блин, недавно......история повергшая меня в шок.......Пришлось мне посылку отправлять в другой город, а коробки под рукой подходящей нет, посылка габаритная и нестандартная. И вот взяла я картон, ножницы, клей, скоч, и сижу себе вечером коробочку клею. Муж пришёл с работы и как давай кричать - а дай я тебя поцелую, НАКОНЕЦ ТО ТЫ ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОЛЕЗНЫМ ЗАНЯЛАСЬ, ХОТЬ ЧТО-ТО РУКАМИ СДЕЛАЛА САМА.....Люди, я плякаль.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас действительно истерика...Я попробую Вас... нет, не утешить (это не получится), просто успокоить. Итак...+ 1. Мужа Вы не "вылечите" - примите это и успокойтесь ("даже мама это знает" - это уже серьезно, и это не лечится, если Вы - материально зависимы). Женщина без денег - это имя прилагательное: ее могут чесать за ушком или пинком под лавку загонять - не суть важно, важно то, что она - не существительное, голос подавать может, но никто на него не реагирует. 3. Есть ли у Вас возможность получить фин. независимость? Муж моей знакомой "подлечился" очень капитально, когда она получила в наследство квартиру и стала ее сдавать. 4. Сможете ли "нарастить шкурку потолще"? т. е., просто спокойно пропускать мимо ушей, все, что Вам не нравится? Насколько я понимаю, финансово он Вас не ущемляет. Значит, нужно учиться уходить в дзен. Ну и, конечно, голову бы чем-то занять надо. Но в Вашем случае это будет очень трудно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа :))))) извините :))() [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец!!! преставляю как вам обидно ...(((( не, ну мужики иногда такие глупые бывают , и такие слепые .... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Вам, автор, женский глянец плачет :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но думаю, что у каждого человека найдется знакомый, знакомый знакомого и т.д., что б устроить своего человека на какую-то работу. Знаю лично таких 3 примера. Главное закинуть всем клич, а не сидеть сложа руки в ожидании что тебя сами найдут. Надо стучать во все двери[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Не на острове ведь живете. И чем скорее вы(автор) начнете всех тормошить, тем скорее получите результат. А заодно растормошите и себя. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати + мульйон!! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, ППКС!!! (тоже несколько раз перечитала)) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение