Истерика домохозяйки......

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, пример-моя мама с 18 лет работала, работа на ногах, почти в отпусках не бывала, все в семью, и ЧТО? отец оставил нас, как раз в маминых 42, нашел молодую, так если б выбирать-лучше б она не работала, а отдыхала больше- если результат тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какое количество компаний вы разослали свое резюме? Я вот когда искала работу полгода по два часа в день пуляла резюме свои и звонила, и практически каждый день ходила куда-то на собеседования. Подсчитала - собеседовалась где-то 100 раз, звонила и рассылала резюме где-то в 20 компаний в день (ну у меня, правда, было довольно критичное положение и мне срочно нужна была хорошая работа хоть какая-то) : ) . Какая у вас цифра, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не обязательно, кстати, прям всю правду выкладывать в резюме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация, возникшая 5 минут тому назад, как раз в тему: я слегка работаю. фрилансером. мое утро: развезла детей по школам-садикам, сходила на спорт, приехала домой, и давай драять унитазы, духовку, т.к. вчера делала пиццу, готовила рыбу, заодно помыла плиту, умывальник, полила растения, приготовила обед, загрузила стиралку, посудомойку, села ликарь почитать... и тут муж (больной, потому дома) сочувственно так: "у тебя что, работы нет?" занавес ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто многие с таким смыслом пишут, что женщина должна реализоваться как работник, что вот идет на работу нарядная, красивая, в коллектив. А на деле...Вот например взять кассира в супермаркете, они там пашут по 10-12 часов за меньше, чем 3 тыс. грн. Постоянно на них вешают недостачи, вечная текучка. Какая здесь реализованность? Смотришь на этих загнаных женщин с синяками под глазами. А ведь многие работают, чтоб от мужа типа не зависеть. Сколько женщин работают на тяжелых низкооплачиваемых работах, и чуть ли не каждый день обещают себе. Мол, все больше не могу, но опять идут, лишь бы от мужа не зависеть. При этом у меня много обратных примеров, когда женщина вроде самодостаточная, с квартирой, машиной и бизнесом своим, а мужу все время говориться, что она без него проживет, и что он не имеет права ей что то диктовать. В итоге, оперяется такой птенец и улетает к домашней милой барышне. Или вот у знакомой муж завел по началу любовницу, та самостоятельная дама, так он после года отношений, сказал ей. Ты сильная женщина, справишься и без меня, а вот уйди я от домашних, брошу их на погибель, поэтому, прости, но я с женой останусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что - и все? Не совсем понятно. И Вы извините, но какой же вы рулевой, если муж позволяет себе фразы в духе "ДАЖЕ мама знает"? Имхо, рулевого не посылают суп варить... Я про авторитет, а не про сотни ежедневных решений.И, я же пишу, что с основным тезисом - "женщина должна чувствовать свою востребованность, независимость и реализованность" - я не спорю. Я не согласна с мотивами и способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин(((( а я пока еще могу себе позволить не убирать-не готовить еду, потому что " у меня срочный заказ!" )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор права на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае автора - согласна) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так потому что работает женщина или нет-не мерило семейного счастья, но работающая женщина, нет, скажем так: женщина, которая занимается хоть сколько для себя интересным делом и при этом еще и зарабатывает-интересна для себя и для окружающих, у нее есть стимулы развиваться, совершенствоваться..я после декрета вышла на работу и сразу попала на проверку...ехала домой каждый день уставшая: и морально, и даже физически с непривычки, но полностью удовлетворенная и СЧАСТЛИВАЯ...повторюсь: работа может быть нечто большим, чем просто зарабатыванием денег...имхо[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю...если чел.много лет был в обойме, он на много лет не пропадает...т.е. любой профи должен держать руку на пульсеа умения..да! могут набраться, а могут и не набраться...хорошо, когда ты уже на местевот если на общих основаниях собеседование..сомневаюсь, даименно на сегодняв любом случае, пусть это будет мой личный скептецизм, достойная зп - это труд, иначе никакпро это и писала[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звідси висновок: вдень - роботаввечері - чоловік драє унітази, ви - готуєте вечерюви ж обоє працюєте - чому вся домашня робота на вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так вони й виструнчилися в шеренгу за моєю командою ) всі давно вже звикли, що вони роблять тільки те, що хочуть. а я - така собі тяглова поні (зважаючи на зріст хе-хе), а як вийти з цієї ситуації - давно думаю, але не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в этой ситуации муж начинает "меряться пиписьками" - я в проигрыше, т.к. он больше мамонтов приносит типа моя работа не важна, поскольку я зарабатываю мало денег. ну и вообще это очень давняя и печальная история, тянушаяся с того момента, когда женщина наиболее уязвима - уже вышла в декрет, но еще не может работать, а вот ремонт в новой квартире с ребенком наперевес и дом, в котором все живут, какают и кушают - это именно ей и оставим ) - она ведь не работает. сейчас, конечно, уже проще, если сравнивать с тем периодом, но я убеждена, что Мэ (мой, есличё) будет уважать Жо только тогда, когда она - самостоятельная единица, способная вполне прожить и без этого Мэ. а пока моих денег на двоих детей не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважение не связано с финансами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, Кисса, в армии не служили ;). А закосить? Ручки-ножки болят - кому нужОн чистый унитаз, тому и тряпку в руки. ;) Утрирую, конечно, но если нет таланта съезда, нужно воспитывать такие навыки ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кому что нравится, я, например, он-лайн учусь в одном хорошем питерском фотоцентре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно у меня была ну не истрика, а что-то близкое, позвонила мужу и сказала написала заявление на работе выхожу через две недели на работу + мои больничные с младшей, твои с старшим. Так вот звонил раз надцать как?что?а как теперь? Говорю, сам решай ты же хозяин семьи. Перепугался сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

служила, только мое фамилиё было Матросов, видимо - я из тех, кто на амбразуру с шашкой а вот не мылся мой унитаз (их, кстати, два) как-то месяц по причине моего собственного умирания с больничками и анастезиями, и ничо, пацаны не заметили - гайморит, видимо, помог вони не чувствовать. правда, поскорее меня из больнички выписали, несмотря на рекомендацию врачей остаться. видимо, скучали по мне и думали, что родные стены лечат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое расхожее выражение: "Абсолютная власть развращает человека". Вообще-то это про политику, но и для семейной жизни подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это фор хум хау ) в человеческом социуме финансовая успешность уважаема ну а вообще я понимаю, о чем вы. только где взять такого мужчину, чтобы, стремясь к финансовой состоятельности, не почувствовал свое превосходство над финансово несостоятельным? это ж сколько интеллигентности и мудрости должно в нем быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, синхронно написали об одном и том же я не осуждаю, поскольку не уверена в том, что сама смогла бы не развратиться властью. старшего ребенка воспитывала в атмосфере демократии, а сейчас иногда пытаюсь "закручивать гайки", а оно как-то коряво выходит, как будто именно потому, что у меня есть власть над ним и я могу с ним сделать так, как хочу. некрасиво, короче. вот такая параллель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите работу, вы воспрянете духом, вот увидите. а дети таки вырастают и практически никто не ценит того, что в них вложила неработающая мама можно не сразу что-то хорошее искать, но главное - чтобы был обширный круг общения, ведь слухами земля полнится. мне в бытность свою пришлось устроиться на не самое лучшее место, так через полгода предложения посыпались отовсюду, только успевай выбирать лучшее. сейчас тоже собираюсь пойти по этому пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть два примера зарабатывающих мам в смысле, зарабатывающих даже больше мужав первом случае барышня выперла мужа (муж начал комплексовать из-за зарплаты жены и того, как свободно она на себя тратит)во втором муж нашел другую, более интереснуюОбе барышни с детьми. И я думаю, что примеров как в одну, так и в другую сторону полно и когда зарабатывают на равных, и когда муж больше зарабатывает. Деньги не играют решающую роль, они лишь становятся толчком к проявлению тех или иных качеств человека, или вообще роли не играют. Если есть уважение, доверие и понимание, оно есть. А развиваться нужно для себя, и чтобы быть интересной себе, в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Унитазный тест Вы не прошли. Хотя и попытались. ;) Принятое решение не меняется - это главное. То есть, ситуацию с унитазом НЕОБХОДИМО довести до абсурдной: тогда произойдет откровенный разговор. + Если люди умеренно интеллигентные, он "произойдет" мирно (хотя и на повышенных тонах). Претензии будут озвучены, правила выработаны. Если семья постановила на общем сходе "Унитаз не мыть - это большинству не нужно", значит, придется не мыть. Поймите, что-то (и, не исключено, что многое) Вы делаете не для семьи, а для себя. Поэтому никто Вас и не благодарит - за что, собственно, если маме это в кайф?! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение