Как тут любят на форуме обсуждать сумму в 3000тыс. или зарплату 3000тыс.

386 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а фрукты? чет мало как-то на овощи ИМХО[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опередили Вы меня :) Кто хочет заработать - ищет возможности, кто здоров и не работает, и при этом постоянно ноет о нехватке денег - ИМХО, ленивец и тунеядец. Не знаю, как в провинции, но в Киеве деньги всегда можно заработать, было бы здоровье и желание. А тут прямо каста "мамы не работают" :) Работающая мама - это что, неприлично, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну фрукты, овощи -все в одном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только на битки - еще плов, подлива...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну помимо мяса есть еще рыба и птица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да...мы явно много овощей и фруктов едим..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у каждого "много" по своему. овощей мы тоже вроде немало едим. фрукты - ну лежат на тарелке порезанные кусочками и дольками. кто хочет - тот и ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я не понимаю такого((( Как? у нас на семью 4 человека на еду в полтора раза больше уходит, без культа. В окружении никто из мужчин по 3000 в месяц не получает. И сумма в 8-10 тыщ не является чем-то ух. Так, пошла мужа поцелую, скажу еще раз, что ценю его очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто и я, и ребенок обожаем яблоки.... у нас на них явно больше 100 уходит...про овощи я молчу.....они уже в 100 не впишутся.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хорошо вы написали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ушла плакать, чесслово. Кроху съел, слезой запил - и сыт... Ну, у меня правда, двое деток, но маленькие. Мне курицы едва на ужин хватает - как вы с двумя курами месяц вертитесь?И за фрукты пальцы откусят - только и слышно - мама, грушу помой, мама, дай яблочко, ура, виноград! У меня в неделю только на фрукты больше 100 уходит.Молочку трескают - мама не горюй, на одном нарине я вам кассу сделаю.А вот сахара 5 кг съесть и вермишели 4 кг - это нам полгода работать надо.И вообще, быстрые углеводы - это бюджетная еда, но спорная.А так, чтоб есть оливковое и льняное масло, сало, перепелиные яйца, много овощей - брокколи, перец и тп. - это невозможно в 50гр в сутки втиснуть.А еще ведь праздники бывают. И просто хочется вкусненького - оливок, икорки, шоколада...Я прошу прощения, просто не выдержала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3000 и 3000 тыс. как-то отличаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно так прожить легко - только вот , действительно, у плиты придется постоять. я бюджет питания не считала - а вот задумалась , что при более высоком доходе питаюсь незатратно)))в будни- утром капучино или чайбутерброды мы не едим, салаты итд - тоже.Ребенок кушает в саду.Я - на работе чай/кофе корпоративный и пару яблочек/грушекЛетом в кафе постоянно ела в обед свекольник/окрошку - сейчас иногда овощной суп - ц 10 грн + морс 5 или 6 точно не помню.Муж или на работе ест(компания кормит) или дома варит суп или котлеты(мясо, рыба, курица) с кашей/макаронами/картошкой. Мы вечером приходим - доедаем с овощами естессно) И это все. Ну малой еще молоко, фреш и фрукты точит.Ну иногда икорки купим, авокадо итд - когда приспичит.На выходных - я готовлю что-то по согласованию.Сегодня у нас все просто -еще раз повторюсь - не изза нехватки денег, а просто мы так живем - утром запеченный картофель плюс отварная курочка и салат и из капусты, обед - суп сварю и вареники с капустой и картошкой с грибами, а на ужин не знаю - дай бог это осилить)))в общем задумалась - и решила записывать траты - через месяц отчитаюсь по меню и деньгам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарплаты 3 000 тыс. из моих знакомых мало кто получает :) + но думаю, от нее никто бы не отказался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что там писали, но если б мужу пришлось тратить деньги-время на дорогу, опять таки плюс одежда, плюс отсуствие бытовой помощи мне, то на зп меньше 8 штук я его не пущала бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я не могу припомнить среди друзей тех кто бы жил на 3000-4000 грн. Даже 5 лет назад.Плюс мое наблюдение. Люди делятся на 2 категории.1. Говорят. - Вот если бы мне родители могли дать место (начальный капитал, образование, если бы я жил в Москве и ббла-бла-бла). Они считают, что сделать можно что-то только из идеальных условий старта и ждут их.2. Берут и выкачивают максимум из своей хреновой ситуации. Так например. Девочка из деревни. Пед. Открыла садик в Киеве. Продукты возит из эк. чистых регионов. дети во фр. школе, ездят во фрацию, оформила в своей деревне бабушкину мазанку и возит туда иностранцев. Квартира есть, но сдает и снимает в центре. Выжала из минимум все что могла. Потом первая категория смотрит на вторых и говорит, - Конечно! Вот если б да кабы во рту выросли грибы.. И не идут на низкую ЗП. К слову я бесплатно дизайнером работала ради опыта.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда вы все знаете:))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, как? я суперэкономная кошка со своим огородом и помощью родственников+ и никак не трачу на питание 4-х меньше 3,5 штук.одна поездка в Глеваху за мясом, рыбкой - 500 грн. минимум, это сугубо мясо, рыба, творог. пару видовы рыбки. таких поездок в месяц надо 2. при этом очень редко могу позволить докупить там печени, языков и т.п.простые ежедневные докупки еды: минимум 50 грн. в день - это молочка, сок. конфета какая-то, или там недостающий компоненет для блюда.. еще 1,5 штукиплюс две закупки в ашаная-фоззях по 1000 грн...да, там есть и стратегические запасы, но большинство употребляется в течении месяцаа в кафе покушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все врут (с) наши люди любят бедкаться. Не верю, что на 2 тыс грн можно жить, стопудово там село есть, или дача, или прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курица магазинная? я все домашнее покупаю, и молоко, и сметану, и птицу, и яйца.сколько денег уходит на еду - даже не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сравнивала бабушек-дедушек с молодой семьей... у старшего поколения другие потребности, другие привычки и другой стиль жизни!если бы я мужа кормила по предложенному Вами меню, он бы от меня сбежал ещё лет 18 назад, а дети бы постоянно паслись под холодильником!омлет/блинчики/овсянка разве кто-то кушает сами по себе? без салатика, без сметанки и т.д.?согласна, что суп/борщ можно готовить по разному, но без достаточного количества мяса и овощей он не будет сытным!про кусочки курицы и котлеты на ужин: я выше посчитала, что 6кг (2 мяса+2 рыбы+2 курицы) получается по 200 гр в день! даже если допустить, что ребенок после садикового ужина дома ничего не ест и эти 200 гр только взрослым, то все равно как-то маловато... опять же никакого салатика, никакой селедочки...НЕ ВЕРЮ![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну....все равно же не голый - если дома работаешь Ведь бывает и кежуал-стиль, не все костюмы покупают.А дома мне рассказывают - амортизация компов, свет нагорает, больничных нет, отпусков нет итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок кушает в саду чего ж он там кушает-то? На 5 грн в деньМои мало того что голодные приходили, так я еще как могла докармливала витаминами и прочим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите места , где на 100 грн в месяц - это и картошка , и лук , и капуста , и еще " фрукты лежат на тарелке"? - это ж 3 грн в день выходит на фрукты-овощи , где их так забесплатно раздают ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение