Как тут любят на форуме обсуждать сумму в 3000тыс. или зарплату 3000тыс.

386 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да не экономлю я :) все сыты и довольны. и уж тем более не заморачиваюсь с заморозкой всяких отходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Вот Вы пишете "я бы не сравнивала бабушек-дедушек с молодой семьей...у старшего поколения другие потребности, другие привычки и другой стиль жизни!"Не пойму - при чем тут старые/молодые. Все разные, и привычки и требования к еде тоже разные. У нас с мужем и ребенком в месяц на еду уходит порядка 3-4 тысячи. Моя свекровь со свекром тратят на еду в месяц не мешьше 8 тыс. Для нее дико то, что мы едим. В свою очередь... ну не представляю я как можно каждый день по несколько раз кушать жареное/печеное мясо. Не представляю как за ужин двое человек погут каждый день "уничтожать" 1 кг мяса. Я верю, что можно тратить на еду 1,500-2000 тыс грн. в месяц. В свое время, когда бахнул кризис мы поставили с мужем цель за несколько месяцев закрыть кредит. Так вот с осени до НГ мы жили на 2000 на все, остальные деньги отдавали кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсьо , 600 грн за жилье на море за 2 недели , это был контрольный в голову :). [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я объясню: потому что, как правило, людям в возрасте нужно меньше мяса, потому что люди старшего поколения привыкли много готовить и, помнящие СССР, помнят как "лепить из гов*а пулю"))я ничуть не отрицаю, что могут быть исключения!и даже согласна что можно питаться на 1500-2000 семье из 3 человек! я начала спорить из-за 200 гр мяса в день и 8 битков из этого мяса! ну и 100 гривен в месяц на овощи-фрукты меня смущают при цене на яблоки 8-9 гривен и 12-13 на мандарины...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что везение. Но найти новую работу на те же условия СЕЙЧАС очень тяжело (а речь о человеке с бООООООООльшим опытом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь не о том , что это нереально , но первоначально было сказано , что 1500 грн на троих "хватает с головой" - в моем понимании с головой - это когда покупаешь не то , на что хватает , а все что угодно , чего хочется сегодня и сейчас без всякого ограничения именно из-за средств.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у каждого ж разные хочется. я не люблю гниющие склады на кухне. мне проще в киоске возле дома купить 2 луковицы, 0,5 кг картошки, 1 морковку. еще там чего-нить и сварганить по быстрячку, то что хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть специалисты, которые нарасхват, так что не надо обобщать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в прошлом году я платила 960 грн за 8 ночей, но питались мы в месной кафешке, поэтому на все про все вместе с билетами у меня ушло 1700 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас , наверное , просто разное "чего хочется" :) - от моего "хочется" картошкой и луковичкой не отделаешься :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где это такое дешевое жилье на море ? Этим летом в июне все более-менее приличное стартовало от 300 в сутки... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы на азовское ездим, подальше от людей. мне нужно чтобы аншлагом на пляже считалось ближайшие отдыхающие в 15 метрах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего. для меня еда всего лишь поддержка жизнедеятельности, какого-то культового значения я ей не придаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я не так , чтобы кроме еды ничего в жизни не интересовало , но всякие вкусняшки очень даже одобрямс :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно , тогда вопрос снят [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те которые не "учителя на продленке" они тоже вместо нормальной зарплаты должны после, во время или вместо основной работы за вменяемую зарплату что-то делать?+ Что они делают и как выживают это одна песня и даже если они вообще не будут спать есть и ходить в туалет,то 50 тысяч НЕ ЗАРАБОТАЮТ!А знаете сколько в америке стоит мрт сделать?А операцию без страховки?А обучение в частной школе?Вы, как учитель были бы против получать 150 штук у.е в год?И не бегать до потери сознания, что бы прокормить своих детей?А заниматься своим делом на которое вы учились и достаточно долго, и дело скажем трудное и неблагодарное...Ну не может НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд уборщицы оплачиваться выше труда нейрохирурга или кандидата наук!!!!!На кой тогда за 3 тысячи уродоваться,когда можно больше заработать мытьем полов???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могв вас успокоить. у нас просто разные потребности. если я еду с мужем отдыхать, то и штуки баксов на неделю мало :) для меня не проблема жить и в 80 метрах от моря. для моего мужа критично уже и 30 метров - ворчать начинает, и это при том, что он не купается на общественных пляжах, а предпочитает выезжать в малолюдные места у черта на куличках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне даже страшно говорить сколько у меня идет на питание с моей диетой:) Я одна минимум 400-600 г готового мяса в день ем, а еще есть члены семьи.А тут 200г сырого на 4 битка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 100 грн на 2 дня можно и вкусняшки без проблем впихнуть, и "гадости" в виде сосисок, колбасок :))) я их поштучно покупаю (пирожные имеется в виду, которые на развес идут) 1500 грн было написано приблизительно. могу в месяц ограничится и 1 к мяса, вместо второго килограмма взять печени или фарша или еще какой-то "мясной" ерунды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , у меня требования не так чтобы 30 м к морю - мне важна именно комфортабельность жилья и изолированность , ясно , что если комнату снимать , то это дешевле будет.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) да ладно Вам , я ж не устраиваю Вам допрос с пристрастием :) - каждый тратит свои деньги так , как лично он считает необходимым , и это правильно ! :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну комната с отдельным входом, с евроремонтом и полуторными современными кроватями. нормальный туалет и душ с горячей водой. стиралка., правда это в 20 метрах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написанное в форуме полезно делить на 50 как минимум. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы, на 8!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение