Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какой классный отзыв ))) + валиков у нас уже много - 2 кота дома. Шерсть везде, где только можно вообразить - уже не мешает практически, привыкли. Об остальном подумаю :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мячик , и пулер , и палочки , и снег ловить , и нырять под шланг с водой , но и вычесываться , подставлять пузо для чесания ( самое любимое), и прилониться , и облизывать с ног до головы ... всё любит)) Темперамент тот ещё... по каждому поводу стоны и соловьиные трели от восторга ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всём бешеном темпераменте , у меня овчарка в лесу мобилизуется. Чуть отбежала - и к ноге, бдит , охраняет , следит за другой собакой , чтобы далеко не убежала . С палочкой может поиграть , но не так активно , как во дворе. Если присели в лесу на пикник , тут же усаживается к нам спиной и бдит окресности.Короче , в лесу она больше работает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, це укр. Але собаки в них хороші. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже зрозуміла, читала неуважно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наш главный заводчик говорила, что добер ее знакомой ест 4 Лапы и отлично себя чувствует Хотя в том корм сплошная мука, но вот ее собаке подошел идеально, состояние собаки и какахи -не налюбуется ))) А мы год искали и подбирали своей питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве у овчарки бешеный темперамент? )) Спокойные собаки как и голдены Гуляют со щеняьего возраста без поводков, никуда не убегают, всегда рядом с детьми , "пасут " хозяев и других собак в "стае" (с которыми гуляют) То Вы просто с доберманом не гуляли, вот там да-бешеный темперамент, еще тот холерик и чемпион по дрессуре хозяев )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первую собаку берите суку, потому что кобель будет всегда пытаться доминировать и нужен опыт, чтобы этого не допустить и знать как себя вести. Сука всегда легче и мягче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Олесі робоча собака, ігровик. Вона і правда пасе, але дуже швидко :)) метеор :)Реально дуже прудка собаня. З нами гуляє інша вівчарка - от та спокійна, як котик :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))про чёрную одежду-в точку при появлении собак только светлые тона))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надягаю темно-сіре пальто вже після того, як собаку сховала в клітку перед виходом :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака лает в квартире, очень часто это мешает соседям, они могут жаловаться, за собакой нужно убирать какашки, меня бы стошнило ([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей оч много оборотов ) как то я шнурок завязывала, она мисо бежала - под глазом синяк)) А так я довольна, она оч быстро все делает что ей говорят Прямо как я люблю)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора поруч ліс, в лісі можна не прибирати. Тим більше, ретрівери - мисливські пси, вони мостяться в такі хащі, де не ступає нога людини ну і ретрівери - не гавкучі собаки, як правило. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашему я не в курсе какой у овчарки темперамент?))))) И то у меня не первая овчаркаИ темперамент не имеет никакого отношения к убеганиюСпокойная еще скорей убежитДело к концентрации на хозяине)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у мене колись не робоча теж була. Біжить - земля дрижить. Приблизно така сама по швидкості, а може й точно така [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, не, моя очень бдит тоже, но скорость беганья между деревьями.. Ой, а если бросить палочку-снесет все на своем пути, оч азартная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ваш кобель выражал доминирование? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но от темно-синего пальто я не смогла удержаться (( Купила вот недавно золотисто коричневое еще - на нем не будет видно )[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, відгуки про Хоум Фуд і правда не дуже :( Але наша заводчиця його рекомендує, не думаю, що рекомендувала б своєму цуценяті щось таке, що себе погано зарекомендувало [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тогда у меня аргументов нет) Придется заводить) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю кобелей , у меня всегда суки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на темперамент других собак посмотрите, овчарка- спокойное создание ))) Плюс она полностью , как Вы сами и написали, сконцентрирована на хозяине и подчиняется ему. Доберман- абсолютная противоположность. Если овчарка полностью подстраивается, если у тебя плохое настроение и ты хочешь помолчать, то овчарка будет тихо и смиренно сама идти рядом, хорошее настроение- будет рядом гасыкать, она полностью зависит от хозяина и его настроя.Добер же будет пытаться делать то, что они хочет , плюс они в этом очень упертые., вернее настырные, будут пытаться повторять много-много раз ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуляйте несколько раз в компании с доберманом, особенно молодым, тогда увидите разницу )) Мы гуляем с 2-мя овчарками, черным терьером ,голденом, стаффом и добером еще одним. Доберманы - вынос мозга , по сравнению с овчарками , голденом и черным терьером )))) Ну и они отличные бегуны, скорость могут до 65 км/час развить за счет своих лап и строения.. Для нас это привычная игра, как на этом фото :))http://dogsecrets.ru/wp-content/uploads/2015/07/9-doberman-foto.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах