Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вставлю свои 5 копеек У нас как раз голден. Собаку заводил муж, я больше по котам.Из плюсов- очень ласковый, ни разу за всю жизнь даже не огрызнулся на детей, хотя малые и перегибают иногда в играх с ним. Добрый,красивый, ласковый и умный, понимает все, знает кучу команд, хотя целенаправленно с ним никто не занимался, каждый по чуть-чуть чему-то научил. На даче гавкает, если младшие подходят сами к калитке, посмотри, мол, собрались куда-то без разрешения))) в квартире не гавкает вообще. Когда меньший спал летом на улице - приходил толкал меня если он просыпался. Раньше бегал и плавал по утрам со мной, сейчас уже тяжело смотрю становится ему, летом уже врядли будет бегать. Это я уже к минусам перешла, а их у меня наверное больше.Шерсть, ШЕРСТЬ, она везде, хоть и чешем, и фурминатор есть.После прогулки в грязную погоду надо лапы мыть, а с большой собакой это проблемно. Стоимость кормов тоже надо учитывать, наш сейчас на йозере, а раньше кормили дороже кормом. Правильно выше написали- всегда под ногами, где б я не была- он рядом. Поехать в отпуск- нужно платить за прогулки. У нас многие на пляж приходят с маленькими собачками, я же не могу, при выходе отряхивается так, что все будут в брызгах. Купаться любит, но потом часто проблемы с ушами. Я очень его люблю, но если б это был мой выбор - я бы не заводила. Сейчас он часто со старшей дочкой живет отдельно, я скучаю, но понимаю насколько чище становится в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про Вашу РАБОЧУЮ собаку спрашиваю, а не про мам,пап, дядей и т.д. На основании чего Ваша собака считается рабочего класса разведения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы встряли в ветку об овчарках и начали "разве овчарка", забыли? Гляньте выше))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На основании генетики. А почему вы у меня все это спрашиваете? Неужели вам интересно? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы- профан, потому что класс родителей НЕ МОЖЕт распросранятся на их детей, это даже владельцы шоу-собак знают, про рабочий класс я вообще молчу ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ваше сообщение Разве у овчарки бешеный темперамент? )) Спокойные собаки как и голденыГуляют со щеняьего возраста без поводков, никуда не убегают, всегда рядом с детьми , "пасут " хозяев и других собак в "стае" (с которыми гуляют)То Вы просто с доберманом не гуляли, вот там да-бешеный темперамент, еще тот холерик и чемпион по дрессуре хозяев )[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что конкретно мне хотите доказать? Я лишь написала что собака активная рабочего разведения. Что она активная я и так знаю.Профессионально не занимаюсь, собака пет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синяк-то мелочи ..) Моя мимо пробежала - у меня нога в гипсе!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овчарки очень темпераментные , правда . И очень эмоциональные.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, было, бежала за другой собакой в игре, сбила меня с ног, 5 дней не могла ходить, затем отек до колена и больница. Думала трещина, но обошлось, 9 месячный щеночек)) Опасно в общем [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть размеренные, очень. Друзья 2 таких взяли я все удивлялась какие валенки милые, пушистые, может дело в этом еще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, овчарка очеееень темпераментная собака,что ею можно пугать потенциальных собаководов))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по стандарту у овчарки - бешенный темперамент , как Вы выше писали? Сегодня вечером ржали с овчаркохозяевами ))) Пытались тогда в сравнение описать темперамент доберманов )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы хотите мне доказать? Я рада что вы ржали и что отлично разбираетесь в чужих собаках. Что еще?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз, когда на выставкеи КСУ именно Ваша собака защитила рабочий класс?? Раз уж Вы ее позиционируете как рабочую, а себя как великого кинолога,дата выставки и кличка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Холеричний не значить швидкий. Візьміть бордерів (нормального розведення) - вони швидкі, але без метушні. Здатні концентруватися. Так само і Олесина Кора. Вона швидка, але при тому прекрасно чує. Мотивується дуже добре. Я бачила різних вівчарок. Кора -одна з кращих. Моя тренер попрацювала з нею одне заняття і була в захваті від того, як собака готова працювати. Це, на мій погляд, риси вдалого робочого розведення. Дуже перспективна собака.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ??? Я всего лишь спрашиваю на основании чего Вы считаете свою собаку рабочего разведения, и эталоном немецкой овчарки, а себя - великим кинологом, а меня- профаном)))Так какую степень ИПО получила Ваша РАБОЧАЯ собака? Или стандарты ФЦИ Вам пофиг???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже и близко не писала что защитила, и что я кинолог тоже не писала. Вы из потолка все это берете) Потому на то чего я не писала я ответить не могуЧего вы вообще хотите? Какое вам пардон дело класс или не класс у чужой собаки? Даже если это дворняга вам что до этого? Вам нечем больше заняться?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, вы больны? Профаном вы меня назвали, а не я вас) Вот ваше сообщение:Вы- профан, потому что класс родителей НЕ МОЖЕт распросранятся на их детей,это даже владельцы шоу-собак знают, про рабочий класс я вообще молчу ))))Выше писала - на основании генетики. Зачем вам эти все данные)))))???[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этот момент Вы рядом наблюдали поведение доберманов и их темперамент? Все познается в сравнении, то, что у овчарки считается на отработке захвата и защиты на 5+, у доберов считается на 2.. Ну а какая у Олеси рабочая собака я уже ниже увидела ))) Потому то родители -рабочего класса )))))) Можно еще клички родителей узнать, там возможно такой же рабочий класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут доберманы опять??)))))))))) почему не ротвейлеры или ризены? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это Вы всю тему мне пытаетесь доказать что я только на мнение форумов ориентируюсь )) Так когда ВАША собака защитила ИПО и на какой выставке, что Вы ее отнесли к рабочему классу??))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та до чого тут добермани? Давайте ще лабрадорів приплетемо з захватами, моя оно апорт піджовує без кінця :))) теж не просто так - нерви, бо темперамент [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вопрос был, надо же так уметь читать интересно) Простите если корону заделаВы ж не обиделись?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это действительно темпераментная собака. Жду подтверждения рабочего класса Вашей собаки )) Я так понимаю его нет))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах