Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сертификаты на них есть, как оказалось. мне по запросу в личку на ФБ скинули целый ворох сертификатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, конечно, что встреваю... Но у меня овчарка и я вижу поведение овчарок на занятиях.Ну кагбе это не самые спокойные собаки. Я, конечно, не породный эксперт, но это те особи, которых я наблюдаю лично.Кстати, есть еще момент породных линий и их качеств. В Украине, к сожалению, некоторые линии (не только овчарок) кардинально отличаются друг от друга и несколько отличаются от стандартов.Поэтому спор о темпераменте той или иной породы, имхо, бессмысленное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно нет, я абсолютно четко написала что У МЕНЯ темпераментная, а не что они ВСЕ такие. И при чем тут фоксы и прочая.....Компетентна - значит, что у меня есть овчарка, а у вас нету:) все просто, но вы на прогулке чужих изучили лучше чем я свою дома, это безусловно))Не вижу смысла продолжать диалог.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нигде не писала что она бегает сама по себе, она бегает в поле зрения хозяина + каждые 30 секунд подбегает чтобы вступить в како-либо контакт, и делает это молниеносно:)Чего вы завелись на тему чужой собаки? О своей напишите, может меньше стереотипов будет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, от именно шо весь час шось вид тебе хоче и бигоммм!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баловень))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это трудно, наша пока росла - ой, эти челюсти уничтожают все вокруг, включая твои же штаны на тебе, 10000 оборотов в секунду, зубы острые, кусается, вредное...Люди ж смотрят на мими-картинку и не могут даже представить что могут быть трудности.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завелась ???Я абсолютно спокойна.)) Но Вы пытаетесь всю тему писать исключительно как эксперт, обесценивая опыт других и ставя его под сомнение. Можно вопрос, Вы со своей рабочей овчаркой какое IPO сдали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А многие соседи собак тупо хлебом кормят и что ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, Вы видели прогулку и работу доберманов ? Это небо и земля в характерах собак, это нужно увидеть, чтобы понять что такое действительно темпераментная собака.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Ваша собака выпадает из описания породы согласно стандарта ФЦИ? так с этого и следовало начинать, а не наезжать и давить мнимым опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цепь вообще никому не подходит (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не выпадает, у меня рабочая собака, она такой и должна быть. О каких наездах и давлении вы говорите? Я написала о СВОЕЙ собаке, вы влезли под постом Mutter_Courage как эксперт "а разве?", что вам виднее какой должна быть овчарка и прочая, и вас ничуть не смутило, что и я и Mutter_Courage владелицы овчарок и пишут обратное)))Есть такие как голдены, факт (напарник нашей мамочки именно такой флегмат), но очень не все, рабочие собаки, о которой я тут пишу, "как голдены" не бывают)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветка не о доберманах в общем-то) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне будете говорить о чем в теме писать? О_о И какой ваш опыт я обесцениваю? Пишу только о СВОЕМ опыте и имею на это право)У меня достаточно опыта общения со СВОЕЙ собакой чтобы сложить мнение и пишу я не о доберманах, которых у меня нет, а о той собаке, которая ЕСТЬ.А вы зачем-то доказываете что вы лучше меня знаете какая у меня собака и какой она может быть или не может)Это смешно)Но встречается такое явление часто, еще бывает на тему окраса любят поговорить "овчарка такого цвета не бывает", вот точь в точь как вы сейчас))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, вечный щенок)) а то подумают, что все грызет и везде писает [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала вам в пошту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ничего. если собака едет вниз на лифте, то от прохождения двух лестничных пролетов спина у нее не прогнется прогнется если хотя бы 4 этажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от лифта ?? Я вообще на первом этаже живу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочая в чем? Когда сдавали ИПО и какая кличка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я поняла по ответам в этой теме, у Вас овчарка исключительно по вашему определению, т.к. Вы постоянно повторяете что все говорят, что она на нее не похожа. Только рабочий класс собаки подверждается на выставках, поэтому и вопрос, на какой выставке и когда Вы защитили ИПО-1, ИПО-2, ИПО-3 ( хотя для 1-3 по описаниям собака никак не подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете выложить их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее родители защитили, мама ездит на соревнования в Европу, папа 3кратный чемпион Украины А моя их ребенок, нам ее продали умело)Хотя мы брали как петТак что вроде как класс подтвержден у родителей. Класс родителей на щенка распространяется?Может еще какие у вас вопросы?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не об овчарках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах