Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Навіть не 1,5*1,5, а 1.10 на 70 (голдолабрадорський розмір). Ось як у мене: http://s019.radikal.ru/i628/1601/3e/6d0069c0cc82.jpghttp://s020.radikal.ru/i713/1601/05/a6170474fc68.jpg[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря я писала, вы всё равно уже решили заводить нужно было вам писать, расскажите хорошее о ваших собаках, а не отговорите. Почти все написали, как хорошо с собаками. Что совсем не соответствует первому посту. Отговорите.) Брать собаку нужно хорошо всё взвесив, чтоб потом не возникало желания от неё избавится. Потому что, не ожидали, что она может болеть часто или её некуда деть на время отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки на совсем по разному можно финансово содержать+ можно покупать Акану по 1 кг, а можно купить Йозеру 15 кг. уже разный бюджет. Витамины можно Каниновские, а можно Биофарм, тоже разница ощутима. Прививки можно делать в дорогой клинике, а можно купить в вет. аптеке и в термосе привезти к вет. врачу. Мячики те же стоят 100грн., а можно самому сплести его по типу каната. Уши можно перекисью на ваточке чистить. Все это тоже будет качественно, но на этом экономится 2-3 тыс. в месяц.Дрессироваться можно опять таки пожизненно, а можно самому вникать и пробовать, кинолог понадобится на начальном этапе и в случае чего коррекции. Шампунь можно брать Ив сенбернар, а можно то же Биофарм, вообще не хуже. Не могут же собак сплошь олигархи держать. Ринговку для тренировок можно сделать самому из бельевой веревки и туда кольцо от ключей привязать. И т.д. Просто, как и везде можно и на 20 тыс. в месяц собаку одевать, кормить, но это не значит, что будет на много лучше, чем на 1000грн. Кто то тоже наживается на марках, имени, моде. Но однозначно, в случае чего нужно быть готовым выложить на собаку большую сумму. Больше все таки нужно тратить времени и внимания на собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йозера стоит от 1200 грн мешок( это меньше месяца) , и не слишком хороший корм, и по витаминам все таки Канина лучше, чем остальные.Как ни крути, а меньше чем 2500 в месяц не бывает в среднем,, и это еще без витаминов, которые стоят баснословных денег и походов к ветеринару ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда только сама, люба, сама) ниже девочки пишут, что это нормально - сами захотели, и ни на кого и не рассчитывалимне такое не подходит, или я не до такой степени хочу собаку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, полностью с вами согласна) только это все равно траты мы купили мячик, после того, как в доме были прокушены все детские мячи.) А нет, мы купили еще 1 мячик, который прожил 10 сек)) после этого купили нормальные по 60 грн, разные. Так же купили канат, не в зоомагазине, что значительно дешевле, но всё равно стоит денег. Кроме того куча еще других игрушек все более 150 грн. Еще нужны миски и подставка под них. А купили корма 14 кг мешок, он не подошел, купили другой. А тот сейчас в магазинах подешевел, то есть я его и продать не могу. Понимаете, автор хочет собаку, как многие из нас. И вот он уже почти готов купить. Но просит, отговорите и сам не хочет, чтоб отговорили. И все в теме, начитают писать, какие собаки лапочки. Ну например не автора берем, а другого человека, который почитал, купил. А через год пишет, ах меня не предупредили, что это не только прогулки 2 раза в день, и в отпуск я поехать не могу. А еще собака болеет (как у моей соседки, собака постоянно болеет, денег туева куча). А сколько времени нужно потратить, если собака заболела?! Это и про работу нужно забыть на время, а отпустят с работы? Ведь справку не дадут, это не ребенок. Я вот сейчас из-за проблем с желудком, давлю корм, так как он крупный и не размокает долго. А еще много денег нужно на игрушку, типа пулер и тому подобное. Я считаю он не стоит таких денег, но чем его заменить? В общем это всё нужно писать, чтоб потом не было тем, а я не знала. Мне не подходит, заберите собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не пишу, что собака-это бесплатно и совершенно не затратно по времени+ но иногда почитав некоторых товарищей, у меня волосы становятся дыбом, от их сумм на содержание собаки. У меня вот клиенты, покупают Маламуту только Ориджен, он же самый дорогой, ничего, что собака от него розового цвета, так как там много добавок типа ламинарии. Ходит дома в гольфах, на улице в комбинезонах разных и тапках и шапке(Маламут на минуточку), зубы чистят утром и вечером, уши тоже. Косметики больше, чем у хозяйки, склад игрушек и поводков. От вета не вылазят, вечно им что то мерещится, кровь сдают по 4 раза в год. Витамины разные. Вот она напишет в интернете, что собака ей обходится в 20 тыс. в месяц, обычный среднестатистический гражданин прочитает, и скажет, та ну его нах..у меня зарплата меньше. А человек мечтал о собаке с детства.Вот Стройняшка выше пишет, что 1200 мешок йозеры, дешевле он стоит, 2170 грн, 40 кг.(а я покупаю еще дешевле) , по нормам на голдена этого хватит на 100дней. Пусть на 3-и месяца, уже получается 725 грн. в месяц, а не 2 тыс. как пишут. И Йозера нормальный корм премиум класса. Если собака здорова, активна, шерсть блести, какахи нормальные, значит корм ей подходит.Витамины Каниновские, Гаг для суставов стоят 2500 за 360 штук, плюс многих собак слабит после них, в то время как Полидекс гелабон, который гораздо лучше помогает при слабых связках и разметах стоит 658 грн. за 500 штук. Если пытаться разбираться во всем, а не просто следуя рекламе покупать самое дорогое, то расходы будут меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йозера по 20 кг это корм не премиум класса, а 40 кг у них нет в расфасовках. У большинства собак от Йозеры стул не сформированный и вес собаки не набирают , так это от премиума, а простой еще хуже.Этот корм редко кому подходит полностью. 20 кг стоит ( и это с учетом моей скидки ( она самая максимальная не по ценам питомника) -1213 грн. это месячная норма на пса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы купите собаке один раз пару хороших мячей от 100 грн, несколько валиков хорошего качества ( на спецсайтах) и больше на игрухи тратиться не надо будет долго.Хорошая амуниция стоит дорого, но она и служит долго, как и игрухи. Мягкие я своей вообще в секанде по 10-15 грн покупаю, проверяю чтобы наполнитель был не гранулы, чтобы не было там всяких глазок, которые может проглотить, пытаюсь сама со всей силы растянуть игруху на разрыв, а потом уже беру. Стираю и она играет неделю-две , пока одни ошметки не останутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы так и сделали, мячи хорошие купили, да и вообще игрушек купили. надеюсь надолго хватит. Опять таки нужно отзывы читать всегда. Я читала, потому что купить игруху за 150, у которой в течении 10 минут не останется головы или лап, не хочется, а такие отзывы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что у Вас за порода, но у моего добермана : мячики и валики. Мячики такие, что она их разгрызть не может, плюс еще они зубы очищают.А вот летающие тарелки нам не пошли, хотя она тоже силиконовая и разгрызть ее проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот для примера+ брала раньше здесь, http://shinshilka.ua/p156841017-josera-active-dlya.html 40 кг. это два мешка по 20 кг. Сейчас нашла еще дешевле цену. Йозера корм среднего ценового диапазона, но он нормальный корм. Я не рекламирую его, просто конкретно моим собакам он подходит. До этого ели Еминент, еще раньше Проплан и еще раньше Роял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я такие купила, чтоб не разгрыз и чтоб зубы очищали есть. А отзывов много читала, сейчас и не вспомню точно. Вроде куры какие-то были и еще что-то. В общем заводить собаку затратно и по деньгам и по времени) особенно, если покупать всё подряд, бездумно) примерно, как описала Боняша)). Автору в общем, как я писала выше, зайти в зоомагазин, выбрать, все что нужно, она уже после темы примерно знает и увидит сколько ей нужно будет потратить в первый месяц. А дальше будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона у тебе супер! А Маню розигнали? Твоя просто спокийна, ну не флегмат (була)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и не ластилась? Или ластилась?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же! А темперамент какой? Моя только играть требует, глажка ей не интересна) мячик давай, палочку, команды, игры активные[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лесу - да, только у автора может от моей собы закружиться голова)) это я в качестве примера, что смотреть надо еще и на оборотистость собачки[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! видите, на скорость собачки смотрите и на темперамент, часто выбирают породу без учета этих показателей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось+ Автор: Ronda Дата: 18.01.2016 01:36 Дякую; дивно_ в себе бачу по іншому; спробую розібратись[email protected] ОТВЕТИТЬ: Тема: Автор:Все, что после вашего мейла и до слова ОТВЕТИТЬ надо выделить и нажать делет, у вас там ентер нажат много раз[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня так рассмешили)))))) ситуация прикольная донельзя[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охотничья. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашим собакам повезло, а повезет ли так другим?? Моей подошел Arden Grange Adult Premium, 12 кг -1411 ( с моей скидкой) он без глютена, и впервые у нас хорошие какахи стали, полностью сформированные и собака стала мясом обрастать.До этого были и Йозера Кидс, потом Фестиваль, потом мы съели 4 мешка Хубертуса суперпремиум, но все это было как мертвому припарка.Поэтому лучше понимать, что корм собаке будет стоить 1500 грн в месяц, чем потом за голову браться, когда не рассчитывал на такую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя еще обожает пенис бычий вяленый, 1 штука-88 грн, режу пополам , половины хватает на 30 минут :)) В первые месяцы вообще жопа по деньгам, и амуниция, и витамины+ прививки+глистогонное, миски на подставке, клетка , игрушки... выгул по 5-7 раз в день минимум, вечное мытье полов от ссак , особенно утром и до 6 месяцев ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вес собаки 12 кг, голден же под 40 весит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах