Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плюс много-много-много к словам Анны + и большая просьба перечитать её сообщение не один раз и хорошо всё взвесить.Собака..., собака в доме это счастье...Я не смогу сейчас очень много написать, видимо ещё не время. Ухожу в качественную истерику.Нашей собаке только-только исполнилось два года. С момента его появления у нас в доме, сразу закончились все походы и выходы в ресторан, кино и тд и т п. Друзья говорили, что так нельзя циклиться на животном, а нам было в радость. Каждая прогулка, каждый миг проведённый рядом с ним... За два года мы ни разу не расставались, все поездки были только с ним, всегда с ним, потому что не на кого было оставить и мало кому доверить......Заканчивалась виза, которую нужно было закрыть. Нужно было поставить штамп в паспорт и вернуться.Техническая поездка, самолёт... Решили не травмировать его перелётами на такое малое количество дней...Оставили собаку в хорошо знакомом ему месте... Мы должны были вернуться через четыре дня, на пятый... Но нам позвонили на четвёртый день и сказали, что его уже нет............Мы не готовы были с ним расставаться и в его старости, я не могла себе представить как мы будем жить без него..., но так как он ушёл в свои два года, это бесчеловечно и по отношению к нему и к нам...Его не стало в октябре. Каждый день вою так, как будто мои слёзы ещё могут всё изменить, с тех пор пропали месячные... Это очень больно их терять... Я ещё его не отпустила...Поэтому, то, о чём пишет Анна, это не крайности..., это всё очень серьёзно. В Ваших руках будет его жизнь и одно неправильно принятое Вами решение, будет ему её стоить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ретривера у меня не было+ у меня был спаниель в квартире. Да, его любили, выгуливали по 3-4 раза в день, но это не тот способ жизни, который ему был необходим. Когда, летом мы вывозили его в лес и на речку - он был счастлив, но это было возможно далеко не всегда. Поэтому мне всегда немного жаль собак, таких вольнолюбивых пород, которые вынуждены жить в тесных метрах. Им необходимо набегаться, почувствовать волю, а не на поводке возле дома потопать между клумбами. Но это мое мнение, как аргумент против таких собак в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ретрівер - собака компаньон. При правильно побудованих стосункаї ввн щасливий там, де господарі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, у меня в детстве было несколько котов и сейчас уже кот и у брата кот никакой мстительности, злопамятности и сцанья мимо кассыя не говорю что такого не бывает, но слухи об этом чрезвычайно преувеличены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я завела, четко зная, что никакой помощи не будет :)) и это хорошо - знаешь что расчитывать можешь только на себя и никаких, собственно, обид тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и по поводу вредительства собак тоже - как повезет у меня практически нет никаких убытков от собаки, погрыз только угол деревянного ящика для игрушек в детской ну и бумажечки любит нежно до сих пор -если найдет, то пошматует в лоскутыс поносом экстренно не чаще раз в год бегаем на улицу и то один раз за ночьрасходы (собака весит 12 кг) - гривен 400-500 в месяц, с учетом капель от клещей летом и тримминга раз в 2 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ризены да... это собаки... ух красота. хотя мне больше черныши нравятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но после спаниеля я смотрела на более "диванные" породы для квартиры + 3-4 часа в день просто некому с ним гулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собакой действительно занимаются, а не топчутся вокруг клумб на поводке, она будет гораздо счастливее в квартире, чем во дворе частного дома, никогда за пределы не выходя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даже хорошо+ можно и в доме держать, можно и вольер построить,хоть и пишут, что голден должен жить исключительно в квартире, но в своем доме они прекрасно живут и в вольере, но с возможностью заходить в дом и обязательным общением с людьми, играми. Единственное, огород нужно загораживать, так как затопчет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так, у меня за 9 лет, было больше 70 щенков+ большая часть уехала жить в квартиры, хозяева очень довольны, собака живущая в квартире более ориентированная на человека. Почему то мои голдены в любое время суток предпочтут быть рядом со мной, чем наматывать километры на природе. Они конечно счастливы побегать в лесу, но с большим удовольствием тусят в доме, особенно на кухне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І газон запісяє. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це австралійська пастуша собака. Вони досить складні. Краще вже голдена [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда завела первого голдена+ перепробовала с ним все виды дрессировки. Помню, прятала мячик в доме и он потом искал его, потом это помогло мне найти кур. Ушла я на работу и начался снегопад, снега выпало выше колена и куры не успели видать дойти до сарая и их полностью замело. Я Жаку дала понюхать перышко и он мне их понаходил и поаткапывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на прогулянку зводити чи взяти на декілька днів додому [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю; не виніть себе; так співпало [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клас :)) на жаль, багато людей бачать рейтинги інтелекту собак і думають, що ретріверське почесне 4 місце апріорі визначатиме його поведінку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгггг :)) Олесину Кору :)))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як ще тестити?))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А возьмите на передержку у кого-то, хоть на неделю. Мы так с малым выяснили его непереносимость убирания лотка после кота. Ребенка просто вырывает от одного вида пописов. Таким образом для нас решилось многое... Сейчас деть чуть повзрослел, просит собаку... Хотим летом на переджку у знакомых взять, пока те будут на море. Я, как человек ответственный, все косяки малого угляжу, если вдруг будут... Т.е собанька будет доглянута и облизана, а заодно и все прояснится...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кора - супер собака. Але не для тестування :) таких дуже небагато, навряд чи авторові дістанеться голден такого ж темпераменту і, будемо чесними, таких же розумових здібностей :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно себя не винить((( что не предусмотрел, что тебя не было с ним рядом, и у тебя не было возможности за него побороться, а люди ничего не заметили, что раз в два года решили задержаться на пару дней и поездить по экскурсиям(((мне казалось, что я всё предусмотрела, от всего его уберегла... не уберегла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это субъективное мнение, но собачко очень нэжное, не все ест, флегматичное, аллергичное [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она что?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, но это не крайности. А знаете сколько стоит перелететь собаке и предварительно собрать все справки? а нервов сколько моих уходит, пока мы не долетим и я его не увижу? трынец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах