Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скажите, а можно с Вами пообщаться на тему собаки в почте?+ Есть пару вопросов. напишу свою [email protected]заранее благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгул собак- радость!! Не вы ее выгуливаете, а она вас. Это принесет Вам здоровье и хорошее настроение )) Познакомитесь с массой хороших людей, таких же собачников ))В квартире собака хорошо помещается и чувствует себя.Я успеваю и в спортзал сходить после работы, и собаку после него выгулять.. Мы выгуливаем вечером с 20.30 до 22.00 Утром она спит столько, сколько и мы, никаких побудок в 6 утра у нас нет.Единственное, это фин затраты. (( Мой доберман мне обходится в месяц минимум в 2200 грн ( корм 1600, 200 грн летом на обработку от клещей, 400 грн -кинолог и собачьи лакомства и игрухи)Уезжая можно пристроить в гостиницу, но снова фин затраты -200 грн в сутки +корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не знаю сколько это стоит - не приходилось сталкиваться () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расходы выглядят нормально, спасибо за подробности. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас нет там огрода, ура )))) У нас там двое детей, он уже затоптанный ))) + а вообще спасибо за ответы. Мне его все больше и больше хочется. Если не секрет, вы щенков по сколько продавать будете? И если родятся они весной, то во сколько месяцев уже можно будет купить щенка?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже много статей прочитала и везде пишут, что это квартирная собака . [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас как раз лес рядом :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу устраивать стресс котам + им же тоже привыкнуть надо. Если привыкать, так уже к кому-то тому, кто с нами насовсем останется. И передержка - это не совсем то. У собак же у каждой свой характер, привычки. И я все равно буду понимать, что это чужая собака. А малой у нас меняет песок в лотках у котов. Правда, платно. Но в итоге все довольны.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо, что так позитивно написали! :) + Да, получается дороговато...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них еще минус -нет чувства насыщения и трудны в дрессировке Спаниеля если заводить, то для охоты, собака должна быть рабочей и выполнять свои функции (любая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая собака- всегда дорого, она ест много и нуждается в дрессировке. Посмотрите стоимость кормов, плюс голдены -аллергики, а это может быть еще дороже корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позитива я только 1/100 часть описала)) Мне нравится, что рядом со мной собака-телохранитель (это ее качества), красивая хозяйка с красивой мощной собакой, я в день в теплое время года минимум 4-5 часов гуляю в сосновом лесу (живем у парка Партизанской славы), у меня фигура сейчас всегда в тонусе, правда зимой гуляем только вечером 2 часа. А сколько удовольствия от самой собаки!!! Этого не передать))у нас своя компания собачников, мы вместе празднуем НГ ,ходим в сауну и просто на шашлыки.. Все дни не похожи один на другой, и наполнены содержанием, нет ощущения что жизнь пролетает мимо тебя, все благодаря прогулкам на свежем воздухе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитив :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё и как любит !))) И гладь ее , и чеши , и тискай ...( моя -если что ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не поняла в чем подвох ...)) одно удовольствие гулять с собаками в лесу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую; дивно_ в себе бачу по іншому; спробую розібратись [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флегматичну собаню можна розігнати :) маю приклад :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особой разницы нет+ но кобеля нужно или возить по выставкам, искать ему невест, чтобы обеспечить регулярную половую жизнь, а это затратно(одна выставка обходится в районе 1000грн., либо перенаправлять на активный вид жизни, спорт, охота. Тогда к 3-5 годам угасает половой интерес и кобель будет просто не развязан. Лучше вообще не вязать кобеля, чем повязать один раз в жизни.С сукой легче, в том плане, что ей достаточно пару раз за жизнь съездить на выставку и Вы потом можете себе выбирать хоть Чемпиона Мира для вязки. Суку так же можно не вязать, следить за ней во время течки, одевать трусы в доме, но если будут ложные беременности, то придется ее стерилизовать. Это не обязательно, так как может и не быть тех ложных беременностей, но все равно к этому нужно быть готовым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На диван Вы посадите уже взрослую собаку+ если Вам достанется активный щенок, который будет в Ваше отсутствие искать чем себя занять, то по приходу дивана может у Вас не быть.У меня так 7-и месячный голден за ночь разобрала диван до пружин. Диван был старый и стоял в вольере, мои собаки на нем спали 2-а года, пока не привезли голдяшку))).Для клетке находите кусок квартиры размером 1,5 на 1,5 метр. И ставите туда клетку. Ее накрываете одеяльцем, сверху кстати можете что то класть. Клетка за ненадобностью складывается.вот есть примеры как это выглядит в квартиреhttp://www.biglik.ru/beagle-forum?view=topic&catid=10&id=2841
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете написать мне на почту+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подозреваю, что у них характеры по типу бордер колли+ это очень умные но нежнейшие и гипперактивные создания. Им нужна только спец дрессировка, без давления, на кликере. У моей знакомой бордеры-она их готовит на аджилити, то рассказывала, кто то из знакомых прикрикнул на него, так психику поламал, она потом восстанавливала долго. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куры кстати живые были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пишите)+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щоб не було ложняків - знову завантаження: спорт, полювання :)) замкнуте коло [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ще в розведенні так гналися за цією гіперактивністю, Що зара багато бордерів не можуть концентруватися. І це теж для спорту погано.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах