Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автор взагалі голдена хотіла :)) Але ми її своїми срачами відпугнули, мабуть :))) а про лабра я завжди можу вставити свої три копійки :)))) Бо нас там теж з робочого класу вигнали :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее:) у знакомого он настоящий фанат, сам привёз из Германии, нашёл именно питомник рабочих. Занимается с ним сам по немецким книгам. Какие-то особые методики.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да яка вже різниця, кого хотіла автор:))) Зараз на лікарі швидко виберуть:))() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ой )))) серьезный товарищ Моя от импортных родителей, а родилась тут)Напишите мне в почту его фбПоста в подписи)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так некрасиво ведете дискуссию, что читать противно. Наехали на человека, вроде она вам миллион должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отговаривать не буду :) Я не представляю себе дома без собак. Это огромное счастье, совершенно особые эмоции и удовольствие. Но и минусы ессно есть, вы и сами о них знаете. ИМХО, заводить собаку нужно как и ребенка, когда удачно сочетается "хочунимагу" с "есть возможность". Тогда все будут счастливы. Единственный совет - постарайтесь ограничиться одной собакой :). Две - это реально сложно. Теперь, что касается голдена...Мне ни разу не пришлось выбирать породу и собаку (все отдавашки и подобрашки). Но если б пришлось...голдена я бы не взяла. Офигенное сочетание шикарной, но прилипчивой и круглогодично линяющей шерсти, охотничьих инстинктов (в городе реализуются исключительно охотой на помойках и ловлей котов) и нежной психики. Многовато, особенно для первой собаки. Но красииивая, тут не поспоришь :).По полу собаки. Бытует мнение, что суки мягче и проще. Вернемся к моим баранам, то есть бассетам. У одной "сука" - это не пол, а состояние души, вторая - нежнейшая плюшечка, мягкая и абсолютно послушная. В общем, как повезет. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , в общем, по стандарту они и не должны быть бешеными)) , но когда я говорю вообще об овчарках , то имею ввиду , не их суетливость и подвижность , а внутреннюю эмоциональность итемперамент. А когда говорю о своей , то, учитывая то , что она а) еще молодая б) никогда не жила в доме , в вольере находилась в исключительных случаях , выросла на свободе перемещения да еще и в паре с другой собакой( бегают постоянно, пасут пкериметр территории) , то мышцы накачаны , скорость огромная... метеор ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееее :) - в плане мимишности. За 3 года один шнурок сгрызла (получила), а в туалет на пеленку и только туда. Смешно ночью. Спрыгнула с кровати - пошла попила водички - зашна в туалет на пеленку - снова спать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужна Вам собака.+ Именно потому, что каждое утро он тычется в тебя влажным носиком и смотрит такими глазами... Мама, я в туалет хочу, ну будь человеком. И хочешь - не хочешь, а вылезаешь из теплой постельки и ползешь гулять... А если собака, как у меня, жаворонок, то утро начинается часов в 5)))Приходишь с улицы - лапы мыть, сушить. Ибо эта сволочь в знак благодарности норовит к тебе в кровать залезть или прыгает на одежду...Покормить, напоить, уделить внимание.И привязан ты к дому, ибо не на кого собаку оставить в случае поездки.Зубы режутся - прощай, обувь, ножки столов и стульев.Режим питания, противоблошиные и противоклещевые средства, прививки, глистов погонять, выкупать-вычесать.И море любви и благодарности, он все поймет и все простит взамен за любовь и ласку. Собака это человек))) Лучше человека, его нельзя не любить. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не скажите. У меня была овчарка. Кобель, немец. Я заканчивала школу и мне его подарили+ я с 4 месяцев с ним по 2 раза в неделю в школу служебного собаководства отходила. Потом уши пока встали, осанка правильная... ежедневные пробежки (я на велике, а он рядом бежит). Кормежка!!! Раньше-то не было сухих кормов, каждый день варили еду: мясо, кости говяжьи обязательно, творог обязательно, рыбу, каши, "Малыш" обязательно. Гречневый или овсяный. Выгул только на пустыре в наморднике, по улице - на коротком поводу и в строгаче. А еще на выгуле если в своре течка - капец... На прогулку обязательно шипованый ошейник, ибо все собаки были крупные, кобели, в основном. Если сцепились - только шипы и спасали от серьезных ран.Ну и овчарка это животное, которое постоянно должно быть под контролем. Мой папа шел по квартире, а Ральф растянулся в коридоре. Папа в потемках его зацепил. Собака спросонья ему в ногу, благо, сразу понял, что свои и отпустил, но папа испугался., Опять-таки, дети. За хвост, за уши, за шею норовят потискать - дополнительный раздражитель. Правда, мой Ральф был исключительно благодушным псом, детей очень любил и позволял им с собой проделывать любые фокусы. Но я должна была находиться рядом, ибо это таки сильное животное.Умный, все команды выполнял. Все нормативы в школе сдавал. Оружие не любил очень (дрессировали в школе на выстрелы). Он ментов даже в гражданке чувствовал за километр. Оружейное масло. И пьяных ооочень не любил, прям до потери контроля. Уж не знаю, почему. Это у него детская травма была. Хозяин его мамы сильно бухал. Возможно, обижал с пьяну щенка... Прям невозможно собаку удержать было: я маленькая, худенькая... собака тяжелее меня. Слышит пьяного - капец.... хоть и в наморднике, но даже одними лапами может беды наделать. Плавать очень любил, пылесосила его - аж тащился от удовольствия, вычесываться любил. А вот лечиться - плакал... Ох... это целая жизнь... с ним и потом уже без него... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают рабочие голдены)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не выступают? У меня обе собаки с рабочими дипломами по "Подаче битой птицы" и обе выставлялись в рабочем классе на выставках КСУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы, очень разнотипные собаки+ Вы совершенно правы. И я знаю питомники и их собак рабочего разведения и шоу разведения-это совершенно разные собаки. И всегда, когда мне звонят и спрашивают, за сколько можно научить немца послушанию, я не могу ответить на этот вопрос, как с другими породами. Так как есть шоу собаки, но которым поддерживают хоть как то рабочие качества, они более менее спокойные и нормально поддаются дрессировке. А есть такие шоу, что они не то что работать, им жить не охота. Эта собака дрыхнет в клетке, пробежалась по рингу со своим крупом в пол и ножками буквой х и пошла дальше спать. И именно такие собаки и вызвали возмущение, у ценителей рабочих линий и они ушли в другую крайность, наплевали на экстерьер, но начали работать над рабочими качествами. И опять таки есть питомники, где это быстрые собаки, с которыми нужно очень много работать, очень сильно их нагружать, а если такую собачку заведет бабушка, она ей все сметет во дворе, так как не будет выхода энергии. Они очень хорошо поддаются дрессировке, но при хорошем выгуле, а не 15 минут погуляли, поучили команды и домой. И есть еще одна крайность, рабочие серьезные собаки, которых категорически нельзя заводить среднестатистической семье с детьми. Это собака для зон, охраны, узкоспециализированная. Добавить сюда еще народное разведение, где перемешались все типы, но все равно можно по поведению определить кто же стоял когда то за этой собакой. Добавим сюда еще длинников, которые так же селекционировались и у них есть свои отличия в поведении и конечно же мы получим немецкую овчарку, которую можно описать словом, отличается от добермана). Я не стала выше вступать в дискуссию, так как мне все предельно ясно, а превращать тему в базар ну как то не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скажуть тоже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, а може таке бути, що длінніки спокійніші і не такі реактивні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лабрадори теж. При цьому робочі лінії теж дуже відрізняються від шоу Я недавно дивилася ролік одного лабра робочого розведення, він зара виступає в міжнародному класі по обідієнс. Так він високий на ногах, піджарий, кістяк легкий, навіть хвіст тонший. І треба було бачити, як він ХОТІВ працювати, просто невпинно махав хвостом, поки виконував вправи. Аж завидки взяли :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс к вопросу, пока замечала именно такое, то есть все блинники были очень медленные)) У меня ранее черпачка была - тоже очень шустрая, но отчим ее купил в питомнике лукьяновской тюрьмы, а там вроде активных предпочитают.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах