Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы писали не один раз, что у Вас -рабочая собака . Подтвердите рабочий класс своей собаки и все. В чем проблема ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мені ні, я на еуканубі :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і? Ретрівери - це 8 група, в роб. Клас допускаються всі породи цієї групи, крім амер. Кокерів і коойкерхундів. То ви трохи недобачили Як це в лабрів нема робочого класу, як це робочі мисливські собаки?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собаку беру в машину, развозим вместе, потом гуляю И вообще, у меня знакомые есть, трое детей. Так они за прогулку с собакой дрались:) Это же пол-часа, час отдыха и медитации, железная отмазка. Побеждал, правда, муж, он будильник заводил, чтобы жена не успела раньше выбежать. Но уж если она вставала раньше, то ему приходилось будить, кормить, собирать всех:)) Вечером та же история, а в выходные можно вообще до обеда гулять, собака - святое)))Но там дома полное равноправие, никакого домостроя, оба на серьёзных должностях.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стройняшка, Вы не правы. Конкретно овчарки есть рабочего и шоу разведения. Первые собаки разводятся на приоритете экстерьерных достоинств, а вторые исключительно на рабочих качествах.+ Когда погоня за экстерьером стала сказываться на рабочих качествах немцев, энтузиасты стали проводить отбор именно по рабочим качествам собак. И так получилось как бы две линии разведения именно немецких овчарок. Наверное, и у других пород такое есть, но у овчарок все наиболее ярко, потому что с этой породой экспериментировали как с никакой другой.И тут не нужно предъявлять рабочий диплом собаки. Собака от РАБОЧИХ родителей, не от ШОУ представителей. Поэтому и азарт, и заинтересованность, и темперамент другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, Іра. Дуже вірно сформульовано. Тому Олесіна вівчарка і не дуже схожа на привичних нам німців з кіно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так 100%, спасибо. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она же еще зонарная, насколько я помню, а такой окрас не слишком известен. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, зонарная, темно-серый на рыжем) и правда, чаще всего чепрачки во всех вариациях, редко черные,а зонарок я не встречала еще в реале. Но точно знаю - где-то они есть.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У разных линий разное назначение рабочие линии обычно не особо следят за экстерьером, никто их особо не выставляют, да у них ринги отдельные, вы же знаете. Посмортите на действительно рабочх собак, не у тренера, а в полиции и в охране. Они проиграют любую выставку:)) Холерики удобны для жёсткой работы, но плохо дают выдержку. Их действительно очень много, но не в семьях точно:) В быту встречаются шоу-собаки - красавчики, но их тоже не во всякую работу возьмёшь, ибо можно и не растормошить. У меня клиент привёз зонарного овчарика из Германии, за дурные деньги. Рассказывает разные чудеса. Я вообще подумала, что дворняжку подобрал, когда щенка показывал:))Олесе, видать такая девушка досталась, сил ей и терпения желаю:))[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовы чистить зубы еженедельно, когда своих забот полон рот. когда уже вырубаешься и думаешь, а во забыла.ё готовы покупать дорогое лекарство и давать пожизненно? готовы к забрызганным обоям и мягкой мебели , когда соб покупан и сушится?если на улице кинется кого-то , даже если и облизать, потом зеленеть, лебезить , просить прощения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви правда зуби чистите? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да а че, подвиг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олесина собака дуже чутлива, реактивна. Тому жостка дресура - не для неї, бо можна ініціативу задавити враз. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як привчили? моя не дасть, воротить мордяку :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы купили у ценителей)))) они такой темперамент как раз оч хвалят, я не могла понять почему, про экстерьер тоже предупредили, что не возьмет приза) Но теперь понимаю мотивацию дрессировщиков, собака оч заинтересована во всем, вовлечена, видимо, они любят этим пользоваться)Половину помета разобрали дрессировщики, вот надо оно людям?)Зонарики))Мне терпения - факт, а эти люди кайфуют)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, временем. беру. чищу. все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду серьёзной, не жёсткой в понимании наказывать. Не так выразилась. Они ближе по типу нд к бельгийцам, те вообще - огонь:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, вряд ли рабочая. Я вообще ее подобрала взрослую и че у нее там с рабочими качествами - непонятно.Насчет жертв разведенцев - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чё тут, отговорили ? )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захотите познакомиться - обращайтесь классный зонарный кобель, я там выше писала, правда, помладше чуть, года нет ещё.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бесполезно это:) я там тоже пыталась объяснить, что для настоящих рабочих собак тип ВНД является таким же критерием при подборе пар, как и окрас, углы сочленений, прикус. Или даже важнее. Я была несколько раз в питомнике овчарок при зоне, смотрела на самых крутых собак по мнению кинолога. Это огонь!!! Но внешне их не сравнить с Рексом или Мухтаром из сериала. Просто небо и земля. И темперамент там необходим совершенно другой. Таких щенков никогда не дадут непрофессионалу, обывателю, даже себе домой не возьмут. Собака может работать в экстремальных условиях, без сна и отдыха вообще. К сожалению, они и живут недолго. Поэтому, "рабочее разведение" это , как отдельная породная группа в любой породе, их трудно сравнивать между собой, как бентли и трактор либхер:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас?))) к нам уже один кобель сватался как-то из Днепопетровска.Значит сижу, пью чай, вечер, тут вдруг мне на вайбер приходит 5 фоток ну точь в точь моя собаня:) только подебелее.Спрашиваю шо це?А это мой сосед своим родственникам в Днепропетровске рассказал о моей собаке)), так те нам неделю фотки слали, хотели жениться)))Но куда мне, с детьми потом не справлюсь, это ж ой.... я свою еле выдержала[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) угу началось с "развеовчарка", закончилось "вы меня преследуете и у вас дворняга")) исчерпывающе просто)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та там уже совсем другая свадьба:))) Овчарок обсуждаем, про лабров забыли:)))() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах