Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не завожу собаку, хотя люблю их и дочка просила, у сестры есть собака, сплошной источник позитива.1. Я живу в небольшой квартире.2. Собака требует надлежащего содержания, кормить её чем попало я не буду. Скромный кот наедает в месяц Оптимила на 540 гривен+ПроПлана на 230+наполнитель+глисты/блохи/прививки. А это собака.3. Я осознаю что собака полностью ляжет на мои плечи. Это значит что я буду связана на надцать лет. Энтузиазм близких пройдёт через месяц, а я в любую погоду, каждый!! день!! должна буду вставать рано утром и идти на улицу и аналогично вечером, переделав кучу дел, пока остальные смотрят ТВ, я буду одеваться и двигать.4. Я не смогу спонтанно уехать куда хочу. Потому что собаку нельзя быстренько отдать бабушке. Я не рвану с мужем внезапно в театр или в Одессу или ещё куда. У меня аквариум и это проблема, а тут собака.5. Я стану обладателем источника повышенной опасности. Я обязана буду заниматься собакой (уделять время и деньги её дрессировке). 6. Я стану потенциальной жертвой. Я должна буду следить что бы какие то уроды не натравили свою собаку на мою. Что в условиях спального массива случается сплошь и рядом.Итого - я понимаю что собака не игрушка и что я не готова к такой ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каких делов? мой сосед, договладелец, даже догов на руках по лестнице не носил а лабрадору это и подавно и нафиг не приснилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не раз слышала и читала такие отзывы про Роял, когда спрашивала у ветеринара, чем кормить лучше она сказала, не верить, это сказки про Роял)) вчера еще нашла вот такую статьюhttp://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.Vp3GIvmLTDe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вы совершенно правы ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня чиха 1,5 кг и два кота. Собаку взяли когда котам лет по 5 было - нормально приняли. Кот может поиграть, кошка как котенка опекает. И не - миньки они не как коты. Это как вечный щенок в доме ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ смешно когда втроем в собакину будку набьются - то задница чья-то вывалится, то лапа - скублятся и спят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, треба носити вниз по сходах, щоб спина не прогиналася [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас материально балованный кот. + У меня в месяц 2 кг корма Роял примерно 400 грн, наполнитель еще на 60 грн, все!По остальному +++[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела на теперамент других, и я пишу не о гипотетической овчарке, а о своей. Я вообще не пойму зачем вы мне, владелице овчарки, рассказываете какая овчарка?- Если овчарка полностью подстраивается, если у тебя плохое настроение и ты хочешь помолчать, то овчарка будет тихо и смиренно сама идти рядом - ЛОЖЬ- овчарка- спокойное создание ))) - ЛОЖЬА какой там у вас доберман вам, конечно, виднее.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем вы пытаетесь меня и Чукотку переубедить? Что я и Лариса не знаем и не видели мою собаку? )))Так мы виделиКак-то непонятна ваша настойчивость в вопросе, в котором вы не компетентны и делаете выводы по буквам на форуме. Я написала что у меня быстрая и эмоциональная собака, вы же мне доказываете что это не так. Заметьте, вам о вашей собаке никто ничего не доказывает, вам как хозяину виднее какая она. Быстрый у вас доберман - на здоровье, только рада за вас.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие хотят не для выставок, поэтому я и написала+ что нужно для продолжения рода и что нужно, если собака не идет в разведение. Других вариантов нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для голдена категорически не подходит цепь, максимум вольер с постоянным общением и прогулками с хозяином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як все складно - завдяки даній темі зрозуміла; що лише міні собаки мені підходять)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это больших собак+ у нас малюсенькая псинка - ее обожают все! Мама и папа будут рады остаться с ней, даже будут спорить, кому ее лучше оставить на пару дней))Муж тоже просит не забирать ее с собой, когда я еду отдыхать.Ест меньше кота, нет расхода на наполнитель, агрессии к мелкой сучечке нет у других собак. Редко бывает злобная сука, но хозяин сразу предупреждает. Общение намного более разнообразное нежели с кошкой. Уже и не помним, как жили без псинки.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень зависит от конкретной семьи. Возможно у автора как у Вас, родители будут спорить кто возьмёт собаку. У меня никто не будет. У нас хомяк прожил 3.5 года, свёкры брали его один раз, в виде просто огромного одолжения, и до сих свёкр вспоминает что клетка воняла и хомяк ночью шумел. В другие разы смотрели друзья, но у кого то кот, кто-то не понимает в чём проблема поставить хомяка на подоконник и открыть окно. По этому я и пишу что надо хорошо взвешивать когда берёшь животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене собаку бере наша тренер. Я впевнена, що з нею собака буде ще в більшій безпеці, ніж зі мною - бо досвіду більше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё не всё)). Просто не знаю как посчитать в денежном эквиваленте. Ещё белая часть из чудо сырка, через день так точно, свежий желток от домашнего яйца (и далеко не от каждого, это хвостатая скотина переборчивая), немного свежего мяса, тоже не всякого, консервированная кукуруза часто, отварная печень куриная, только для него покупают, больше никто не любит, все плёночки снять и приварить. Ещё глянула в пакет только что и увидела палочки Трикси, 36 грн 2шт. Он бы их каждый день жрал, но обходится разом в неделю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит автор должна водить, иметь машину, иметь тренера. Обо всём надо думать.Я подписана в ФБ на группу где пристраивают животных. Там каждый месяц такое - Отдам бесплатно породистую собачку (уже такой подрощенец, месяцев 6-9), у меня двое детей и я не рассчитала сил, с собакой отдам миску, поводок и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело в том, что я и представить не могла, что это существо будет кому-то нужно, кроме меня, брала из расчета только на себя. кошку бы никто не взял у меня точно, хомяка тоже. Но их можно зайти и покормить раз в пару дней. Собачку одну действительно не оставишь, это главная загвоздка.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну це так, машину варто мати. але моя тренер не має машини і прекрасно пересувається з собаками в громадському транспорті. В метро тільки не можна.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кошка и собака (цвергшнауцер). отлично уживаются не, бывают гонки по вертикали, но это от скуки их колбасит. когда кошка пропала, пес тосковал. нашлась - опять гонки :))не смогу отговорить. сама в свое время отбивалась. как та мама из рассказа "У человека должна быть собака" (обожаю его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы стараетесь всех убедить, что овчарка -темпераментая собака, с которой тяжело гулять. А это абсолютно не так, это спокойная порода,которая абсолютно не создает проблем на выгуле ,в отличие от добермана, фокстерьера, ягдтерьера. И что значит не компетентна????? Я что овчарок каждый день не вижу и не встречаю в парке? Как минимум 5-6 штук я вижу каждый день вечером на прогулке и знаю их прекрасно,. Это помимо того, что у нашего кинолога 3 овчарки живет, и летом часто совместные занятия проводили с его собаками. Поэтому характер породы овчарки и добермана я прекрасно знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ровняйте по своей собаке всю породу, она у вас скорее исключение из правил. Неспокойная овчарка, бегающая сама по себе- нонсенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Олесі справді вівчарка темпераментна. Правда, наскільки швидко бігає, так же легко і вчиться. а був час, коли вона по лісу в наморднику гуляла, бо інакше тягала здоровенні поліна, у нас були всі ноги в синцях від неї :))) Добермани холеричні, а ця - страшне завзята :) Але до інших собак не агресивна, на відміну, наприклад, від моєї лабри, яка чуть бачить собаку розміром вівчарка і більше, зразу рве на собі тельняшку з криком: ВДВ, вперед!!![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

енергії багато, хоче працювати, робити вправи, ганяти пулер :) Нікуди вона сама по собі не бігає, челночить, як усі вівчарки, тільки дуже швидко :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах