Диета Дюкана (часть 3)))

418 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы бы всем расказали "ленивые" рецепты))) а то уже фантазии не хватает на готовку, а прошла только неделя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же вечно куда-то спешу)) ну вот, навскидку, то, что очень часто бывает на столе из "ленивого"+ http://forum.say7.info/topic28610.htmlделаю просто с луком, чесноком, имбирем свежим, зеленью...специи любые по вкусу, можно и не только с грудок, но и других запчастей -только кожу при подаче снятьесли день овощной, то добавить помидоров спелых - будет ленивый вариант чахохбили- пасторма, этому рецепту много лет, вымачиваю ночь - если большой кусокhttp://forum.say7.info/topic18692.htmlвот, наконец, полюбила говядину и телятину) тоже из "ленивого", забежала вчера домой перед род.собранием, поставила в духовку, через два часа прекрасный ужин готовв стеклянную банку (я в стеклянной форме делаю) лавр, душ.горошек или смесь перцев, кусками мясо (я беру или заднюю часть или биток), можно или соевым соусом сдобрить или просто хорошо посолить, лук крупно, специи - по вкусу, я болгарскими балую нынче, накрыть крышкой (если банка фольгой) и в духовку на 200 гр. курица в пакете+http://forum.say7.info/topic18799.htmlуже рекомендовала, но повторюсь, димлямаhttp://dukandiet.ru/dymlyama-po-dyukanovski/вечером еще допишу) из ленивого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, а куда вы топчете столько овощей? Где-то (то ли в книге, то ли на сайте) увидела пропорцию 40/60 овощи/белки. Или вы и белков соответственно заталкиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько - это сколько?))) в меру, белок должен быть обязательно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это у меня не ленивое, это уже первая степень сложности))) у меня мультя, так что пришла забросила и ушла, пришла все готовое, а тут еще подготавливаться нужно)))) кстати по поводу курицы в пакете, это ж можно холодца обезжиренного забацать))) У меня открытие из ленивого это блины о которых я выше писала, 10 минут времени вместе с жаркой и 5 блинов уже готовы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сколько - из пропорции. Овощей 40%, значит белков должно быть 60%. Я могу мисочку синеньких навернуть не напрягаясь в 300 гр, а сожрать курицы 450 гр - проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, куда нам до вас!!! Я ленюсь и ничего такого не делаю Сегодня вон печень куриную в аэрогриль кинула с луком и съела. Ничего так, нежная-нежная, только хоть бы помидорку к ней,эххх.. но я вот заметила, что на овощных днях ем больше, жадничаю салатом, и соответственно есть хочу больше, т.е все время хочу есть, а тут съем что-то такое и уже не хочу НИЧЕГО))) наелась типа)))[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут сложного? тоже самое, что и в мульте...или Вы в нее целиком курицу забрасываете? только нарезка и специи, соб-но...а пастрома - так ее хватит потом не на один день...блины для меня - дольше...) быстрохлеб в микре еще - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично салат тазиком ем)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я не помню такой рекомендации 40 к 60) и если на Вашем примере то например, на обед я съем 300 гр. баклов, а на ужин - курицу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, и я. А белка съедаете, чтоб выдержать 40 на 60? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я судака взяла, дорогой собака, но вкусные котлетяки получаются)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

450 гр?? Это ж сдохнуть можно ))) В стандартном режиме у меня наоборот пропорция, если не 80 на 20 в пользу овощей. А рекомендация была точно, я на ней споткнулась, три ночи уже читаю про вашу диету )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, была такая рекомендация я вот тож этим мучаюсь - в меня целая курица не влезет - стараюсь ограничивать овощи[+sign]ICQ 119004108[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю тут кто к чему привык, нужно просто один раз попробовать сделать что бы понять "леновое" оно или нет))) курицу целиком не бросаю беру отдельно филе отдельно ноги) только куриное филе сухое очень и вместо него беру индюшиное, просто обмазываю специями и все в мультю. Также и печень и сердечки куриные тоже обварила и бросила в мультю добавив немного соуса соевого, фсё) достала все вкусное и готовое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, 450 не осилю)) но и салаты тазиками Дюкан не советовал...в книге не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела дописать, может и было уже не помню, я котлеты не жарю, а запекаю в духовке на пергаментной бумаге что бы не пригорало и вкусно и без жира)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, сердечки, напомнили+ куриные мне больше понравились чем индюшиные)помыть, почистить, залить соев.соусом - оставить на времяна деревянные шпажки и в духовку) под конец - грильможно и с луком притомить в соусе на сковородке - это если быстро, я делаю шашлыками ибо дети - им так больше нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори в общую) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И 800 гр молочки тоже паршиво я только молока литр хряпнуть могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я индюшиниы и не пробовала, я так и подумала что они наверное больше как потроха в блины подойдут а куриные да, ням-ням))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, солнышко :) А ты всем отдельно готовишь? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я котлеты на гриле делаю - тоже вкусно и без жира :)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это капец((( на овощных днях все вернулось и я опять 68(((( объемы, конечно, ушли, но вес все равно такой же(((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение