А ваши мужья выпивают по вечерам?

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 Это составляющая жизни, не более того. Как хорошая еда, кино, книги.Она не заменяет всего остального, а дополняет. Опять же, зависит от человека и чего он ждет от принятия алкогольного напитка.Оговорюсь, что в моем случае речь идет только о вине. Хотя не думаю что мотивация любителей хорошего виски/коньяка какая то другая.Если человек ищет кайф от градуса, то нет смысла мучать себя вином - есть другие более дешевые и эффективные напитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли кто что считает :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть 120 сухого? Да ну ладно :-) Монтиньяк рекомендовал по 3 бокала, это однако полбутылки.Но надо всегда иметь в виду что это хорошее французское вино, а не шмурдяк или Солнце в бокале :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа всю жизнь после работы стресс снимает, но только 50 гр не больше, а мама сколько ее помню этому препятствовала, так как считает что от рюмки он алкашем станет, но ему уже 65, а алкошем не стал, наоборот выпьет расслабится и спит лучше, а мама на таблетках вечных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сейчас вообще не пью" - не равно "ежедневно постоянно много лет.". Это разные вещи я тоже иногда могу выпить. Речь об ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определение ВОЗ - штука хорошая, только кому оно нужно?- выпивающему? ниачем!- наблюдающему? аналогично!- вероятно диагносту? так там несколько другие критерии- а что оно дает ТС? абсолютно ничего, кроме еще более усилившегося страха- гораздо важнее (как для самого чела, так и для окружающих) понять или осознать главное - ЧТО именно мотивирует или заставляет его идти на увеличение дозы?- при этом четко зная, что будет плохо уже завтра, и понимая, что в итоге может быть настоящая беда- проблема то имеет явно психологические корни- так вот условные нормативы ВОЗ (которая уменьшает свой прошлый категоризм и усматривает "благотворное" влияние А. на соматическое здоровье в некоторых случаях) позволяют задать хоть некоторую "планку" (в цифрах)- хотя эта планка и весьма условная, но ее можно расценивать как некую гарантию от всемирной медицины, что при ее соблюдении вероятность алкоголизма (и пр. соматических проблем) стремится к нулю (на больших массивах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не пьет.Практически никогда.Может с приятелем накатить по 50 коньяку,но редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если он не лезет при этом ко мне с осуждением что я например яблоки люблю и ем 3-4 раза в неделю :-) А если без шуток - понимать и разбираться в вине это вопрос воспитания и вкуса, это надо развивать. Это не вопрос вкусно-не вкусно. Безусловно, есть люди которые ну вот просто не любят. Но возможно они просто не пробовали хорошее :-)Ну и есть конечно процент тех кто не пьют потому что боятся себя, боятся потерять контроль.Вот это как раз посерьезнее проблема чем у тех, кто пьет, но может себя контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это короткий период :-) И до него пила часто и после собираюсь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда такие данные? Я смотрела, в Европе самые пьющие - восточные европейцы. И это наследие совка я считаю и отсутствие культуры пития. И пристрастие к 40-градусным напиткам, в основном - к водке.Ужираться вином это просто тупо, сложно и затратно. Поэтому во французов как самых отпетых алкоголиков я не верю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому и потерла, что за глаза про нее говорят такое :-( А что у вас по лицу видно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где статистика то? Вы хотите сказать что там алкоголиков больше чем у нас, в России или Белоруссии? В Литве, Словакии например? Погуглите, в этом деле Франция вообще пасет задних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не про мене, і не про вас, а про наслідки регулярного вживання алкоголю, хіба не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное одни лузеры как посмотришь :-) И автопарк такой же - лузерский :-) Сразу видно, алкаши, только на Лексусы да Туареги с Поршами и хватило :-)Эх, пичаль-тоска :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто з зараз залежних боявся? Тому й спилися та скололися що ничого не боялися, я не про тебе якщо що [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ к вам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не пью - часто значить завязав() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы разве не видели на чей пост я отвечала? Какие итальянцы?)))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что хороший алкоголь, от которого получаешь удовольствие, вряд ли, может 2-4 раза в неделю может пить человек с зп 3-5 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) бентляшники и мазератчики подзаборные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я о том же, твержу постоянно, что не надо работать на Двух работах. Лучше бы в зал пошел позанимался вечерком и малого бы взял с собой. И рыбалку он любит, только так устает, что ждет выходных, чтоб выспаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, работаю. Не сижу у него на шее Если вы это имели ввиду. Так что вполне ему бы и одной работы хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

eще генетически французы или итальянцы к ежедн приему более приспособлены и могут сказать себе стоп. не все нации могут.... т.к. другая культура питья.что с того что швед пенсионер переехал в Испанию и стал пить как испанцы....многие спиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще статистика - она меняется из года в год В тесение 20 века потребление колебалось, но там было всегда высоким, больше 20 л на душу населения. С учетом того, что там диспансеров нет, нет отдельных учереждений для лечения, соотвественно и картина смазанная, скорее можно найти данные о количестве больных с циррозом печени и уровне смертности. Так вот в 50-60 годах именно Франция была впереди планеты всей, переплевывая страны с традиционным употреблением крепкого алкоголя, скандинавов и пр. Например в Ирландии показатель был 4,7, а во Франции 57,4.... Хорошая разница? Потом благодаря мерам (ограничение рекламы. продажа несовершеннолетним - у государства есть рычаги) показатели улучшились, но не кардинально, там много причин.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах