А ваши мужья выпивают по вечерам?

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. Мне так в Париже понравилось, что это в порядке вещей - бокал за едой. Вино недорогое. Вкуснейшее.Мы там были всего 4 дня. И все 4 дня я питалась почти исключительно багетами, сыром и вином. Багеты и сыр там тоже - потрясающие. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так в таком случае, да, придется - совсем нет. У меня так с курением было. Пришлось бросить. Совсем. А вино могу пить, могу на месяц забыть про него. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И немцы - туда же. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да много кто так пьет, на самом деле. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот так чтоб хотелось выпить было на карантине после уроков с ребенком)))) но это ж не значит, что я наливала и глушила бутылками)))) я могу про алкоголь месяцами не вспоминать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем вы вообще? Я о реальности - не было хорошего вина при совке. В принципе не существовало.Есть возражения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там совершенно другие корни, украинцы - европейцы все таки а не азиаты. Чукчам вообще спирт нельзя. В принципе никакой никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что резистеность к алкоголю у украинцев и испанцев отличается. Именно генная предрасположенность к алкоголизму у нас больше - нет. Испанцы просто по другому относятся к процессу употребления вина, они с детства знают что и как они пьют, когда и сколько. Вот и все :-) А это и называется - культура, ее надо воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если от этого он не становится пьяным, т.е. не меняет поведение, ясная голова, адекватные манеры, нет запаха и т.д., то вай нот. Иногда правда хочется немного расслабиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После опроса никто не бежит разводиться Это вопрос возник не вчера, просто накипело. А опрос на Ликаре - для себя хотела выяснить, насколько для людей это есть проблема, и насколько не проблема. Мой муж утверждал, что все так делают. Оказывается, далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда!!! Иногда я считаю - это 2-3 раза в месяц, или по праздникам Ну не каждый же день так расслабляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вы хотите сказать, что люди злоупотребляющие алкоголем, алкаши, ездят исключительно на Ланосах и Калинах?! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитали с мужем Ваши ответы, обсудили Сказал, что это не проблема, больше не будет пить. Он был уверен, что все! так делают. Оказывается, для многих это неприемлемо. Посмотрим. Тем более, что несмотря на то, что я тоже работаю с утра до вечера и устаю, дома его всегда ждет вкусный ужин, приятная обстановка и другие расслабления. Сказал, что дальше будем жить счастливо. Всем огромное спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, суцильний и туда же грузины, например. Вино рекой, но здоровые люди знают меру и ежедневно не пьют. При этом совсем иная культура. Что у одних с молоком матери, то у нас совершенно не принято. На эту тему есть масса исследований. То что вы считаете это нормой, оно нормой от этого не становится. Я на данную тему общалась со специалистами, была необходимость и транслирую то, что узнала у них.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой Ваш муж умничка! Пусть все так и будет!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, поступово деякі з них теж починають пити те саме вино, як у Франції
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як все просто ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно, я считаю) я тоже так люблю)) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, согласно наркологическим постулатам, если человек долго не пьянеет, есть толерантность к алкоголю. Если это еще и приносит удовольствие, то диагноз не за горами. Правильная реакция организма при хороших резистентных качествах - быстрое опьянение(но это не касается последних стадий алгокоголизма) и моментальнаярвота при сверхдозах.В тесте, приведенном выше, эта особенность учтена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, хорошая защита от алкогольной зависимости не удовольствие, а мгновенные проблемы в виде молниеносной рвоты Если человек запомнил меру, то всю жизнь может пить до этого критического состояния, другие всегда в эоне риска и только личностные качества эту меру могут обозначить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем был нужен опрос на форуме, непонятно вообще, если люди в принципе способны разговаривать )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, для певного друкованого чи недрукованого видання ;))) Бо я автора та ги вперше бачу[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, мій взагалі не прихильник алкоголю - хіба вина сухого під смачну їду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах