Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое подготовка, подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо - рожать, если женщина уверена, что она потянет ребенка сама. муж рядом - это прекрасно, но может быть все, что угодно. если ответ - да, и здоровье позволяет, и очень хочется -тогда вай нот)? здоровье ребенка - да, лотерея. но лотерея по сути мало зависящая от возраста будущей мамы.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня этот фактор риска - решающий вероятность патологий возрастает в разы с возрастом, а мои силы и здоровье - увы, нет. Я не готова. Т.е. будь у меня проблемы с фертильностью в молодости, отсутсвие детей, рискнула бы, при появившейся вдруг возможности после 40. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж может быть уверен на 100%... тем более, загадывать, что будет через 5, 10, 15 лет... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии 2-х детей - нет. Мне 41 вот-вот на носу. У меня двое и мне с головой.Да, поумиляться на чужих немовлят я могу, но представить что эта малышня у меня в доме ..... )))) И эта беременность, и роды (((((((А у вас уже вот-вот внуки пойдут, зачем эти все хлопоты в таком возрасте))) Я лучше книгу почитаю или сериал посмотрю ))И, к слову, у меня знакомая в 39 сейчас пытается забеременеть после замершей - не так-то это и легко, я вам скажу. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это вопрос случая, хотя всяческие скрининги и генетики одобряю. Знаете, как прививки: матери ребенка, у которого сложнейшие осложнения все равно, что у тысяч все хорошо... Да, мне 44 года, себе не планирую, очень бы хотела..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь и не идет о 100% уверенности. я любом случае о том, что "подкожный запас" у ТС наверняка какой-то есть, и есть работа, которая прокормит, и есть голова на плечах в конце-то концов) но в любом случае за Настю решение-то никто не примет[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее к фатализму))). Очень тяжко побороть свои страхи, тем более когда ты знаешь, что снаряд может и дважды бахкануть в один окоп. Но это из разряда теорвера, а зарождение жизни скорее из непознанного и неизученного, поэтому пытаться взять под контроль все риски нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, потому что морально и физически очень сложно+ И никто не скажет что останется с мамы в 45 после беременности, родов и самых веселых первых годов.Просто морально представить, что мне 55 и больше, а тут подросток итд.Короче,нет![+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично с меня, однозначно, хватит! у меня все дети "случайные" и все великолепные Как очевидец могу сказать: даже в 35 это было намного тяжелее физически чем в 22-25. это при том, что обошлось без больниц, была активна, ездила в лагеря и походы с аутистами и их дорогими мамами (кто знает, тот поймет!). Но! узнала таки, что такое низкое давление, озабоченное лицо кардиолога (все обошлось), что такое хочется лечь и умереть спокойно (при двоих детях, которым надо кушать). Результат прекрасный - 7-летний жизнелюб-вундеркинд, который любит меня так как никто в жизни не любил.Но сейчас я очень рада что "слишком стара для этого дерьма":))))На свете куча вещей которых я еще не делала, а рожала я уже трижды. Теперь несите кому-то другому, дорогой аист:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я про "отследить на ранних сроках" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжелые и часто не совместимые с жизнью Ну кроме СД конечно (он совместим)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если 40+ ближе к 40, а не 50, для меня главная проблема не в потенциальном здоровье ребенка, сейчас есть современные методы диагностики вожденных патологий;а скорее в том, что ребенка нужно сопровождать лет 18-20, что в случае 50 выливается в 70 лет для родителя, а это - много.Нужно не только иметь устойчивый доход, а и быть здоровым, что мне кажется наиболее непредсказуемым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планировала бы и не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, я каждый день благодарю Бога, за то что он мне послал испытание в 21 год, а не в 40. Тогда это мне пошло только на пользу.... Но в 48 волочь орущего 8 летнего аутиста в школу.... а ведь волокла в 29, откуда только силы и уверенность была! И таки выволокла......[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто тоже до этого думала, что ну вот есть же пренатальная диагностика, + то есть по крайней мере хромосомные патологии и грубые пороки уж можно отследить, семейный анамнез не отягощен, все ок.Но когда столкнулась на практике с тем, какого именно решения может потребовать пренатальная диагностика, я не была готова к таким эмоциям.Даже не знаю, может, как-то пора начинать ждать внуков? )) Но старшему всего 14, это долго еще ждать (я надеюсь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное еще молоды:) знаю кучу примеров, когда мамы 40+, дают фору молодым. И в 55 многие еще ого-го!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы очень хотела, детей обожаю. Были б здоровье, деньги и муж любимый - троих бы еще родила (если б Бог дал, конечно). [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько моих знакомых родили в 39 и в 42 здоровые прекрасные дети можно и в 20 родить больного ребенка. Конечно надо обследоваться и посоветоваться с врачом, но у нас думаю , очень нагнетается эта тема, что в старшем возрасте родишь больного(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

героїчна жінка. А навіщо? У вас же є діти?Хіба вистачить сил, і фізичних і моральних? [+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень хочется, и позволяют прочие обстоятельства - то да, конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что убеждение в том, что с возрастом увеличиваются риски, не совсем корректно. + После 40 количество рожениц очень-очень маленькое для равноценной статистики. Например, на 100 рожениц 20+ попадется 1 СД и на 10 рожениц 40+ попадется 1 СД, что в процентах 20+ -1 %, 40+ - 10%. Мои родственники в 26 лет стали родителями ребенка с СД. Считаю, УЗИ, скрининги важны в любом возрасте. Второго ребенка я родила в 41, муж, бабушки, дедушки, старший ребенок поддержали. Для перестраховки сделала амниоцентез у прекрасного врача. Сейчас ребенку полтора года. Из сложностей в моем случае – сон, невозможность пока посещать тренировки, ну и в моем возрасте найти работу после декрета, домохозяйство немножечко угнетает. А так, все индивидуально, конечно, же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах