Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

представляйте девочку)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне в 40 безумно нравится заниматься другими вещами. И поверьте, даже в юности Это все реально было на грани человеческих сил (я сейчас это понимаю). Но за комплимент спасибо. Книжка пригодится я думаю. Репетитора мы нашли совершенно гениального, которая согласилась попробовать бесплатно (пока смотрим, возможно ли в принципе это все) В первый раз я его привезла и он очень понравился (все время молчал с умным видом:)))) на мой вопрос "что такое "металл"? (речь зашла про каменный и железный века) честно ответил "Не знаю". Во второй раз поехал сам и заблудился (но они нашлись с репетитором, которая бедная оборвала мне телефон) В третий раз не поехал и вечером сообщил, что у него в ушах звенело (я ему рассказала где у него зазвенит, когда он закончит училище и останется без работы и учебы). Сегодня - очередной визит... отаке[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем в 40+ давать фору молодым? Я иногда смотрю в Ваниной школе на безумные поступки мам, чью энергию бы да в мирных целях мы с учительницей порой перемигиваемся и улыбаемся (она тоже мать двоих и моя ровесница)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони лякають, а ще щеплення, просто важка вагітність, як сприймуть діти нового члена родини це все підсвідоме, я взагалі досить важко приймаю рішення , от так і не прийняла свідомо, що хочу більше 2х дітей, хоч чоловік просив якийсь час ще дітей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, после 40 энергия трансформируется в мудрость, количество переходит в качество Если что, мудрость и лень - это не совсем одно и то же[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно определенный ответ - нет но это для меня, т.к. ответственность за появление новой жизни буду нести я. А как поступают остальные - это их личное дело ))Причины для "нет" достаточно и, в частность, повышенная вероятность патологий. Но и мне не хотелось бы, чтобы у моего ребенка спрашивали: "Это твоя мама? А я думал бабушка" ( (эт мои тараканы)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего ребенка спрашивают про бабушку - это твоя мама? :-))) Бабушка на крыльях :-) Вот к такому надо стремиться :-) А все почему то воображают себе только самый худший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла насчет отца)) но в принципе отец за)) это я начла бояться того-же что и Вы и начали меня терзать смутные сомнения а надо ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и трудность решения - можно крупно выиграть, а можно крупно проиграть. И поучаствовать очень хочется:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Есть у вас какая-то цель? Я прошу прощения, если резка немного, но вы так сильно зациклены на вопросах генетики, что мне кажется, вы хотите чтобы вас отговорили от этой затеи.Зачем в таком возрасте рожать? Вы хотите что-то себе доказать? Или не себе? Или просто у вас классные дети получаются и вы хотите подарить их миру побольше? Или хотите опять прочувствовать любовь к маленькому человеку?Попробуйте абстрагироваться от ваших знаний относительно различных патологий. Вот так просто, без диагнозов, вы точно уверены, что хотите ребенка? Вы же понимаете, что все ответы кроме "да, очень хочу!" неправильные. Если вы не хотите его по умолчанию, то и планировать не стоит. ИмхоМне не [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не поняла Ваше замечание, разве что у бабушки прекрасная генетика и в 75 а Вы не указали сколько лет, она чувствует и выглядит на 50.Я тоже могла бы быть сейчас бабушкой в свои 42 года ;) но это совершенно не означает, что родив в 45, и к пятнадцати годам ребенка, т.е. в 60 лет, буду считать себе молодой женщиной, разве что впаду в маразм (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, ветку не читала, но мои мысли такие. Дело даже не в страхе за рождение здорового ребенка, мой опыт показывает, что практически все мои дети были рождены у молодых здоровых мам. В хороших больницах, при хорошем уходе. Так что здесь мой ответ лежит скорее в области эмоций - в любом возрасте может быть что угодно, тем более в нашей непростой экологической обстановке. Но. После 40 мамина психика более истощаема. Физические возможности тоже значительно "другие". Я даже за новой собакой не могу так побегать, как каких-то 9 лет назад. Я была в такой же ситуации и выбрала "нет". Я сублимировала это в другое. Знаете, во что. )) Я за ликарем не слежу, если что - я в почте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга родила в 40, когда старшей дочери было 23. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы со своими страхами разобраться Самой или с психологом толковым - а тогда уже о родах думать.ИМХО, конечно, но слишком у вас много мыслей-страхов как для молодой мамы..Родить-то родите - но как потом будете жить - взрагивая от каждой болезни ребенка, оберегая от каждой возможной опасности и доводя себя и малыша до неврозов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потенциальная мама или папа больны? говорю о выборе, в котором все здоровы априори. а риски, они всегда риски... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах