Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я высыпалась)) и вообще в декрете отдыхала и наслаждалась)) даже с погодками)вообще не понимаю что такого героического в уходе за младенцем))вот сейчас у меня две младшешкольницы на карантине... вот где жесть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 35 и у меня замерла вторая запланированная а в 36 благополучно родила, а в 38 слегка неожиданно еще раз)похожая история и у моей подругинеожиданная и не особо желанная третья Б. в 40+ замерла, но люди уже настроились на ребенка, и стали уже сознательно планироватьв 42 совершенно нормально родила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае ответ был НЕТ, при наличии 2 здоровых детей беременности были сложными, второго так вообще выносила с трудом... Первые роды были тяжелыми, вторые к/с. Последствия для моего здоровья плохие в обоих случаях. Но это моя жизнь, может, у Вас все иначе, и беременности-роды были легкими и прекрасными)Раз пишете о возможной неуспешности, значит, тему изучали и таблицы возможных нарушений видели, я так понимаю. Если вдруг нет, напишите, я вам отсканирую из книжки по психогенетике.Но, было бы совершенно другое дело, если бы у меня вообще не было детей.Удачного Вам выбора[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(шепотом) "Не тянете" - и Слава Богу:)))) ваши личные стандарты известны только вам [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. А еще у таких женщин, как вы, должно быть много детей)) ну ладно, пусть не много - но хотя бы два-три)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ответ - да.Говорила с девочкой, она биолог, она сказала, что от возраста зависит только СД.Все остальные патологии от возраста не зависят.Поэтому, если здоровье и силы позволяют - вперед)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так. Как минимум, еще синдром Клайнфельтера из того, что помню из курса, но можно покопаться. И это только психогенетика.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет если уже случился- рожать. :Если только планировать- нет. Не с нашей медициной и не в этой стране.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть фактор пожилых родителей, им все больше требуется наша помощь когда тебе 25-35, родители еще вполне ничего в свои 50-60, а когда тебе 40+, родителям уже около 70, поверьте, очень тяжело совмещать грудного или маленького ребенка и помощь родителям, больницы, врачи, моральная поддержка - это все выливается в огромные нервы, а ребенку нужна счастливая и спокойная мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители в любом возрасте могут заболеть, кроме того около 70 люди еще в состоянии жить без постоянной помощи Многие все еще работают... Так что это фактор я бы не считала каким то решающим.Главное обеспечить более менее устойчивое финансовое положение - при наличии оного все проблемы решаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа??? [+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ха!Подсадите их на "Даббл" :) У меня в эту игру шпилят студенты, школьники, я всегда среди проигравших :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей прабабушки шестеро детей умерли практически одновременно, версия была об инфекционном заболевании, но учитывая локацию (Украина) и время (начало 30-х), подзреваю, что предпочитали недоговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте переведем тему в конструктивное русло: Как готовиться 40+ летней? Ну, витамины + фолиевая это понятно. А что еще стоит сделать до?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я просто видела "обратную сторону Луны" :) А другие люди о ней не думают, а зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне рекомендовали: мониторить овуляцию (на узи 11 д.ц и 13 д.ц) Мазок из влагалища на микрофлору.Это необходимый минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы стратегия "не думаю о плохом" хоть как-нибудь что-то меняла! В момент зачатия ВСЁ уже произошло, дальше думай, о чём хочешь. Это НИЧЕГО не меняет. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, имея в тылах такое мощное государство, я бы тоже думала иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы и в 40 волокли :) Офф+ Атлас я нашла, но только по географии, увы. Зато у меня есть книжка "История Украины для абитуриентов" (на украинском), вам же для ЗНО? И репетитор у меня есть хороший по истории. Ннннада? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це застарілі знання [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, когда он все время ест. Вот только поел и через полчаса опять ест) Или колики, поэтому орет. Или просто не спит. с 12 до 6 утра орет.И врачи разводят руками, мол потерпите, надо пережитьИли ночью через каждых два часа просыпается.Мне было очень тяжело спать с перерывами[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, не нагнітається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы. Если попадёшь в халэпу, рассчитывай на себя. Ну, может близкие помогут, может Ликарь, но рассчитывать нужно только на себя. Хотя, если ты - успешный гражданин и получашь прибыль, государство заинтересуется :) Точно писал Марк Твен+ Если мы думаем, что государство о нас забыло, нужно попробовать перестать платить (налоги, коммунальные, и тэдэ :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно. Прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, стесняюсь спросить, если перерыв между плотскими утехами большой, снова девица? :) Не, ну продолжая логическую цепочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах