Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы правильно думаете. здоровые дети тоже требуют море энергии+ даже если няня нянчит, но ролики коньки прогулки театры , вообщем весь культурно-развлекательный марафон столько затрат физических тянет плюс старшие дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 40+ с финасами чаще бывает наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня поздно родили. и я поздно родила. Дочку в 39 лет (первую, раньше не хотела рожать).В курсе была про риски. Подготовилась. Сделала все скрининги.ЕР. Все нормально.На здоровье беременность не отразилась никак (ну лишний вес в учет не берем, жрать таки нужно меньше).Не исключаем еще одного ребенка, но специально пока не планируем. Мне кажется, что такие категории, как здоровье и тп, они очень индивидуальны. Бывает и в 25 для женщины роды рискованные, а в 40 для другой ничего особого. Так что ориентируйтесь только на свое здоровье.Еще мое имхо, что мне сейчас быть в декрете с ребенком проще, чем если бы я родила в 20. Как ни крути, к сорока годам больше и опыта, и денег. Уже обустроена своя квартира, есть деньги на ребенка и няню. Если бы ребенок потребовал особого ухода, то опять же эти вопросы легче решать имея тыл за плечами, а не стипендию (условно говоря).Меня тоже родили при уже почти взрослом старшем брате. Он всегда сравнивал свое детство при бедных родителях-студентах, и мое - у уже состоявшихся хорошо зарабатывающих. В общем нет универсального рецепта, каждый по своим обстоятельствам ориентируется. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, меня особенно накрывает после прочтения РП про выбор школы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были бы вы уверены в рождении здорового ребенка, рожали б? от этого отталкивайтесь + у меня в окружении достаточно родивших в 38+, знакомая вот в декабре родила в 43. у всех здоровые. еще у одной знакомой в 40 лет была беременность, в 4 месяца выявили проблему у ребенка. сделала аборт. через два года родила здорового.у сестры кумы первый ребенок (20+рожала) особенный, второй почти в 40 здоровый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну "золотая середина" закончилась лет в 30-35. Дальше - индивидуально все пошло. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я высыпалась с обоими. А муж вообще не понимал, что у нас дети.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денежный и моральный факторы, лично для меня - определяющие. Остальное - вторично. Так что, если бы совпадали финансы и желание, то я бы лично решалась.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о... Это у вас - профдеформация. :) Я и слов-то таких не знаю.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о... Это у вас - профдеформация. :) Я и слов-то таких не знаю.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама мужа родила его в 38. Он был 4-й ребенок. ОТношения великолепные. Родителям уже 80. Живы, слава богу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще такая тема есть, что если перерыв между родами больше 6-7 лет, то опять считается - "первородящая" () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не стала бы. Понятно, что у меня трое, и я очень рада, что их трое. Но я младшую родила в 31.То есть, если кто-то получится еще - значит, судьба. Но сознательно планировать - мне стремно было бы. Особенно после того, как подруга не так давно родила мальчика с СД - как раз после 40 лет.Да и сил у меня уже нет еще раз все проходить. Буду уже внуков ждать :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не решитесь - потом будете жалеть? От этого и отталкивайтесь. Риски в этом деле есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть к 40 и рушусь на пятого) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю тех, кто делал скрининги, всё прекрасно - у ребенка СД, порок сердца. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчика, правда? :) Хорошенького такого, розовощекого :))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не первый с тем же мужем - не стала бы. для нового мужа - вероятнее да, чем нет [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знакомые 4 случая (( Планирование там было, правда только в 2х, но и только 2 в Украине. Дети сейчас маленькие, один вот вот родится. Без нанятого помощника - это все нервы, слезы, битье поп в 1 год пи тд. Люди все не нищие, но не работать и позволить няню себе не могут. Двоим детям в Украине по 2 года, есть старшие дети 17, 20 лет, ребенок третий. Помощь мужей есть, но с детьми справится не могут всей семьей. Мамы задолбанные детем и работой, на которую вырываются время от времени, там постоянная занятость не нужна, работа дома. Получить по попе - это нормально. Одна девочка очень сильно кусается и дерется, попытались отдать в сад, там теперь воспитатели в шоке, ну и 3 дня в саду - 3 недели дома в болезни никто не отменял, все эти 3 недели ждут сада. Ребенок в обеспеченной благоприятной стране - планированный, папа хочет еще, у папы он первый. Но мама тоже на пределе - на маме ребенок, учеба, 2 собаки, дом, кормежка старшего 20 летнего и папы. От мамы реально по виду осталась половина, ребенок в год был запихнут)) в сад, бабушка живет рядом, но с ребенком остаться не может даже на 2 часа. Хотя этот случай из всех самый благоприятный для ребенка, по попе ему достается?(Последний случай вообще не реальный, хоть и не в Украине. Под ребенка была продана квартира и куплен дом в тяжелый кредит. Людям по 42 года. Рожать на днях. Папа ребенка уже не хочет(, кагбы надеется, что рассосется. аргументы типа - "зачем оно мне все надо" Один из вариантов отправить к бабушке в Украину пока подрастет, мама против, потому, что ребенок еще будет маленький, те если будет постарше, то такой вариант вполне допускает. Про подругу в 39 с двумя малышами на руках писала. Ребенок планиров., второго взяли под опеку. Сейчас маме 41, детям 2 и 3 муж скоропостижно умер пол-года назад от рака, просто за месяц. Няни с проживанием, мама научилась водить, но ей не просто тяжело, а безумно тяжело. Я понимаю, что это моя выборка, но это мои кумовья и близкие друзья(( Так что лучше рожать до 35 точно и сил поболе и желание заниматься детьми и работой еще есть, и шансов хоть выпустить из школы - больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже с ребенком высыпалась, он никогда не спал меньше 5-и часов. Но в остальном..... мне очень мало было ночи, что бы отдохнуть. И постоянно напрягал страх безденежья.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привязку к возрасту не люблю, но все же смотря какой + от 40, и дальше все зависит исключительно от возможностей и сил+ относительно здоровья, моральной силы, материальной базы."успешность этого мероприятия - исключительно дело случая" - не совсем так, а случай он и в 20 лет случай, и некоторые обстоятельства от возраста не зависят никак.Пороки и прочее - есть опытные генетики, кач-ные скрининги.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 40+ решающий фактор - здоровье. У меня двое, обе беременности планировала + в 30 и в 35. Первый раз получилось с первого раза, над второй беременностью пришлось поработать 3 месяца. Думаю в 40+ нужно планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах