Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, самый энергосберегающий подход - ждать внуков, согласна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятого?!!! Однако! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все хромосомные аномалии, связанные с накоплением ошибок, + имеют тенденцию чаще встречаться среди детей возрастных матерей.Это не значит, что у 18-летней женщины не может родиться ребенок с трисомией по любой паре, потому и скрининги таки проходят все, но мы тут говорим о шансах и рисках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я не представляю, как бы я отэто в 54-56-58 лет справлялась с финтами хлопца-подростка.... [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та 100% гірше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!!! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мониторить овуляцию? овуляцию мониторят, если трудности с зачатием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую, с Вашими знаниями принимать такое решение намного сложнее. Тут можно рискнуть и выиграть и радоваться.Или рискнуть и иметь сложности разной степени.Или не рисковать.Я рискнула и в 36 родила третьего ребенка. Но думала долго, да.И выбор только Ваш, и ответственность тоже.Офф - это я спрашивала про годовалую девочку, которая не гововрила ни одного разумного слова. Ей уже два, и болтает вовсю:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при таких же вводных (возраст и сомнения) на КОКах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну родители тоже бывают разные. Мая родственница в 75 работает и не надо ее по больницам и т.д. Причем рабоатет на ставку, все по полной. И помогает детям и внукам. А кто то и в 55 болеет. Все инживидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себе напевно ні ,але не зарікаюсь але в принципі я проти дуже пізніх дітей, в моїй вибирці (моїх друзів, знайомих ,родичів) більше причин проти, ніж заале завжди є непередбачувані ситуації, зарікатись важкоале матеріальний аспект і здоров*я дуже багато значить.я може б хотіла зараз маленького ,але дітки ростуть швидше - і одразу постає питання, за що ростити, де знайти додаткову площу, як випасти з робочого процесу, як зробити так, щоб не обділити вже народжених дітей, ой питань багатоі кожен вирішує для себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. У нас в садике была такая мама. так у нее столько энергии ребенка везде возила, все праздники, куда то едут. Сейчас в школе дети, она прекрасно выглядит, тоже где то в 40 родила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы рассуждаете, как ранний ребенок)) Мне было 25, а маме 65. С такими рассуждениями я бы не родила ни одного ребенка. Кстати, первого родила в 20, т.к. хотела чтоб мама пораньше - насколько - возможнло стала бабушкой, а я сама молодой мамой, насколько возможно.Оказалось это не очень хороший подход, и лучше попозже...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почти 38, также как и Вы стою раздумываю...вдруг стало очень очень страшно, а вдруг то , а вдруг это...Планирую, если все сложится к 39...но опять таки на произведение первого ушел год, но перед первой б. был сильный стресс и видимо организм решил самозащититься и не давал в течении года забеременеть...Какие у меня мысли по этому поводу - подготовиться физически в зале за год, подсобирать денег ... пролечить все, что нужно пролечить мне...это тот минимум, который я могу сделать... дальше на все Воля Божья...евстевственно, что я буду делать положенные обследования... Не хочу жалеть о том, что не сделала потом...Ваши страхи понимаю, не боятся только дураки... поэтому трезвый подход и таки планирование в нашем возрасте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочется и здоровье позволяет и позволит+ советовала бы плани ровать. Главное - желание!!!. На счет генетики мне с младшим (в 38 родила) скрининг показал вероятность СД, от амниоцентеза я отказалась. Слава Б-гу, родился здоровый ребенок, но сколько нервов стоило доходить беременность((((. В окружении есть кто родил в 42, 40, 45, у всех,ттт, все в порядке, но сил уже не хватает - это мамы говорят[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала - впечатлилась :) Случаи настолько странные, что, имхо, от возраста не зависят. Так и в 20-25 можно задолбаться и не справляться с ребенком."мама научилась водить" - вау. Лучше поздно, чем никогда. В нормальных странах этому учатся еще в школе, это как уметь ходить. А тут такое достижение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! И про случай Вы все понимаете) Золотая середина у каждого своя () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в 40 вірогідність велика, що вони таки будуть. Мені менш зрозуміло, навіщо мазок [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, я вам так скажу: навіть якщо вірогідність СД 1:20 - 19 будуть здорові. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие бабушки няньчатся с внуками больше по времени, чем их матери )) вот к чему)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что если бы очень, вот прям очень-очень хотели оба в семье, и при наличии хорошего обеспечения - то да, и не важно первый это или пятый. Мы планировали и мечтали иметь много детей, но на данный момент очень-очень хочет муж, я а уже пожалуй нет. Поставила мирену втихаря и делаю вид, что "как бог даст". Раньше была уверена, что буду рожать еще и в сорок в том числе, а сейчас сдулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда на тебе двое детей 2 и 3 года и месяц назад была масса планов на жизнь и фсссе, это таки достижение. Даже найти время на это - это достижение. Найти няней с проживанием и их содержать и сохранить - это достижение. А остальные случаи сов ершенно не странные. Все семьи до появления последнего ребенка были веселыми и благополучными. Принимали гостей, ездили на отдых, много работали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах