Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Они постарели рано, тянули лямку всю жизнь...бабушки наши, разве они жили? В нашем понимании?() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте ей рассказать, хотя бы то, что тут написали. А то хорошо философствовать, когда сам не сталкивался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как сказать. Моя бабушка была ооочень моложавой, замужем была четырежды, дочка одна - моя мама. Меня она (бабушка) любила больше всех, теперь я понимаю, почему.+ Но нельзя сказать, что её жизнь была хуже моей. Не такая комфортная - да. Но эмоционально не менее яркая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказала. Но у них четверо, похоже, "полна коробушка" и скрининги уже неактуальны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чтоли? Так я - не герой, как раз. Дети спали с нами на кровати. И спали часов по 8-10 подряд ночью. Раз-другой просыпались поесть, я их грудью кормила не просыпаясь. Потому вообще не было проблем со сном.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это ясно, просто чтобы проняло.Хотя самых заядлых ничего не проймет, пока на собственной шкуре не прочувствуют. Хотя церковь запрещает аборты в принципе, какая бы причина не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но трудность принятия решения - это такая мелочь по сравнению с тем, что ждёт семью ничего не подозревающих родителей в случае попадания в "несчастливый" процент.+ Что-то про девочку помню смутно. Болтает - отлично! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я руководствовалась тем же аргументом, когда принимала для себя решение о количестве детей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отэц на что?!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, через 15 лет, дети будут уже, таки, подросшие. Это легче немного. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот исследования говорят, что зависит. И "родила здорового в 45" через пять лет превращается в " не знаем, что с ним случилось, всё ж было хорошо"+ Вот потому неясно, стоит ли снова испытывать судьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато намного дороже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я малышню в доме легко представляю, здоровую. Мысль о больном ребёнке меня угнетает, вот чё. А сериалы - то такое, я со страшей "Дону Бейжу" смотрела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кое-что она все-таки меняет... Жить легче.. То есть отсутствует беспокойство по 100 разным поводам.Ну а уже когда случается одна из этих 100 неприятностей, тогда задачи и решаются.Легче же беспокоиться по 1-му поводу и когда неприятность уже случиться, чем про 100 наперед, из которых 99 и не произойдет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, хотя КОКов боюсь - у нас в семейном анамнезе есть ранние инсульты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас ко мне претензии? Мне мои дети не мешают, я пишу как воспринимают ситуацию фактически 5 близких мне семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же тут про скрининги. И две стратегии: делаю скрининг, если плохо - делаю амниоцентез, по результату принимаю решение. Или - не делаю ничего, в родзале узнаю реальную картину, дальше с ней живу. + Если узнать о синдроме Эдвардса на 10-й неделе и прервать беременность - это удар для родителей, но если такой ребёнок рождается, его жизнь - страдания, а уж о родителях я молчу. Умирает он до года. А есть синдромы, при которых бедное дитя умирает через пять-шесть лет, постепенно теряя зрение, слух и превращаясь в растение. Так когда считать "неприятность" случившейся? В момент зачатия (когда программа запущена и вариантов нет), или в момент рождения? И кого защищает стратегия "как будет, так и будет"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про тех, кто в проруби стирал:-) моя бабушка вообще в то время с нянями и домработницей жила:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дети разные, если мой ребенок спал всю ночь с роддома и я замахивалась только днем, то объяснить это девочке+ У которой ребенок просыпался в 1 ночи, в 2, в 3 итак до 7 утра, а там старшего в школу и муж работал сутками. А потом она с нервным истощением и гемоглобином чуть ли не 60 в больницу прпала, еле откачали, потому что не спала 2 года. А я спала. Вот и разница. Хоть я сама тягалась с утра до ночи,но ночью свои 8 часов, а потом и больше я нормально отдыхала.Это только 1 маленький пример:-)[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фантастик форс))) Что молодой муж делает!)) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины счас как бы это сказать помягче...мрут рано,до 60 не все доживают, увы:((( [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, в этой теме - каждый о своём. И мало кого пугают генетические проблемы, а для меня они самые важные, поскольку я НИЧЕГО не смогу сделать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут я как раз за то, чтобы сделать все возможные тесты. Вероятность "не повезло" все равно, конечно, остается. Но она в разы меньше.Не делают тесты, думаю, те, для кого аборт неприемлем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если брать по-максимуму - да. А так, то 15-ти летний уже и позаработать может.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, очень много от родителей зависит. И их отношения к жизни.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах