Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит, от инвазивной процедуры отказались родители. Скрининг только показывает вероятность, амнеоцентез даёт реальный ответ на некоторые вопросы, но не все хотят его знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, все як в перший раз :)) У мене, до речі, 2 роки тому таки дівчинка була б - хромосомний аналіз в 12 тижнів показав. Шкода. Я хотіла ще доцю.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Після амніо треба бути готовим приймати подальші рішення. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. никакая статистика не даст за нее ответ [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла вопрос. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно знать что будет потом пока это потом на наступило?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, есть статистика + в Монреале, большинство, все-таки первого рожают в 25-27, а не в 35-38 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже было бы, если бы вы этот анализ не провели. Я вам таких историй порасскажу - поседеть под краской можно, о тех, кто мыслит "главное-не думать о плохом, и всё сложится!" А доця ещё может быть вполне, или сынок. В крайнем случае, двойня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) Так в советских роддомах писали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт, наверное, мне пытаннячко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и орали, и на груди висели, и с рук не слезали просто это вполне нормально и ожидаемо для младенчиков, потому и относилась я к этому философски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в игры они играют без проблем)) а вот засадить за уроки самостоятельно... с этим сложнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А когда в родзале оказывается, что жизнь новорождённого будет состоять из страданий, и закончится через год (два, пять лет)- это как? Это ответственно? Эххх :(+ Мне тут одна верующая мама вполне здоровых детей пыталась пояснить, что зато таким детям ТАМ воздастся. Она никогда близко не сталкивалась с ребёнком, у которого идёт дегенерация ЦНС. Он на глазах родителей слепнет, перстаёт глотать слюну и тэдэ. И в 10 недель было ясно, что ТАК будет, без вариантов.Я бы таких убеждённых отправляла волонтёрить в Центры реабилитации. Хотя реабилитация в данном случае невозможна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы слишком многого хотите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, когда обострились суставы и хочелось спать, то философски как-то не получалось( Все люди разные, кто-то и прыгает всю беременность и рожает как кошка, а кто-то пластом лежит, и дело вовсе не в настрое , а в физиологии.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помните, как Гердт говорил в "Место встречи..." :"Молодые МОГУТ умереть, а старые ДОЛЖНЫ". Вот и разница :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, будь гарантированно финансы - да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, может ли быть к таким эмоциям человек готов. Но+ то, что ждёт семью в случае рождения ребёнка с тяжёлой генетической патологией, бОльшее зло, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с моей точки зрения тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много Вам написали)))) Скажу так:Если спрашиваете,-значит хочется)))) Если хочется-значит -планировать и стремиться)))). Страхи все прочь. Все равно НЕ перебдите))))) И "позитивнімісліформи""""""". Помним о том, что мысли материальны)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно, термин первичное бесплодие тоже устарел? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я в этом вопросе ни разу не лирик :) И тут должен быть рациональный подход, то есть+ соразмерность рисков и возможностей. Вот этого у меня нет. А что до позитивной мысли, они не помогают в данном случае. Просто потому, что генетическая аномалия - дело случая, а наше к ней отношение - лирика, ничего не меняющая по сути. Когда я точно уже знала прошлым летом, что беременность замерла, слушать "всё будет хорошо!" было несколько дико,хотя глобально, наверное, это было правильное видение , в масштабе Вселенной :) А написали много, видимо, потому, что многим актуально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за книжка? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах