Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

от настроя тоже много зависит - при равных условиях в физиологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я так понимаю, если есть "неправильная" бактерия какая-нибудь, то "забить" ее лучше перед беременностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы планировала. Но я не располагаю многими знаниями, которыми располагаете Вы, поэтому мне не было бы так страшно.+ Я второго родила в 35, сделала один скрининг, никаких генетиков, никаких допобследований. Я просто решила, что если что-то вдруг, то мне нужно будет с этим жить всю беременность, а я хотела легкой и спокойной беременности. Знания тут для меня были бы злом. Врач меня и не направлял. Мои две подружки родили год и полгода назад. Одной 40 было, второй 41. Они планировали, получилось не сразу. Одна вообще пропеллер, вторая поспокойнее. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала. Желаю удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для себя - нет (уже есть 2 и больше просто не хочу), но знаю очень положительные примеры из последних - коллега в 43 вышла замуж а в 44 родила двойню (первые роды). Девочки славненькие. Беременность прошла как для двойни и первых родов в 44 года более чем хорошо. В родах возникли моменты (но от этого в любом возрасте никто не застрахован) Но на сейчас она одна справляется со своими девочками, так как муж работает. Вся такая позитивная, хорошо выглядит и девасики очень даже красапетные.Хоть и рожала в 44 года но двойняшки родились в срок с хорошим весом даже и для одноплодной беременности. За период беременности не возникало необходимости в госпитализации - выходила все очень хорошо - ее даже врачи планировали пустить в ЕР, но она сама настояла на КС. Да и забеременеть помогал только муж:) врачи поучаствовать не успели:) Свадьба в ноябре, полосатый тест в декабре! Во как!Так что если хочется и можется то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 30+ второго обдумывала в три захода протяженностью в несколько лет+ когда поняла что точно ДА, оно и получилосьА до этого были качели: хочу......боюсь......хочу......боюсь.......хочуВ 40+ наверное уже не решусь. Выносить и родить - одно, здесь здоровье и силы еще можно как-то рассчитать, а вырастить до самостоятельного возраста - это уже сложно. Отчетливо понимаю, что ближе к 60-ти мне самой захочется, чтоб меня баловали дети, а не я в нашей нестабильной стране думала как на ноги поднять подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя поставила принятие решения о четвертом до 42. Несмотря на весь анамнез и не самого легкого младшего. Именно принятие решения, опираясь на свои ощущения и готовность. А успешность и как все будет.... как будет, так и будет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ученые люди считали-то. с высшим образованием, с докторскими степенями, в мировых научных центрах. сотни миллионов рожениц приняли во внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да может их лучше вообще не рожать. А то все побежали, и я побежал. Теперь, когда я мама подростка, я как-то ээээ уже положительной отдачи не получаю. Одни расходы)А с другой стороны, как-то ж бабушки по 4 детей выращивали, даже без, гм, центрального отопления. а то и стирая в проруби, не приведи господи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но одно дело рожать первого в 40, и совсем другое - третьего. есть же разница, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе сотрудница родила в 46 и прекрасно [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и ходить научиться для ребенка достижение Вся наша жизнь состоит из достижений, маленьких и побольше.И что? :)Мы тоже до рождения ребенка были веселыми и благополучными, много работали, ездили, принимали гостей и тп.И такими же остались после рождения ребенка.Как этому особо мешает ребенок? Ну пару лет не ездим в особо интенсивном режиме да я пару лет в декрете, и что? Гости, работы, все это никуда не делось и не денется.Благополучия ребенок тоже не подорвет.Я читаю и удивляюсь, "на маме кормежка 20 летнего и папы". Риалли? :) Она их чего, грудью кормит? Сами не в состоянии себе еду приготовить, что там от мамы прям половина осталась? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хочется и есть финансовая возможность, то почему бы и нет? вы сначала попробуйте забеременеть, не все так просто именно с этим вопросом. Если уже получится - то конечно рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, Вам. Автору. Навіщо?() -[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в год? О, это очень редко + Даже сейчас, когда мы в другой стране живем, мама моя прилетает хотя бы раза три-четыре в год, на пару недель.Но вообще вы верно сказали: нет смысла возлагать большие надежды на то, что возможность часто общаться с внуками будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, кроме успешности, волновал бы вопрос своей физической формы лет так через 15, скажем, когда ребенку еще нужны активные родители. Да, я в курсе множества позитивных примеров, но все разные, ситуации бывают разные. Потому, увы, скорее ответ - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда говорила, что самые черствые циники - это верующие.И таки да, обычно так говорят те, кто не сталкивался с со страданиями сам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы, при наличии 2-х детей и том же муже, наверное, бы уже не решилась. Если бы речь шла о том, что с новым мужем нет совместных детей, а хочется - возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга в 30-ть стала... сестрой :) Ее мама родила в 50 До самого дня родов бегала-прыгала. Не знаю ничего про скрининги и пр., но самой рожать не дали (хоть и порывалась) - кесарево. Счастлива безмерно. Новая молодость и все такое. В анамнезе - двое взрослых детей и бывший муж-ровестник. Сейчас муж молодой и хочет еще второго своего))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так яж не спорю. Просто пережить амниоцентез и тот факт, что ты - в том единственном "несчастливом" проценте...Или нужно меньше себя жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, скорее, не цинизм, а наивность со стороны верующей. А со стороны тех, кто такие мысли внушает - цинизм, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите - всё равно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но для потенциального ребёнка всё равно, новый муж, или нет. Выходит, его интересы не в приоритете? Или ваши, ведь здоровье дитяти - проблемы мамы, обычно, в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну когда папа-мама сами в душе манюньки, тут сложно что-то поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вы бы планировали? Будь ваше здоровье вполне на приличном уровне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах