Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

це все прекрасно я теж люблю приказку про когось вже не пам*ятаю про кого, що він став письменником, бо в нього не вистачило фантазії стати математиком.Але в цій ситуації... У Вас всі перетворення мають якийсь сенс, а 19х-1х, повторене декілька раз у дитини автора, ніякого сенсу не мають, крім витрачання часу. Друге. Ваші перетворення скільки часу зайняли? А написати все? Ми ж про контрольну, за яку автор хоче хорошу оцінку, а не про математику в чистому вигляді?І друге завдання - спростити. Дитина спростила? Ні. Які взагалі питання? Тут підхід простий: не подобаються вимоги - вчишся для себе і забиваєш на оцінки. Але автору хочеться і те, і друге.Але чи зуміє дитина спростити вираз, наприклад, в фізиці, коли вона звикла бачити очевидне в простому прикладі. І не факт, що вона побачить неочевидну відповідь у складному.Ви вмієте спрощувати? А він ні. В цьому суть. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в работе сына нет описки, с точки зрения математики все решено правильно, учебник это подтверждает выражение ах59, при том что а=48 абсолютно равно выражению 48 х59, с точки зрения математики. занижать оценку, это только самодурство и личный, неправильный взгляд на математику учителя, они не понимают сути этого предмета, и учат детей не математике, а только одному способу решения. видите, решить по другому для них сразу тупик))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

45х(238-236)=90, вот самое рациональное упрощение и решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения врача, ему удобней распанахать вас от уха до пятки, чтобы аппендикс удалить. Результат-то одинаков. Однако же вам был бы удобней косметический шовчик. Наверное))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда он писал так, тоже занижалась оценка, тк надо было показать ход решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, не понимаете вы смысл математики, это не от уха до пятки. это абсолютно аналогичная операция это равно тому сделать разрез сверху вниз или снизу вверх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сразу подставляю, зачем писать лишнее? с выносом за скобки общего множителя, вы в состоянии понять, что это абсолютно идентичные выражения? в учебнике именно так и написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. Как быстро вы меняете векторы.. Ссылка на ваши высказывания 3-х дневной давности. http://likar.info/forum/111_695083_10606296.html[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже прокоментировала, что имела ввиду 1 балл накинуть или 1 балл снять за красиво написанную работу или почерканную. у меня дело не в почерканной работе и не в 1 балле, а в схеме решения и вот я тут доказываю людям что в математике схем решения бывает много, и если они не противоречат учебнику, то имеют право на существование)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ладно. Некоторые и в 9-м классе видят все решение и сокращают записи. Я так всегда делала. + Нам в 9-м классе давали университетские задачи, задачи олимпиадные решала. Никогда выкладок длиннее страницы не писала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего не происходит. Некоторые люди (дети) просто ВИДЯТ это математику Я не могу это толком объяснить, но всегда в сложных задачах по геометрии, я первым делом видела всю картину целиком. Потом проверяла жесткость конструкции, потому что если конструкция гуляет, то в задаче недостает данных и решать ее не стоит начинать (несколько раз за школу попадалось подобное). Ну а потом решала. Поскольку я все видела объемно, то расписывала по-минимуму, т.к. все очевидно.С алгеброй-тригонометрией чуть иначе, но сокращала тоже сразу по нескольким параметрам, т.к. не люблю лишнее ни в доме, не в тетрадях. Нормально все было. Ну ставили сначала двойки. Потом отстали из-за оригинальности решений. Читать чужие доказательства теорем мне тоже было скучно. ))) Веселее было попробовать найти свое.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж.. ((( А кто автор этого учебника, вы не знаете? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы так бились за тот один балл. ))) + Активно защищали позицию "плевать на оценки".А тут вдруг не плевать?Я как раз на оценки свои плевала, т.к. математика мне сама по себе нравилась. И на детские оценки тоже не обращаю внимания. Но и оправдывать дурные требования и раньше не собиралась и не сейчас не могу. Хоть в жизни и не спорю из-за подобной чуши.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы меня странно так сканируете)))) тема заинтересовала вот я и писала, я ж не во всех темах пишу я как раз реально не билась. наоборот, ну начеркали, ну поставили детям 10 не 11, - печали нет. а сейчас у сына уже слезы вчера были, он действительно переживает, по теме знает абсолютно все, даже вперед. ну конечно может описаться, не без этого, но в этом случае не было описок, ошибок. там еще 2 задачи было- не расписал условие, просто решил. к-стати уравнением, абсолютно рационально решенным)) если бы поставили 9. даже 8, я б не парилась))) но снизить настолько - перебор. думаю, что буду настаивать на пересдаче другому учителю, весь класс уже так хочет делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это вам к завучу надо идти всем классом, а не к учителю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это не в одном учебнике такое, это в программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит перетерпеть класса до 5-го ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора темы ребенок уже в 5м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз такие люди становятся тем кем они сами захотели. ))) Я лично всего в своей жизни достигла благодаря тому, что плевала на все правила и условности, и делала вопреки всему и всем то, что хотела делать. И не слушала разумных советов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, конечно, МАРАЗМ! Даже русский язык позволяет говорить 9 покупателей купили по 2 литра молокаи2 литра молока купил каждый из 9 покупателей.Приплести туда зависимость от множетелей - против всех законов, математики, логики и языка..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. Это не так. если у вас такая позиция, то простите не надо навешивать ярлыки самодур и т.д. Любая задача и не только в математике подразуимевает рациональность решения. Я заканчивала математическую школу и у нас учитывалась рациональность решения. Можно было решить несколькими способами, если уж так хотелось, но обязательно показать, какой рациональный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 раз хочет ну прямо сразу весь класс))) хотя слабо верится что аткое единогласие))0 Но не исключаю, конечно и такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего нерационального а его решениях нет, он не складывал вместо умножения и не вычитал по цифре вместо деления видимо вас в физмат школе недостаточно глубоко научили что значит рационально. количество строчек в уравнении абсолютно одинаковое, чернил потрачено не больше, а в примере спрощення. даже меньше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах