Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в примерах рассматриваемыми в учебнике ниже, этого нет. ребенок болел, и сделал как в учебнике, умножил 48на 59 в столбик (это же по любому надо умножить, просто в строчку не написал. или как-то иначе можно решить этот пример?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ми ж про приклад з контрольної треба було спростити. Тобто прийти до виразу 59а, а потім підставляти. Вираз спрощено? Ні. Значення знайдено? Так. Але НЕ ПІСЛЯ спрощення.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совпадает мне написали 59а, а учительница требует 48х59
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, учительница не так расписала, я выше написала ход ее решения надо сразу подставить 48, убрать А. вся ошибка в том что не написана строчка 48х59
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если у вас цель подискутировать - можно и подискутировать, + но если цель выяснить, все ли в порядке с этим решением примеров №1 и №2, то уже с десяток человек говорит вам: не факт, что все в порядке, возможно, ребенок не усвоил логику упрощения выражений, обратите на это внимание. Вы еще завтра и учителя спросите, послушаете ее точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно писать по всякому :) 18x - 14 = 2569x - 7 = 1289x - 9 = 128 - 29x = 9 + 1269x = 9 + 90 + 36x = 1 + 10 + 4x = 15Чем не вариант? С одной стороны больше арифметических выражений, с другой стороны они проще, нигде не ошибёшься.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в наших школах по-прежнему не хотят учить думать, а только повторять вызубренное учителю ведь сложно проверять потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 3/27, а 1/9, кстати об упрощении :) + показателен этот пример тем, что многие дети сперва пытаются делить 27 на 3 и получают ответ 9, потому как "хорошо сходится", такой ответ якобы очевиден."Видит ответ" - не имела в виду, что ребенок списывает, а то, что он сразу, при взгляде на уравнение, видит, какой будет ответ, и потом пишет все промежуточные этапы не с целью решения (ответ-то для него уже известен), а с целью удовлетворить требования учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ответ видит сразу уже хорошо Проверить лучше на более сложных задачах. Когда надо сделать полтора действия, сложно проверить что-то.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто интересно, как можно не понимать и правильно решать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от Ваш приклад 19х-х-14=256сын пишет19х-х=256+1419х-х=270х=270:(19-1)х=15а надо было 18х=256+14Повинно бути:18х=256+1418х=270х=270:18х=15ну це моє імхо[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На такие уловки все люди попадаются, только Maple не проведёшь [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об упрощении, а вообще, в вашем примере ничего нелогичного нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, может, притворяетесь и троллите? Вы тогда хоть моргните, чтоб я не писала зря )) + Ну конечно, написали 59а как пример того, до какой степени надо было сократить выражение. Естественно, если вторая часть задания звучит как "вычислите при х=48", то затем нужно будет подставить вместо а число 48 и произвести вычисления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математика это любой пример со знаком равенства, как ты его решаешь - неважно, главное чтоб это равенство не нарушалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважно перечитайте всю тему ще раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ничего нелогичного и не должно быть ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с тем, что можно в процессе разбора темы предложить более сложные вычисления и посмотреть, каким путем ребенок их станет решать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне же привели это как нестандартный пример, а что в нем нестандартного?, если 3 надо делить на 27 по любому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так сын именно все это и расписал, только 48 подставил сразу, какая разница, если а=48?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтобы как нестандартный, а как пример, в котором многие дети ошибаются + подстраивая решение под кажущийся очевидным ответ. Я как раз выше это написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, я поняла, ЧТО вас смущает!!!! В этой записи подразумевается, что вы ПОСЧИТАЕТЕ эту сумму в+с, а потом будете на а умножать, понимаете? в+с - это РЕЗУЛЬТАТ, а не действие, в конечном счёте. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не ошибается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, но так нас научил учебник, и не вижу в примере сыны принципиальной ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все действительно так. Оценка состоит из правильного решения, правильности оформления, каллиграфии. Сами столкнулись с 7 и 6,но у нас дочь год отучилась в плохой школе и съехала сильно. + Сейчас в хорошей учится, спустя пол года выровнялась, привыкла оформлять, писать лучше стала. Сейчас 7 редкость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах