Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне они непонятны, не то что ему))) и не только ему, у нас весь класс не понимает что она хочет, не могут же все быть идиотами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, написал 270:, а потом вспомнил, что ещё 18 не посчитано Потому справа дописал 19-1. Если брать выкладки посложнее, то таких "глаза режет" может быть over 9000+. Тут больше вопрос оформления. Если цель решить задачу и перейти к более вкусному, то и так сойдёт. Если это иллюстрация решения, то лучше такого избегать.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит у учительницы проблемы с подачей материала ))) Тогда пора ее менять, но я с детства усвоила, что верно писать так:19х-х-14=2561. 19х-х=256+142. 18х=2703. х=270:184. х= 15Все этапы прописаны, упрощены и ясно, что я понимаю логику решения уравнения ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, когда он писал так как вы привели, ей тоже не нравилось, это не 1 контрольная, просто уже у всех упала планка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Я не одному учителю такое писала, всем все нравилось )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я писала, а тут какие-то новые странные требования и каждый раз они меняются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс... мне почему-то вспомнилось, Как вы в посиделках защищаете 4 клеточки, мол ничего трудного. Ну так то же оформление, не?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каюсь))) но я говорила что за хорошее оформление можно добавить 1 балл, или 1 снять за плохое, но не половину же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема "упрощение выражений", задание в следующем примере "упростите выражение и вычислите" + и если посмотреть на оба приведенных примера, закрадывается подозрение, что ребенок вычисляет более сложным способом, потому что не вполне понял логику упрощения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет там упрощение только пример №2, первый - уравнение. и как в учебнике он как раз упростил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продуктивнее не обращать внимания на такую ерунду А начать изучать что-то более интересное. Шаблоны и оформление это не математика.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так. Первая часть задания: упростите выражение + результатом ее должно было стать 59а. Этого нет в записях вашего сына, то есть первая часть задания не выполнена.Ну я не говорю, что это должно быть оценено как 5 из 12, но таки мне как неспециалисту кажется, что логику ребенок недопонял (или не вполне может выразить свое понимание в письменном виде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не праві СПОЧАТКУ спростити, потім - підставити. Навіть якщо в робоі над помилками він не написав 59а, а просто 59*48 - це означає, що він не знає, в чому суть завдання СПРОСТИТИ.П.С. Якщо така проблема не тільки в нього, питання, швидше до вчителя, а не до дітей. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не понимаешь - не решишь У меня другое впечатление - решать такое ребёнку скучно. Он сразу видит ответ, проблема в оформлении. И, может быть, в невнимательности при оформлении. Выглядит так, как будто в записи решения пропускается шаг, например, по невнимательности, а потом решение исправляется таким образом, чтобы вроде бы как этот шаг был учтен.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и в примере №1 тоже надо было в первой части уравнения выполнить упрощение + 19х-х нужно было упростить до (19-1)х, а затем до 18х. Первый этап ваш сын выполнил, второй нет. Логика, как по мне, такая же, как и в примере №2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в учебнике, я могу дать скан, результат упрощения написан как а(в+с), как раз открыла тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 - решить ривняння
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? но в работе над ошибками как раз правильно 48Х59, только в строчку, так учит учительница, а не 59а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и так. Он видит ответ и потом подстраивает свои записи под ответ, + стремясь удовлетворить учителя. А может, и не так. Оценка сама по себе не важна, но это способ для родителя увидеть, насколько ребенок усвоил материал. В данном случае низкая оценка может означать, что эту тему лучше разобрать с ребенком еще раз, по крайней мере начать - и увидеть, на самом ли деле все ему понятно или он подстраивает решение под очевидный ответ. Приведенный ниже Лирикой пример про 27х=3 в этом плане вполне показателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут показательного, что х= дробное число?))) и да, надо все равно 3: 27. ответов не было, это контрольная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте, Вам Лірика пояснює а Ви "Я математик, дідусь викладач". Син повинен НАВЧИТИСЯ, а він не навчився. От і все. Він не вміє спрощувати вираз, він підставляє змінну в НЕСПРОЩЕНИЙ ВИРАЗ. Добре. зараз там три доданки, а коли буде 33? Він теж тулитиме значенння змінноЇ замість змінної. Тому що інакше НЕ ВМІЄ. Почуйте тих, хто з Вами тут спілкується.П.С. Коли з фізики трапиться задача через пару років. От тоді син зрозуміє, в чому була суть всіх цих спрощень. Але буде пізно, буде сидіти і длубатися зі 100 значеннями, бо не вмітиме привести формулу до вигляду, куди треба вставити все по одному разу. А все тому, що мама кричала: головне результат. НЕ РЕЗУЛЬТАТ! А ХІД!!![+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тут уже несколькими способами его спростили. и не один не совпдает с учебником и объяснением нашей учительницы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет нужды в скане, я полностью согласна с учебником + ну а каким же образом можно сложить b и с? Их оставили в буквенном виде, конечно, когда формулировали общее правило сокращения. А в примере №2 эти переменные были выражены конкретными числами, их можно и нужно было сложить.Упростить выражение - это привести к такому виду, что проще уже некуда :) Вот пока там есть скобки (82-23)а - значит, упрощение не закончено, еще есть куда стремиться, а как только появится 59а - всё, проще не бывает, первая часть задания выполнена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какими несколькими и что не совпадает? По-моему, мы все одинаково сокращаем, кроме Мустица, но он специалист, у него своя логика :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах