Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а лучше сразу к министру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем могут стать те, кто не понимает требований в обычной школе? О каких математиках речь, речь о пятиклассниках, если у ребенка есть способности в предмете, то он с легкостью напишет так, как полагается. Вы тут пытаетесь вложить какой-то тайный смы Дети учат материал и закрепляю его задачами, никакого полета фантазии тут нет, это не "всеукраинские олимпиады"(с)Это Тарасу Шевченко прощается его авторский стиль, а когда ты учишься, то должен писать правильно. Это школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так Товар стоил xПосле первого понижения цены товар стал стоить (1-0.1)*x (от стоимости отнялась десятая часть).Если телепаты не врут, и второе понижение цены считается относительно цены после первого понижения, то товар стоит (1-0.1)*(1-0.15) * x = (1 - 0.1 - 0.15 + 0.015)*x = (1 - 0.25 + 0.015) * x = (1 - 0.24 + 0.005)*x = (1 - 0.235) * xЗначит на 23.5% плюс инфляция гривны за указанный промежуток времени.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, как тонко:)) Что же Вы пришли советоваться тогда к таким дуракам? Мы уже поняли, что, что вы, что ваш сын, что ваш дедушка - гении. Сами разберетесь:, как оформлять)) А учительница - дура. да:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравоохранения:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 1551 поставить в известность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, но я сразу считаю оставшиеся доли :0.9 и 0.85, а потом умножаю :) Про инфляцию - это чёрный юмор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всякий напишет. Способности к математике не всегда способности к оформлению Если есть способность к математике, то ты просто видишь ответ. А попытки объяснить, как он получен вызывают тоску и печаль. Чем-то напоминает Галуа, который не смог поступить в университет. Профессора спрашивали его, как вы получили этот ответ. А он думал, что над ним издеваются и швырялся в них мелом.И только через 50 лет после его смерти, когда его работы опубликовались, оказалось что они на переднем краю современной науки.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и фокус: дитё увязает в своих рассчётах и теряет нить рассуждений практически сразу. До ответа обычно даже не доходит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас под тупым маздаем, у меня нет возможности запустить питон и перемножить Поэтому я лучше чуть-чуть преобразую выражение, чтобы были совсем тривиальные действия.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проценты всегда переводил в доли И в конце обратно в проценты. Да и сейчас так поступаю. Мне число от нуля до единицы ближе к сердцу.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проще. Интересно было бы почитать версию топикстартера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давал ссылку не мнение Ричарда Фейнмана А школьные учителя математики... тоже мне авторитет :)Напомнило: 2*9 = 9*2Или тыць[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рациональность понятие субъективное... [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у математичних школах досвiдченi вчителi зазвичай добре натренованi вiдрiзняти креативнiсть вiд звичайної нерацiональностi&недоцiльностi. Приклад, наведений ТС, - зовсiм не той випадок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока нет подобной проблемы, но я говорю ребенку, что 1) она ходит в школу, чтобы учиться новому, и это нормально чего-то не знать и ошибаться2) у нее нет задачи удовлетворять ожидания учителя (или других людей), она учится для себя3) главное - ее знания, ее интерес к учебе в целом и желание узнавать новое, ее хорошее самочувствие, ее нацеленность на интересную жизнь в будущем, а не то, получит ли она 11, 9 или 74) Учителя имеют право ставить оценки , это часть их работы5) Иногда низкие оценки - показатель того, что она действительно чего-то не поняла или не доучила, но не всегда. Учителя могут ошибаться, придираться, делать назло, иметь странные требования и ожидания. Это их проблема. 6) Если ей непонятен материал, нужно переспросить учителя или попробуем разобраться сами еще раз. Если понятен - она молодец, и "5" или "6" не имеют какого-то сакрального значения. 7) По поводу 11 все же радуюсь вместе с ней, ей это приятно. П.С. Один из самых умных моих знакомых вообще не закончил школу, бросил, ибо достали. Мозг есть, работает отлично, работа есть, в интеллектуальной сфере, зарабатывает много, счастлив, успешен. Этого пока ребенку не рассказываю, но для себя имею в виду. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же годовая контрольная, темы за год, кроме того учитель должна была это проконтролировать, а потом давать контрольную, раз все дружно ничего не усвоили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не допускаете что проблема может быть и в учительнице, раз у всего класса 12345? класс не уо детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не терла, там было упростить выражение. но не понамаю в упор в чем разница - долго писать и 48 х59, или сделать это за 2 действия, так же рациональней а выражение при а=48, от этого не изменится, и ответ не изменится, упрощение - есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть все, я не была категоричной, в отличие от Вас. Вы не только грубовато ведете диалог, но и открыто оскорбляете 25 человек, которые Вам искренне пытались помочь.Вероятность того, что учительница сама не знает, чего хочет, гораздо меньше, чем то, что в классе все неправильно решали. Да, такое бывает.Я считаю, что люди зря тратят свои силы, пытаясь Вам что-то объяснить. Единственное мнение, которое Вы приняли во внимание - это, что у Вашего сына дарование, а все, кто тут собрались - тупые курицы. Такое самомнение (а оно передается детям)мможет сослужить Вашему сыну плохую службу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже в глубокой депрессии )))от того, что люди которые здесь преподают математику не понимают, что от перестановки слагаемых, множителей - сумма, произведение не меняется это таки показатель нашего уровня преподавания. и не надо прикрывать это "заботой" о знаниях моего сына, он это как раз знает, а 25 взрослых человек увы, нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы по кругу с вами ходим ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего депрессия? Я вот например помню причину, по которой я на вступительном экзамене в КПИ получила 4 вместо своей заслуженной 5. Фигня вопрос, механическая описка - замкнутая скобка после знака бесконечности в обозначении числового промежутка, хотя все участники процесса прекрасно знают, что других скобок там быть не может. Итог - минус 1 балл, апелляция отклонена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви знущаєтеся? а коли вираз буде: 158а+169в+354а-89б+386а - знайти при а=198, в=234, він теж зразу підставлятиме? Чи може, спростить спочатку?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви самі шкодите своєму синові своїм підходом тоді треба було зразу написати х=15, навіщо все інше.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах