Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он покладистый, ему несложно запомнить схему и делать по ней, раз учителю это приятней))) но тут как-бы что не сделаешь - все не так))) видите, и форумские учительницы не понимают что 48(82-23) - тоже выражение, он делает на это скидку и пишет так чтоб его поняли))) просто это полугодие не задалось или он болеет или учительница то болеет, то на курсах - они почти не виделись))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему ребенку огромный плюс бежать от этой учительницы сверкая пятками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форумские не понимают, зачем делать вопреки, а не дополнительно и параллельно. Вы нам своих мыслей не пририсовывайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно. И корону придерживать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, не подумайте что хвастаюсь: у него удивительно милый услужливый характер, аж чрезмерно прям всем поможет, всех поймет, 10 раз скажет спасибо, 20 до свидания. он кассира в магазине, и поблагодарит, и женихов богатых пожелает и деток красивых, здоровается просто со всеми подряд))) а уж написать как хочет учительница - вообще не вопрос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я уже 10 раз объяснила что он пропустил объяснения по болезни, и просто не знал норм, мыслей читать он не умеет, увы, но если бы знал - обязательно написал бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і ще маму зі стягом за собою )) не ображайтесь, автор, але вимоги до оформлення математики - це як вимоги до полів на зошиті. Ви обурені, але переживіть це і дайте мужику розібратись з проблемами самостійно. Він або зрозуміє, у чому вони, або буде страждати, а потім сам зрозуміє. п.с. маю двох - 7 кл та 5 кл, багато всього відбувається. Але діти можуть впоратися з безліччю проблем, якщо не бігти з криками поперед них до директора. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это не 1 ребенок, старший уже в универе, и с ним тоже были проблемы этого я сдуру перевела в лицей, в обычной школе было все прекрасно и великолепно. я не жаловалась, наоборот, жила без забот))) но видимо не все учебные заведения одинаково полезны. может это нам не пошло. почему сразу маму с флагом? я нормально общаюсь, спрашиваю как можно пересдать то в чем уверена, мне и про флаг и про корону - по сути никто ничего не сказалхотя конечно зря завела тему, но пару человек меня поняли, уже неплохо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по нематематическому вопросу 1. С учителем желательно поговорить ДО родительского собрания. Может часть вопросов снимется или появятся новые. Потом с классным руководителем, она является аккумулятором родительских и детских претензий и может оценить масштабы проблемы. Также имеет опыт общения с директором и может сориентировать на вариант ведения разговора с администрацией. 2. Исходите из того, что маловероятна замена учителя в середине семестра, да и другие математики могут отказаться комментировать ситуацию (а-ля корпоративная этика). Поэтому цель в следующем семестре поиск минимизация урона детям. Замена на следующий год, если пишет весь класс заявление в конце этого, на замену - уже есть варианты. 3. Если у всех детей оценки семестровые ниже 6-7, то это оценка работы педагога, который не справляется. Ну и если у вас восприятие как "училка", "самодура", то первый пункт вряд ли будет продуктивным.. :(4. Еще в лицеях бывают бесплатные консультации каждого преподавателя по графику, это на заметку, можно после болезни подойти, если есть контакт ребенка с учителем.. Может у Вас тоже есть по некоторым предметам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ученик решает, он правда даже пост не дочитывает ))) Я еще раз говорю, что у учителя 30 человек в классе. И вот он дает пример, а получает 28 разных ответов решенных в уме. Вот как ему объяснить ученику где ошибка, если он не видит хода мысли?? Въезжать в логику каждого, ну такое. Если у него 15 учеников, то еще можно, а если 150, то уже довольно проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если директора мало - берёте пачку тетрадей всего класса (или почти всего) - и к директору РАЙОНО. Или к зав. Райметодкабинета (которая курирует методистов, которые проверяют школы). [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас странный лицей. родителей не пускают к учителям, мы реально не знаем как учатся дети это собрание добилась другая мама из нашего класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по второму пункту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я никогда не писала второй вариант, только свой. Мне было лень выполнять дурную работу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у підручнику Мерзляка на сторінці,де формулюється розподільна властивість+ є "наприклад":спростіть вираз 18m-13m,і написано,як треба оформити:18m-13m=m(18-13)=m*5=5mЩо на це скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу что у нас разные учебники))) в моем не написано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вы правы, а ваш ребенок очень умный. это на форуме все злые и не хотят это понять и признать)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно сказать я надеялась что здесь кто-то попадал в такую ситуацию и даст мне совет куда обратиться за пересдачей контрольной но меня уверяют что сын ничего не знает и шансов у него нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта, уже, 3-5-я тема, в которой родители оспаривают переместительный закон умножения, и который в мои времена объясняли сразу вместе с умножением, классе в первом или втором, заставляет задуматься о необходимости преподавания математики в тех объемах, в которых ее дают в пост. советских странах.Советские родители постоянно негодуют относительно того, как мало дают математики в тех же канадских школах, в то же время приличная часть форумчанок, напримнр, не в состоянии ее освоить. Потому что тут верно сказали, математику нужно любить и понимать. В противном случае она на фиг не нужна. И толку от нее никакого. Навыучивают сами шаблонов, потом разумных детей ими третируют. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобі тим паче - ви прекрасно знаєте, що син адаптується до вимог. Напевне, ви в курсі, що у ВУЗі вони будуть іншими? І знову адаптуватись... Чи міняти ВУЗ? я думаю, що вчитель навмисне занижує оцінки, аби досягти "однаковості" у виконанні вимог до оформлення математичних робіт. Я і математика - це два полюси. Але щодо "робити треба так, а не інакше" .... бувало всяке, ніхто не помер, Богу дяка. по сути - попустіться. Дві "п"ятірки" подібного плану - і робитиме за вимогами, і забуде думати, і отримає своє визнання і прекрасні оцінки. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я не знаю математики - тут я як до стоматолога "робіть, як знаєте, тут ви профі" а хто кого мучить шаблонами, я не зрозуміла? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего, мустиц же на вашей стороне) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я не понимаю такого стимула))) меня занижение оценок никак не стимулировало учиться, а наоборот толкало на мысль что все это безнадежно и понижало самооценку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала. Моя учительница давала 6 вариантов разных уровней сложности. И все были довольны. Умные - заморачивались. Те кому математика была не нужно - решали школьный минимум, получали свое 5-ку и спали себе спокойно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. научись выполнять требования для начала - а потом креативь+ базу должны знать и выполнять все, ящетаю (кроме меня, конечно, я с математикой не дружу)))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах