Есть ли управа на самодурство

507 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну пока никто не объяснил, как раз может успокоюсь, раскаюсь, и пойму что я дура)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вас , очень логичного человека, я пригашаю решить задачу с кастрюлей, чуть ниже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я Вас люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Просто отвечать, как есть. Интересуют меня единицы измерения во всех действиях, а что, это проблема?+ И про кастрюлю можно, чё :) Решать, или это вы прикольнуться решили? Это надо максимум функции найти. Искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-Лирике (но Вас-тоже))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"для меня и сына логично вместо м сразу подставить это число" - может свидетельствовать о сложностях с оперированием абстрактными вещами как же вы функции будет учить не представляю... там же сплошные Х и Y и числа вместо них не подставляют, а еще их в квадрат берут, в степень.Посмотрела видео с Фейнманом про алгебру - либо я его не поняла, либо не согласна. Алгебра - это способность оперировать х и у-ками без того чтобы вместо них подставлять числа. Это просто более высокий уровень абстракции по сравнению с арифметикой.А говорить что это одно и то же... кхм... странно... Просто у физиков все по-другому видимо в мозгу устроено. Они пытаются решить задачу устройства мироздания как она есть, а не построить абстрактные модели (чем и занимается продолжение алгебры - математический анализ). Но где бы были самонаводящиеся ракеты без мат.анализа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что каждый из нас специалист в какой-то области и, конечно, может привести в пример задачи специализированные, труднорешаемые для остальных собеседников + однако же школьную программу проходили в свое время все мы, и в этой теме речь именно о заданиях в пределах школьной программы, по поводу которых возникло недопонимание между вашим сыном и его учителем.Его не просили решить задачу по генетике или по химии на контрольной по математике, все приведенные вами задания - действительно простые и вполне соответствуют изучаемой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но это уже сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сложно, есть и буквенные примеры, мы справяемся))). просто в таких примерах мне казалось что рациональней сразу подставить число))) и записать все в 2 действия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, давайте попытаюсь, хотя я на самом деле и не математик вообще )) Должна ли кастрюля при этом быть устойчивой или это гипотетическая кастрюля? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зато убедит преподавателя, зачем полумеры?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. Вы еще картины пишете) А это эмоциональное и образное восприятие жизни) Есть рацио, а есть эмоция.Вы просто на другой волне, поэтому вам сложно понять, чего хочет учительница)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, можете не решать, я вам верю))) это я так, показала что я делаю как технолог по работе кастрюля разумеется устойчивая с круглым дном, ну шоб попроще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока меня никто убедительно не переубедил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не говорил. Скорее недостаточно чётко проведена граница между упрощением и подстановкой. Если брать элементарные арифметические действия, то они совпадают что в его случае, что в случае формально правильного ответа.А так да, конечно, какой-то неожиданной формулировкой можно подловить многих. Замените x на lg x, и так, где в ответе получалась тысяча, получится тройка.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бесполезно) Вы просто другая Не в плохом смысле.А просто по-другому воспринимаете мир, как и большинство тврческих людей[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но никто не попытался, а вдруг бы получилось))) все кричат ошибка, ошибка, а я сутки мучительно ее ищу эту ошибку, которая так фуедаментально повлияла на спрощення виразу и ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - а я насмотрелась в свое время на таких программистов "с видением" мало того что отнимали время на споры, так еще и по итогу продуктивность их была крайне низкой. Должна быть какая-то общая база во многих сферах совместной деятельности человека.А представьте например что электрик например будет прокладывать кабель по квартире исходя из своего видения. Это же ужас что может быть... Нестандартное мышление это наверное здорово, особенно в наше время. Но все таки есть много отраслей где важны основы и умение следовать правилам. Те же АЭС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы учитель исправила 59а на а*59 и за это снизила бы оценку - тогда было бы аналогично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы хотите куда-то обращаться, то надо читать методички, рекомендации Идти и показывать: нарушен такой-то пункт. А так это всё выглядит ваше слово против слова преподавателя.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если а=48, то какая разница а или 48?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто надо поверить людям) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не знаю кому верить, а главное я ж буду продолжаться ошибаться, если не пойму))) научите меня, пожалуйста, тут же предлагают помощь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от размеров материала. Если это 1 м *1м - решение одно, если 0,1 м * 10 м - то другое. Если размер материала может быть любой (т.е. переменный) то третье решение. У Вас недостаточно исходных данных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах